Карта словосочетания «ряд деталей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд деталей»

Через неделю выяснилось, что коробку передач и ещё ряд деталей украли в пути.
Возможно, речь идёт о событиях 1760 года, на что указывает ряд деталей этой истории.
По ряду деталей идолы славянских земель отличаются и от многочисленных каменных скульптур пруссов.
Историки здесь найдут целый ряд деталей, весьма интересных с точки зрения истории второго иконоборчества и жизнеописания святого.
Побеседовав 10 минут с этой девушкой, выяснил ряд деталей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дошвырнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но поскольку упомянутые карты не обеспечивают в достаточно полной мере возможность отразить ряд деталей тактического порядка, как и объяснить содержание архивных материалов (помещённых в виде выдержек и в полном виде опубликованных в дополнениях), по мнению автора, необходимо было поместить и картографический массив подробных ежедневных карт германского и советского командования в качестве дополнения к боевым сводкам, приказам и директивам.
Не обошлось без приключений-в железнодорожных вагонах вспыхнул пожар, вызвавший повреждение ряда деталей нового парохода, включая гребной вал.
Возьмите с собой пластинку и все мои письма, потому что мне надо посоветоваться и уточнить ряд деталей.
Если рядом детали коридора ещё были различимы, то дальше начиналась тьма.
Она дошла до нас в двух редакциях, отличающихся друг от друга рядом деталей.
Отсутствие ряда деталей вынуждало негодные детали заменять бывшими в употреблении.
Теперь он нуждается в замене ряда деталей и настройке программного обеспечения.
Но в ряде деталей сенешаль и прочие устроители праздника вынуждены были пойти на уступки.
Почти нигде он не служит только поддержкой пению, а всегда образно насыщен, создаёт необходимую атмосферу и вносит ряд деталей, дополняющих слова и мелодию.
Что же, оказывается, достаточно изменить ряд деталей, как фантазия о затерянных мирах приобретает вид обычной земной истории.
В них подробно рассматривались недостатки существующей формы, а в качестве альтернативы предлагалась военная одежда «наивыгоднейшим образом для солдата», но ряду деталей походившая на австрийские и польские мундиры того времени.
Складываю рядом детали ткани и, внимательно рассматривая, создаю их в своём воображении в виде платья, даже прикладываю деталь к уху и слушаю её.
При уточнении ряда деталей опасность грозила вырасти ещё на три целых и две десятых процента.
– Снова опущу ряд деталей, но поведай мне, дитя, кто именно поделился с тобой подробностями о содержимом моего кланового хранилища? – уже нешутейно насторожился наш пока ещё соратник.
Я рассмотрел его крайне быстро, упустив ряд деталей.
Я бы хотел обсудить ряд деталей, и, если мы с вами придём к взаимному согласию, сегодня же можно будет и подписать контракт.
Напротив, мозг молниеносно выхватывает ряд деталей, падающие тени и разницу в глубине и нюансах и, исходя из них, делает выводы о форме.
Странность текста как раз таки в том, что несмотря на то, что в нём предельно всё понятно, он остаётся совершенно бессмысленным, но бессмысленным не в силу того, что лишён смысла, но потому, что этот смысл, который сперва удаётся сформировать, при детальном рассмотрении необратимо разрушается рядом деталей, авторских опущений (автор явно что-то не договаривает).
Бережно разворачивает холстину, позвякивая содержимым, и выкладывает в ряд детали будущего механизма.
Пытаясь заполнить эту пустоту, перебираешь каждый фрагмент, но края не совпадают, ломаешь соединительные элементы стоящих рядом деталей, а время увеличивает эту дыру в геометрической прогрессии.
Скорее всего, тебе просто придётся согласовывать ряд деталей с… заказчиками и встречать первый груз.
Это уже в процессе разработки, на костяк навернули ряд деталей, способных если не ослабить государство русских, то хотя бы внести нервозность в дела верхушки госструктур.
Я буду рад помочь вам в расследовании. Позвольте мне для начала ознакомиться с материалами дел и сопоставить ряд деталей.
Мол, так-то не против, но нужно утрясти ряд деталей, обговорить взаимные обязательства, договоры кровью подписать, ну и так далее.
Пока я тут куковал в одиночестве, допёр, что помимо ряда деталей скрывать, в общем-то, нечего.
По сути, ММГ были самым настоящим оружием времён войны, практически полностью сохранившим свой внешний облик, только выхолощенным (пропилен ствол, заварен патронник, сточен затвор, убран ряд деталей и т.д.) и продавались они без всяких разрешений в оружейных магазинах.
Однако ряд деталей обвеса выдавал в хозяине человека отнюдь не бедствующего.
Там внутри были просто несколько стекляшек, небольшой кристалл и ещё ряд деталей.
В данной ситуации следует уточнить ряд деталей, в частности: является ли фонд юридическим лицом.
Теперь хотим уточнить ряд деталей! –начал моложавый начальник– Через несколько дней я ухожу на другую работу – заместителем начальника нашего же управления.
Мне виделось как минимум три варианта, каждый из которых требовал дополнительной информации и уточнения ряда деталей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд деталей»

  • Пьесы из современной жизни шли в обстановке только приличной, но без всех тех бесконечных деталей, которыми жрецы нового искусства желают вызывать в публике ряд психических"настроений".
  • Впоследствии, поощренный успехом моего изобретения, я открыл и ввел в обиход тюрьмы целый ряд маленьких усовершенствований, но они касались деталей: формы замков и т. п., и, как все другие маленькие изобретения, влились в общее русло жизни, увеличив ее правильность и красоту, но не сохранив за собою имени автора. Окошечко же в двери — мое, и всякого, кто осмелится отрицать это, я назову лжецом и негодяем.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «ряд деталей»

Все определения к слову РЯД ДЕТАЛЕЙ

Значение слова «рядом»

Значение слова «деталь»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «деталь»

ДЕТА́ЛЬ, -и, ж. 1. Мелкая подробность, частность.

Все значения слова «деталь»

Синонимы к словосочетанию «ряд деталей»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «деталь»

Каким бывает «ряд деталей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я