Карта словосочетания «ряд министров» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд министров»

Он с волнением повернулся к стоявшему рядом министру обороны и несколько раз попросил его подтвердить, что после пуска не будет никаких последствий.
В выступлениях ряда министров можно услышать очень любопытные пассажи о нецелесообразности внутреннего инвестирования в развитие промышленности и аграрного сектора появившихся дополнительных газонефтедолларовых доходов, потому что это якобы приведёт к повышению инфляции.
Звук отодвигаемых тяжёлых стульев. С двух сторон массивного стола, склонив головы, стоят в два ряда министры, генералы и сановники.
На телевизионных кадрах из палаты общин мы обычно видим выступающего премьера и за его спиной первый ряд министров.
По рядам министров пробежалось оживлении. Готовятся к нападению. Посмотрим, кто из них первым выступит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мохны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот так на корню вырезать половину, а то и больше, экспортных доходов бюджета?! – резко вскочила сидящая рядом министр экономики.
– Да где ж её взять? И этот как с неба свалился – думали, что они всё того…, – лепетал суетившийся рядом министр экологии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд министров»

  • «Убивать надобно не министров, а предрассудки так называемых культурных, критически мыслящих людей», — говорил Кумов, прижимая руки ко груди, конфузливо улыбаясь. Рядом с этим вспомнилась фраза Татьяны Гогиной:
  • Ряд ловких мер своих для приема наследника губернатор послал к государю, — посмотрите, мол, как сынка угощаем. Государь, прочитавши, взбесился и сказал министру внутренних дел: «Губернатор и архиерей дураки, оставить праздник, как был». Министр намылил голову губернатору, синод — архиерею, и Николай-гость остался при своих привычках.
  • Я занял опять-таки благодаря званию корреспондента «Нового времени» место рядом с трибуной, откуда открывавший выставку министр финансов С.Ю. Витте говорил программную речь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «министр»

  • МИНИ́СТР, -а, м. Член правительства, возглавляющий министерство (в 1 знач.). Министр иностранных дел. Совет Министров СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИСТР

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «министр»

МИНИ́СТР, -а, м. Член правительства, возглавляющий министерство (в 1 знач.). Министр иностранных дел. Совет Министров СССР.

Все значения слова «министр»

Синонимы к словосочетанию «ряд министров»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «министр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я