Предложения со словосочетанием «определённые обязательства»

Роль режиссёра накладывает определённые обязательства, ответственность за результат и за коллектив, которым режиссёр управляет.
Отвлечённые средства– это суммы, которые предприятие зарезервировало для выполнения определённых обязательств или целей, но ещё не использовало по назначению.
Могу сказать, что в момент покушения я умер и моя душа была на пути к создателю, но меня вернули обратно, возложив определённые обязательства по отношению к нашему народу.
С этой точки зрения старая система расчёта пенсий – в отсутствие определённых обязательств государства по их выплате и при постоянной корректировке правил пенсионного обеспечения – полностью себя исчерпала.
Надо учитывать, что закон накладывает на управляющую организацию определённые обязательства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультимножество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Субъективная концепция отражает действия субъекта, учитывает возможные последствия, выбор вариантов поведения, что обусловливает наложение определённых обязательств или освобождение от них.
Скорее всего, речь идёт о каком-то соглашении, накладывавшем определённые обязательства на каждую из противоборствовавших сторон.
Разумеется, это уравновешивается определёнными обязательствами со стороны остальных.
Возможно, в партнёрстве свобода имеет некоторые ограничения, то есть определённые обязательства партнёров друг перед другом, но наёмный труд и владение собственным бизнесом в плане свободы разделяет огромная пропасть.
Например, если я обещаю вам, что не убью кого-то, это не даёт вам права принудить меня не делать этого, потому что у вас уже есть это право, хотя оно создаёт определённое обязательство перед вами.
Международные договоры представляют собой соглашения между двумя или более суверенными государствами, в которых устанавливаются определённые обязательства или права.
То есть он принимает определённые обязательства на себя.
Например, если мужчина хочет ощущать себя «главой семьи», он должен выполнять определённые обязательства – начиная от финансового обеспечения и заканчивая обязанностью самостоятельно решать все серьёзные проблемы, которые возникли или могут возникнуть.
Важно понимать, что при приобретении бизнеса таким способом – с помощью заключения двух договоров: договора купли-продажи и договора возмездного оказания услуг и у продавца бизнеса, и у покупателя бизнеса могут возникнуть определённые обязательства по уплате налогов по таким сделкам.
Но такое убежище могло быть предоставлено психологии только ценой принятия последней определённых обязательств, в частности – ценой отмежевания от своих истоков в философии и ценой жёсткого ограничения множества допустимых методов и задач.
Ценности занимают ведущее место в том, что касается исполнения социальными системами функции по сохранению и воспроизводству образца общественного бытия, поскольку это способствует формированию представления о желаемом типе социальной системы, регулирует процессы принятия субъектами определённых обязательств.
Перед нами стояли определённые обязательства, потому что все люди должны были перейти к нам.
Как правило, членство в клубе носит постоянный характер и накладывает на каждого члена определённые обязательства.
Такое имя на человека определённые обязательства накладывает, соответствовать ему нужно.
– Но это их не оправдывает. Они ведь имеют определённые обязательства перед своим принцем.
Кроме того, что завещатель был вправе возложить на наследника исполнение определённых обязательств, своим завещательным отказом, наследодатель был вправе и ограничить передаваемые права наследника.
Вероятно, ему было наплевать, что на нём лежат определённые обязательства.
Руководство вашего канала подписывало и приняло на себя вполне определённые обязательства, – доставая из портфеля синюю папку, потряс ею перед собравшимися заказчик.
Насколько я понимаю, на него возложены определённые обязательства?
Заметьте, что это двустороннее соглашение. Поэтому я как его участник тоже несу определённые обязательства.
– Вы понимаете, что это окончательный вариант контракта и после того, как вы подпишете его, у вас появятся определённые обязательства?
Но, мне кажется, свидание один на один – это уже серьёзно, это ситуация, в которой обе стороны чувствуют определённые обязательства.
– Это хорошо, – он снова кивнул, – то есть хорошо в том случае, если вы чувствуете, что у вас есть перед общиной определённые обязательства.
Отношения, подразумевающие определённые обязательства, явились для меня сильным переживанием, которое тоже способствовало моему росту.
Русские упорно отказывались взять на себя какое-либо определённое обязательство, которое отвечало бы пожеланиям поляков.
Идея заключается в том, что средства являются обязывающими и каждая разновидность средств связана со взаимодействием определённых обязательств.
Пансион почитался заведением престижным, строгим и благопристойным, а это накладывало на его попечительниц определённые обязательства.
Почти весь старший офицерский состав его ударной группы был, так или иначе, обязан гвардейцу жизнью, а это накладывало на гордых вояк определённые обязательства.
Понятное дело, маги тщательно следили, чтобы такие вещи не просачивались в общий доступ, удаляя всё лишнее и накладывая на своих студентов определённые обязательства, скреплённые магической клятвой.
Конечно, жизнь в высшем свете добавляла определённых обязательств и всё равно приходилось бывать на подобных мероприятиях, но ещё ни разу это не приносило удовольствия.
Брать в жёны женщину, которую одобрит король – это древнейший обычай, накладывающий на потомков мортов определённые обязательства.
У него имеются определённые обязательства по отношению к семье и титулу, и потому предстоит начать поиск невесты, причём так, как привык делать всё в жизни: опираясь на логику и здравый смысл.
Она понимает сущность человеческого общества, связана определёнными обязательствами.
Поэтому я готов через «Колонку читателя» в серии статей описать свои удивительные приключения, насколько смогу и насколько имею право, ведь я связан определёнными обязательствами, так как кое-что, из того, что я знаю и чему научился, было бы опасно предавать гласности.
Ему пришлось бы или уклониться от строго определённого обязательства, или принять участие в новых расхищениях, выбирать между данным словом и внутренним убеждением.
Итак, оферта и акцепт порождают определённые обязательства для лиц, их совершающих: оферта связывает оферента возможностью её принятия в установленные сроки, а присоединение к ней акцепта обусловливает признание договора заключённым.
То есть нужно употреблять те вещи, которые уже их изготовителями осознавались как жертва, налагающая определённые обязательства.
Это «синоним обязанности что-либо сделать; последствие нарушения обязанности; принятие или возложение определённых обязательств, предъявление на этой основе требований к соответствующему лицу, группе, организации с последующим применением санкций в случае невыполнения подобных обязательств» [23], либо «обязанность и готовность субъекта отвечать за совершённые действия, поступки и их последствия» [25].
Такое попечительство накладывает на мужчину определённые обязательства.
– Я люблю тебя! Но меня связывают определённые обязательства, из-за которых я не только не могу связать свою судьбу с тобой, но и принадлежать самому себе!
Приобретение ложи требует определённых обязательств.
Важно разделять любовь как абстрактное чувство и любовь в отношениях между людьми, где наряду с ней присутствует взаимоуважение, ответственность и определённые обязательства друг перед другом.
Помолвка была достаточно серьёзным обрядом, накладывающим определённые обязательства – так, например, если одна из сторон передумывала и отказывалась от брака, то потерпевшей полагалась довольно солидная компенсация.
Иного в человеческой среде не наблюдается – все ожидают соблюдения определённых обязательств, даже от стариков.
Стоит отметить, что с приходом к власти прозападного управления и явления лжецарей на русском престоле, с российских правителей никогда не снимались определённые обязательства перед продвигающими их теневыми ложами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые обязательства»

Значение слова «определённый»

Значение слова «обязательство»

  • ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «обязательство»

ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство.

Все значения слова «обязательство»

Синонимы к словосочетанию «определённые обязательства»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «обязательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я