Предложения со словосочетанием «ряд обязательств»

Этим заявлением я беру на себя целый ряд обязательств.
Так называемая «ула» (барщина) подразумевала ряд обязательств для крепостного: разного рода налоги, принудительный труд, земельную ренту и т. п.
– Там, где я рос, спасение жизни накладывает ряд обязательств.
Кроме того, установлен ряд обязательств провайдера по проверке кодов безопасности и его ответственность за неавторизованные операции.
Первые предусматривают выполнение определённого ряда обязательств, а вторые действуют в течение некоторого времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вероломец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти отношения накладывают на человека ряд обязательств, регулирующих его образ жизни и поведение.
Ряд обязательств может быть возложен на подозреваемого при избрании меры пресечения в виде залога, домашнего ареста.
Согласно древним традициям, каникаран должен выполнять ряд обязательств перед своими «подданными». Теперь обязательства исчезли, остались только права.
– Вы должны подписать ряд обязательств, и заявлений о том, что вы по доброй воле подвергаете себя анабиозу и не имеете никаких претензий к нам в случае неблагоприятного исхода.
Поэтому на владельцах лежит ряд обязательств, исполнять которые необходимо.
Это сразу накладывает на церковь ряд обязательств перед законодательными актами.
И этот моральный авторитет обуславливается целым рядом обязательств власти: жить по средствам, платить по счетам, выполнять обещанное, не давать невыполнимых обещаний, опираться только на собственные возможности.
Понимаете, у меня есть ещё ряд обязательств, которые я принял на себя ранее.
Поведение людей зависит от культуры и состояния среды, в которой они живут, при этом оно сопровождается рядом обязательств по отношению к окружающим.
Но коли писатель уверенно рассуждает и от своего лица доходит до выводов, то написанная им беллетристика принимает ряд обязательств – ей важно честно донести до читателя реальную обстановку некогда произошедшего.
Роль «мужа» была довольно простой и включала ряд обязательств, которые её мужчина, видимо, выполнял удовлетворительно на протяжении всей совместной жизни.
Желания видеться хоть с одним из них не было никакого, но тем не менее юным графом уже был принят ряд обязательств.
Обеспечить выполнение такой задачи можно лишь в случае, если всякий будет соблюдать ряд обязательств перед другими людьми.
Прежде чем выйти из своего замка, он должен выполнить целый ряд обязательств.
Впрочем, наличие второго имени в современном обществе уже не давало его носителям значимых привилегий, но вместе с тем накладывало целый ряд обязательств.
Статус супруги ответственного сотрудника серьёзной организации налагает ряд обязательств.
Договор даёт не только права, но и выдвигает целый ряд обязательств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд обязательств»

  • Получив обязательство и положив его в карман, Крапчик ожидал и желал, чтобы гость убирался; но Ченцов и не думал этого делать; напротив, оставив хозяина в кабинете, он перешел в маленькую гостиную к Катрин и сел с нею рядом на диване.
  • То он воображает себе, что стоит перед рядами и говорит: «Messieurs! вы видите эти твердыни? хотите, я сам поведу вас на них?» — и этою речью приводит всех в восторг; то мнит, что задает какой-то чудовищный обед и, по окончании, принимает от благодарных гостей обязательство в том, что они никогда ничего против него злоумышлять не будут; то представляется ему, что он, истощив все кроткие меры, влетает во главе эскадрона в залу…
  • И из этого ложного представления вытекает ряд безумных и жестоких поступков этих людей, кончающийся их изгнанием, исключением из жизни; точно так же мы вообразили себе, что жизнь каждого из нас есть наша личная собственность, что мы имеем право на нее и можем пользоваться ею, как хотим, ни перед кем не имея никаких обязательств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «обязательство»

  • ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «обязательство»

ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство.

Все значения слова «обязательство»

Синонимы к словосочетанию «ряд обязательств»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «обязательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я