Карта словосочетания «ряд дел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд дел»

Одновременно я хотел побывать в нашем минском имении, оккупированном польскими войсками, управляющий которого писал нам, прося прибыть для решения целого ряда дел.
Встала с утра пораньше, чтобы поработать перед школьной линейкой – снять видеуроки для курса, ответить на вопросы и сделать ещё ряд дел.
Следует сказать, что в связи с пересмотром и отменой ряда дел у некоторых товарищей стало проявляться известное недоверие к работникам органов государственной безопасности.
Теперь посмотрим, как создания, чьи мрачные ряды день за днём покидают жертвы собственного отчаянья, примут предложенную им руку помощи.
Мы считаем наш вклад в подготовку, рассмотрение ряда дел и вынесение по ним решений значимым направлением нашей деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: витаминовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огромная благодарность им, помню каждый наш прожитый рядом день и люблю.
В этот раз приезд был по работе: необходимо было закончить ряд дел и решить несколько вопросов с партнёрами.
Притаился за углом в кусте синели и видел сквозь окно ряды дев, занятых рукодельем.
Но супруг торчал рядом день и ночь.
Хотя заключение эксперта не является особым, обладающим большей доказательственной силой, однако по целому ряду дел невозможно с высокой степенью достоверности разрешить те или иные вопросы без соответствующего заключения (проблема достаточности и достоверности доказательств).
Сплошь и рядом дело вовсе не в языке, а в том, что переводить практически нет смысла: эти публикации за рубежом не читают не потому, что они слабые, а просто потому, что и не должны.
Я выполнил ряд дел в автономном режиме, заправил постель, убрался в комнате, помыл полы, вытер пыль, натёр до блеска посуду.
Открываю дневник, пишу какие-то рифмованные строки о том, что мне плохо, одиноко, что я готова идти за ним на край света, сидеть рядом день и ночь, если позволит.
Так призовём же к разумному поведению всех близких наших, включаясебя – терпением друг к другу и пониманием разности каждого, находящегося рядом день за днём в совместном проживании.
Я бы на вашем месте начала с истории лагерька, но и тут сплошь и рядом дело вкуса…
До этого он служил в петербургской контрразведке, с начала мировой войны занимался расследованием ряда дел по выявлению германской агентуры.
Они мило беседовали – собака рядом дела делает, а они с улыбкой что-то обсуждают.
Потому что без созерцательного делания дело становится рядом дел, потерявших связь, и теряется смысл.
И это – её последние денёчки в ряду дев неразумных, а скоро последние экзамены, а потом – все дороги открыты!
Это ещё опущен ряд дел: снегозадержание на полях зимой в холода и морозы.
Ценить – это быть рядом день за днём, как будется. Жить как живётся.
– У меня есть теория, я не отражал её в отчётах, но чтоб о ней говорить тебе придётся изучить ряд дел.
Он прекрасно понимал, что статуя представляет собой нешуточную ценность, а вот мощи – сплошь и рядом дело мутное.
– Валер, у нас же, помнится, где-то рядом день рождения был! – провозглашает она, – У меня вот на днях отметили.
Застывшая во времени красота, за которой так приятно наблюдать со стороны, и которую так страшно видеть рядом день за днём.
Очень может быть, что мать написала ему о беде и «счастливый человек», соединив ряд дел, присоединил и это: сделать из мальчика своего капитана.
– Прекрасно, но у нас тут есть ещё ряд дел, которые необходимо сделать.
Я приглашён в их бригаду, так как ранее принимал участие в расследовании ряда дел, связанных с заказными поджогами.
– В общем, так. Я тут мысленно объединил целый ряд дел в одно целое.
Именно в период обострения болезни – будь то гипертонический криз, высокая температура, острая боль за грудиной или в спине – вдруг осознаёшь, что есть ещё ряд дел (пусть даже одно, но важное), которые просто необходимо завершить, или дождаться результата от уже сделанного, а потом…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд дел»

  • Иногда — и это продолжалось ряд дней — она даже перерождалась; физическое противостояние жизни проваливалось, как тишина в ударе смычка, и все, что она видела, чем жила, что было вокруг, становилось кружевом тайн в образе повседневности.
  • Боже сохрани! Проститься, уехать в город, на новую квартиру! Потянулась бы за этим длинная ночь, скучное завтра, невыносимое послезавтра и ряд дней все бледнее, бледнее…
  • Словом сказать, постепенно подкрадывается лето, а вместе с ним и бесконечный ряд дней, в течение которых Арсению Потапычу, по примеру прошлого года, придется разрешать мучительную загадку, свершит он или не свершит, сведет ли концы с концами или не сведет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «ряд дел»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я