Карта словосочетания «ряд лекций» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд лекций»

За прошедшие годы я прочёл целый ряд лекций, посвящённых моде, но написанию книги постоянно что-то препятствовало.
Я сделал несколько аудиопрограмм и прочёл ряд лекций в надежде показать людям живой пример того, как они могут создавать свою жизнь по своему собственному плану.
Помимо того, что я должен был безукоризненно выглядеть, а это около десятка примерок различных костюмов и фасонов, так мне ещё был прочитан ряд лекций о том, как я должен себя вести в различных ситуациях.
– Ответственный за просвещение жителей, ты должен провести ряд лекций, посвящённых тому, что наше поселение вскоре станет новым дыханием наверху, что нам стоит преодолеть время и мы будем видеть солнце как когда-то.
Можно объявить ряд лекций на тему «Почему нельзя читать лекций» – и всё-таки это будут лекции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воловина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такими экскурсиями, как видно по надписям, будут руководить опытные люди, которые прочтут нам ряд лекций применительно к задачам нашего искусства.
Ряд лекций посвящён разработке требований, планированию информационной безопасности.
Я пропускала слова мимо ушей до тех пор, пока леди не сообщила, что на пути к этому «величью» мне назначен ряд лекций и есть необходимость утвердить перечень занятий и согласовать расписание.
Тот с интересом прослушал ряд лекций и даже сдал экзамен по экономической географии, но вскоре учёбу пришлось оставить, на неё хронически не хватало времени.
В кабинет директора, живо! – завизжали оповещалки – мерзкие звездоподобные магические устройства, когда мы четверо сладко посапывали на задних рядах лекции по вселенскому правопорядку.
Именно по этой причине вам будет читать ряд лекций, а может кому-то повезёт, то и практически позанимается маг смерти.
Конечно, он провёл ряд лекций и снабдил новичка необходимыми документами, инструментами.
Он также прослушал ряд лекций о структуре советских государственных учреждений, партийных организаций, системе учёта, формах составления отчётов и документации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд лекций»

  • В углу комнаты — за столом — сидят двое: известный профессор с фамилией, похожей на греческую, — лекции его Самгин слушал, но трудную фамилию вспомнить не мог; рядом с ним длинный, сухолицый человек с баками, похожий на англичанина, из тех, какими изображают англичан карикатуристы. Держась одной рукой за стол, а другой за пуговицу пиджака, стоит небольшой растрепанный человечек и, покашливая, жидким голосом говорит:
  • Вечером, вскоре после обеда, в большой зале, где особенно, как для лекции, поставили рядами стулья с высокими резными спинками, а перед столом кресло и столик с графином воды для проповедника, стали собираться на собрание, на котором должен был проповедовать приезжий Кизеветер.
  • Лекция оканчивалась тем, что Колосов, вооружившись длинным тонким карандашом, показывал все отдельные части чертежа и называл их размеры: скат три фута четыре дюйма. Подъем четыре фута. Берма, заложение, эскарп, контрэскарп и так далее. Юнкера обязаны были карандашами в особых тетрадках перечерчивать изумительные чертежи Колосова. Он редко проверял их. Но случалось, внезапно пройдя вдоль ряда парт, он останавливался, показывал пальцем на чью-нибудь тетрадку и своим голосом без тембра спрашивал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «лекция»

  • ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «лекция»

ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе.

Все значения слова «лекция»

Синонимы к словосочетанию «ряд лекций»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «лекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я