Предложения со словосочетанием «различные возможности»

Собственно, мы не можем говорить о чувствах как об ошибочных или представляющих собой ложное доказательство, хотя, по сути, они предоставляют различные возможности для формирования неправильного суждения.
Создавать и использовать различные возможности для того, чтобы жить лучше.
Часто эта работа подобна тому, как контрразведчики в фильмах про войну прокачивают возможного диверсанта, проверяя бесконечное количество различных возможностей.
Итак, этап флегматика при размере церкви от 0 до 75 требует от нас, чтобы мы вкладывали всю свою энергию в пасторскую заботу о людях, молитву о них и создание различных возможностей для встреч и общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запряжной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экспериментирование позволяет вам рассмотреть разные углы зрения и исследовать различные возможности в рамках вашей маркетинговой стратегии.
Различные возможности использования книги описываются в следующем кратком руководстве.
Во-вторых, данные варианты уроков дают различные возможности использовать при их проведении дополнительный музыкальный и литературный и иной материал, подчёркивать связь изобразительного искусства с тем или иным видом искусства.
Так вот, у прямоугольника есть две различных возможности контакта со средой (рис. 2.3 а – вертикальный прямоугольник и 2.3 б – горизонтальный прямоугольник), т. е. либо длинной, либо короткой стороной.
Почти все свойства компонентов WPF являются свойствами зависимости, что позволяет их использовать при реализации различных возможностей, доступных в WPF, например, для привязки свойств или определения стилей.
Сотрудник ищет различные возможности обучения, остаётся после работы для того, чтобы получить новые навыки, знания.
По данным этих же авторов, женщины по сравнению с мужчинами ненамного, но более оптимистичны в отношении оценки различных возможностей трудоустройства (рис. 1.2).
Аналогичные, хотя и менее абсурдные проблемы возникают, когда мы рассматриваем наборы, состоящие из всевозможных талантов, навыков, знаний и мускульной силы, и различные возможности трудоустройства, приложения для этого таланта, потребности в навыках или физической силе.
В те дни – ибо теперешние времена намного изменились к лучшему – появление господина почти неизбежно влекло за собой добавочные тяготы и поборы, для которых, под тем или иным предлогом, система феодальных повинностей представляла тысячу различных возможностей.
Диалектический материализм признаёт существование различных возможностей: возможность абстрактная и возможность реальная или конкретная.
Мы ценим каждого клиента и готовы обсудить различные возможности, чтобы наше предложение соответствовало вашим финансовым возможностям.
Практика этого уровня заключается в изучении стабильных стихийных образований, которые определяют пространства жизни для людей различных возможностей и каст.
Всё дело в том, что общество предлагает своим членам много различных возможностей для реализации, которые предъявляют совершенно разные требования к идеальному исполнителю.
В настоящее время многие из россиян всё более активно рассматривают различные возможности накопления личных средств.
Существуют различные возможности, и именно такое разнообразие, а не сведение всей истории к какому-то одному варианту, и является нормой.
И такие провайдеры растут как грибы после дождя, предлагая различные возможности в этой очень популярной сегодня области.
Потратьте несколько минут на то, чтобы выявить и взвесить различные возможности.
Мне ничто не мешало изучать различные возможности, потому что меня не слишком стеснял тяжёлый груз страхов и чувства вины, внушаемых религиозными догматами, который так обременяет многих людей.
Сегодня, пытаясь как можно аккуратнее вписаться в тот тяжёлый октябрь, можно увидеть, что у членов экспедиции появилось много свободного времени, они стараются найти различные возможности, чтобы занять его.
Перед дипломатами бывшей империи открывались различные возможности, вплоть до натурализации в стране пребывания.
Страсть позволяет вам увидеть и стать увлечённым различными возможностями момента, ситуацией, компанией или человеком.
Другой вопрос, что разные люди имеют различные возможности улавливания информации из банка космической информации.
Гуманистическая защита свободного и многостороннего развития была порождением эпохи, ещё богатой различными возможностями развития, и общества «многостороннего» по своим перспективам.
Бабушка была светлой волшебницей, и у неё имелось значительно больше различных возможностей.
Но так как с этого момента появляются различные возможности, давайте проследим нормальную непрерывную последовательность событий в кама-локе до преддверия дэвакана, а затем мы сможем возвратиться, чтобы рассмотреть другие категории обстоятельств.
Ей нужно тщательно обдумать различные возможности.
Именно в такие моменты компания и обсуждала различные возможности дальнейшего проживания, и не простого проживания, а достойного.
Я сложила весь свой практический опыт в эту книгу и расскажу вам о различных возможностях работы в интернете, даже если у вас нет никаких специальных навыков.
Эти подсистемы имеют неодинаковое звучание в общей иерархии подсистем и различаются разной степенью сложности своего структурного построения, различными возможностями автономной активности, своеобразием и взаимозависимостью.
Вопреки всяческим потрясениям и кризисам, несмотря на мою твёрдую приверженность делу недопущения советских геополитических завоеваний, я чувствовал морально-политическое обязательство исследовать различные возможности сосуществования, несмотря на все неблагоприятные перспективы.
Бюджет здесь не будет особо интересной статьёй, но его следует упомянуть, поскольку я обещала быть откровенной и хочу, чтобы вы, действительно, увидели различные возможности жизни за границей.
Рассмотрев в этих целях различные возможности, я предлагаю разделить игры на четыре основные рубрики, в зависимости от преобладания важности в той или иной игре состязательности, случайности, симуляции или головокружения.
На базе наших общественных организаций и сопровождаемых в режиме консалтинга, оценки, супервизии образовательных систем мы разрабатываем условия, при которых дети и взрослые различных возможностей могут не только быть включены, по мере сил, в социально-образовательную среду и сотрудничество – в настоящее время осмысление их потребностей и, соответственно, прав предполагает предоставление условий для достижения активной, значимой, ценимой роли среди более защищённых и функциональных групп населения, и во многом это достижимо за счёт информационно-технологического обогащения праксиса, когнитивной культуры, общения людей, сообществ, корпораций.
Мысли тут же стали носиться в голове и перебирать различные возможности куда и по какой причине она ушла.
Я сам увлечён различными возможностями применения взрывчатых веществ, но ваш метод удивительно прост и эффективен.
– Так я весь интернет облазил по поводу различных возможностей игры.
И всё же они умеют «принимать решения», сравнивая различные возможности, и находят кратчайший путь между двумя точками в лабиринте.
Он стал прикидывать различные возможности.
Чем выше рейтинг, тем больше различных возможностей получает гражданин, чем меньше – тем больше ограничений на него накладывается.
У большинства производителей есть очень похожие модели ноутбуков, у которых в одном и том же корпусе скрываются различные возможности, и именно Bluetooth это может касаться в первую очередь.
Вариации сочетаний данных факторов могут открывать перед командой внутренних аудиторов различные возможности по влиянию на процветание своей компании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные возможности»

  • Кроме того, мы должны еще считаться с различными возможностями при наполнении объективного времени, связанными с существованием человеческой свободы.
  • Знакомому с творениями Беме и своеобразием его изложения будет понятно, если мы скажем, что на этот, в сущности, основной и принципиальный вопрос не может быть дано бесспорного ответа, и создается возможность различного понимания даже самых основ этого учения, впрочем, еще ожидающего внимательного и всестороннего исследования и систематизации [Литература о Беме, как известно, небогата.
  • Не было возможности ехать туда или не ехать туда; не было этих 24 часов суток, которые столькими различными способами можно было употребить; не было этого бесчисленного множества людей, из которых никто не был ближе, никто не был дальше; не было этих неясных и неопределенных денежных отношений с отцом, не было напоминания об ужасном проигрыше Долохову!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «различные возможности»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я