Предложения со словосочетанием «в судебном разбирательстве уголовного дела»

Роль указанных задач возрастает в связи с обязательным участием государственного обвинителя в судебном разбирательстве уголовных дел публичного и частно-публичного обвинения, а также проводимом с участием присяжных заседателей.
На завершающем этапе расследования доминирует обычно оценка доказательств, которая очень важна в судебном разбирательстве уголовного дела.
Представители общественных организаций и трудовых коллективов могут быть по определению суда допущены к участию в судебном разбирательстве уголовных дел в качестве общественных обвинителей или общественных защитников.

Ассоциации к словосочетанию «судебное дело»

Все ассоциации к словосочетанию СУДЕБНОЕ ДЕЛО

Ассоциации к словосочетанию «судебное разбирательство»

Все ассоциации к словосочетанию СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО

Значение словосочетания «возбуждение уголовного дела»

  • Возбужде́ние уголовного дела — стадия уголовного процесса. Относительно правового закрепления и сущности стадий уголовного процесса вообще и стадии возбуждения уголовного дела, в частности, необходимо отметить, что уголовно-процессуальный закон никогда не содержал и не содержит понятия «стадия уголовного процесса». Применительно к Уголовно-процессуальному кодексу (УПК), деление на стадии можно признать условным. Вопросы формирования, правового закрепления и развития «стадий» или «этапов» уголовного процесса — это вопросы, как правило, научных исследований и теории уголовного процесса. Поэтому именно история развития научной мысли дает понимание всех аспектов появления термина «стадия» как этапа уголовно-процессуальной деятельности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Значение словосочетания «уголовное дело»

  • Уголовное дело — дело, возбужденное в установленном законом (см. Уголовно-процессуальный кодекс) порядке в случае обнаружения признаков преступления. Уголовное дело рассматривается и разрешается судом по материалам дознания и предварительного следствия. (Википедия)

    Все значения словосочетания УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Значение слова «судебный»

  • СУДЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к суд (во 2 знач.). Судебное заседание. Судебные органы. Судебный приговор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЕБНЫЙ

Значение слова «разбирательство»

Значение слова «уголовный»

  • УГОЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛОВНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «уголовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «возбуждение уголовного дела»

Возбужде́ние уголовного дела — стадия уголовного процесса. Относительно правового закрепления и сущности стадий уголовного процесса вообще и стадии возбуждения уголовного дела, в частности, необходимо отметить, что уголовно-процессуальный закон никогда не содержал и не содержит понятия «стадия уголовного процесса». Применительно к Уголовно-процессуальному кодексу (УПК), деление на стадии можно признать условным. Вопросы формирования, правового закрепления и развития «стадий» или «этапов» уголовного процесса — это вопросы, как правило, научных исследований и теории уголовного процесса. Поэтому именно история развития научной мысли дает понимание всех аспектов появления термина «стадия» как этапа уголовно-процессуальной деятельности.

Все значения словосочетания «возбуждение уголовного дела»

Значение словосочетания «уголовное дело»

Уголовное дело — дело, возбужденное в установленном законом (см. Уголовно-процессуальный кодекс) порядке в случае обнаружения признаков преступления. Уголовное дело рассматривается и разрешается судом по материалам дознания и предварительного следствия.

Все значения словосочетания «уголовное дело»

Значение слова «судебный»

СУДЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к суд (во 2 знач.). Судебное заседание. Судебные органы. Судебный приговор.

Все значения слова «судебный»

Значение слова «разбирательство»

РАЗБИРА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Разбор, рассмотрение, расследование.

Все значения слова «разбирательство»

Значение слова «уголовный»

УГОЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой общественно опасное деяние, предусмотренное уголовным законом. Уголовное преступление.

Все значения слова «уголовный»

Синонимы к словосочетанию «в судебном разбирательстве уголовного дела»

Ассоциации к словосочетанию «судебное дело»

Ассоциации к словосочетанию «судебное разбирательство»

Ассоциации к словосочетанию «уголовное дело»

Ассоциации к слову «судебный»

Ассоциации к слову «разбирательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я