Предложения со словосочетанием «рядовой инженер»

Системно-инженерный подход сегодня является самым мощным профессиональным навыком, которым могут обладать рядовые инженеры и менеджеры в современном мире.
Пришлось дотягивать до пенсии рядовым инженером и в шестьдесят лет уйти с работы.
Он начинал рядовым инженером в моём отделе.
Разве только то, что выбираться летом в санаторий рядовым инженерам стало накладнее.
Но и здесь 120 р., которые получал рядовой инженер, его не устраивали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зауролоф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всеволод к своим тридцати пяти успел сменить десяток мест, что непросто рядовому инженеру, которых пока что хоть пруд пруди.
Шутка ли – пройти путь от рядового инженера космической верфи до собственного конструкторского предприятия…
Зарплата рядового инженера составляла тогда 80—90 рублей, а доллар стоил около семидесяти копеек, правда он был не в ходу.
Сам отец ни за что не стал бы ползти вверх по служебной лестнице, ему бы хватило должности рядового инженера.
Так наш герой начал трудиться рядовым инженером за обычным рабочим столом.
Вон, Сафонкин, уже седой, а всё ещё рядовой инженер, а когда-то вместе начинали.
Вчера он занимал место обычного рядового инженера, но сегодня утром его повысили до руководителя отдела.
Технарь по природе и образованию, он работал в IT отделе крупной телефонной компании, и уже почти возглавил его, но вдруг вместо повышения получил место рядового инженера.
Я же, посредством авторитета дедушки-профессора и возможностей отца, занимающего среднюю руководящую должность на нашем градообразующем заводе, внеся «компенсацию» за труды по определению для меня вакансии на ещё одном, из двух существующих в городе заводе, ответственно взялся за работу рядового инженера, с перспективой к старости, занять должность начальника цеха.
Упиваясь скоростью, с которой из рядового инженера превратился в богача, я лишь любовался растущим банковским счётом, неуклонно следуя принципу «Если видишь, что сумму можно удвоить – удваивай».
Отец шоферил на грузовой машине: этот нелёгкий труд приносил ему двойной месячный доход рядового инженера.
Пока у отца продолжался отпуск он решил пойти, временно, работать на фабрику деревянных игрушек рядовым инженером.
Рядовой инженер имеет звание лейтенанта, ведущий инженер – капитан, и главный инженер – майор.
Можно быть рядовым инженером.
Карьеру отец так и не сделал, всю свою жизнь проработал рядовым инженером на заводе.
Был он своего рода самородком в этой области, и ему бы работать где-нибудь в музее на благо науки и искусства, ан нет, он продолжал работать скромным рядовым инженером.
Средняя зарплата рядового инженера составляла сто двадцать рублей.
Будь она дочерью рядового инженера, ничего бы девчонке не угрожало.
А какова она у рядового инженера теплоцентрали, надо ли объяснять!
Закончил рыбвтуз и в сельском районе вприпрыжку за несколько лет от рядового инженера моторной станции промчался до первого секретаря райкома партии.
Когда-то она начинала трудовую деятельность рядовым инженером на тампонажной фабрике.
Вот рядовые инженеры всё оценили, а вы не смогли.
Как и обсуждение их поведения на кухне, из которого каждый раз следовало, что любой рядовой инженер честнее, умнее и банально грамотнее депутата и президента.
Если следовать вашей логике, то спикер, высшее должностное лицо в автономии, его замы и другие члены президиума и правительства должны получать на уровне рядовых инженеров или рабочих.
Уедут эти рабочие, большая часть рядовых инженеров, и приедут другие.
Тридцать шесть лет, рядовой инженер проектного бюро, рядовая зарплата, ближайшая перспектива лет через десять – стать начальником этого самого бюро и получать на пятнадцать тысяч больше.
Понятно, что единого шасси, как раньше, для столь разных машин быть не могло и рядовые инженеры разрывались между двумя темами, не имеющими ничего общего.
Детей у них не было долго, причём муж на детях не настаивал, так как считал, что материальное положение их семьи недостаточным для того, чтобы завести ребёнка, а изменить свой статус рядового инженера с маленькой зарплатой, из которой вычитались алименты, он или не мог, или не хотел.
– Я ушёл рядовым инженером в «Тюменские электрические сети».
Водила другой «Татры» подсказал, что за кузов песка надо брать «четверной» (25 рублей), а это при плановых четырёх ходках 100 рублей (месячный оклад рядового инженера) и это не считая официальной оплаты за 4 ходки.
Новая должность заместителя руководителя службы раздувала мозг ещё пять минут назад рядовому инженеру.
Его сразу приняли рядовым инженером в автоколонну.
На работу он поступил в технический отдел завода рядовым инженером.
То, что я прошёл такой объём обучения, было совсем не обязательно для рядового инженера объединения и даже многим было недоступно.
– На этих чертежах отражено что-либо, что не может воспроизвести рядовой инженер?
Понимание и применение в управлении принципов системно-инженерного подхода сегодня является самым мощным профессиональным навыком, которым могут обладать рядовые инженеры и менеджеры в современном мире.
Применение принципов системно-инженерного подхода сегодня является самым мощным профессиональным навыком, которым могут обладать рядовые инженеры и менеджеры в современном мире.
Я до сих пор сидел в должности рядового инженера, а она, несмотря на свой преклонный возраст, – главного специалиста.
Одержимые мыслью выбраться из коммунальной вороньей слободки родители экономили на всём, доводя порой эту экономию до абсурда: заранее планировали и минимизировали до самого что ни на есть критического состояния свои расходы, стараясь как можно больше отложить от скромных зарплат рядового инженера и приёмщицы химчистки, готовили «вкусные и очень дешёвые» блюда, в основном из круп, макарон да морковки с капустой, перелицовывали одежду и убеждали себя и всех, что она выглядит при этом «ну совершенно, совершенно как новая»!
После института всего девять месяцев трудился рядовым инженером.
Работает рядовым инженером на машиностроительном заводе, и зарплата особого восхищения не вызывает.
Маме тогда было чуть больше двадцати, и она ещё училась в педагогическом вузе, а папе – только двадцать шесть, он был ещё рядовым инженером.
Поэтому её вполне устраивала должность рядового инженера на производственной площадке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рядовой инженер»

  • Все, о чем Анна Марковна не смела и мечтать в ранней молодости, когда она сама еще была рядовой проституткой, — все пришло к ней теперь своим чередом, одно к одному: почтенная старость, дом — полная чаша на одной из уютных, тихих улиц, почти в центре города, обожаемая дочь Берточка, которая не сегодня-завтра должна выйти замуж за почтенного человека, инженера, домовладельца и гласного городской думы, обеспеченная солидным приданым и прекрасными драгоценностями…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядовой»

Значение слова «инженер»

  • ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЖЕНЕР

Афоризмы русских писателей со словом «рядовой»

  • Всегда рядом с неряшливою щедростью самородка следует что-нибудь завистливо рядовое и посредственное. Дела и поступки счастливого соперника кажутся ему чудачеством и безумием.
  • Под посредственностью обычно понимают людей рядовых и обыкновенных. Между тем обыкновенность есть живое качество, идущее изнутри и во многом, как это ни странно, отдаленно подобное дарованию. Всего обыкновеннее гениальные люди… И еще обыкновеннее, захватывающе обыкновенна — природа. Необыкновенна только посредственность, то есть та категория людей, которую составляет так называемый «интересный человек». С древнейших времен он гнушался делом и паразитировал на гениальности, принимая ее как какую-то лестную исключительность, между тем как гениальность есть предельная и порывистая, воодушевленная собственной бесконечностью правильность.
  • Во время боя рядовой воин смотрит смерти прямо в глаза. И, как бы учитывая это, война в момент самого боя не нагружает его другим неимоверной тяжести грузом — ответственностью за исход сражения в целом, за жизнь других таких же бойцов.
    Эту ношу несут командиры. И чем выше рангом командир, тем тяжелее ноша. Она ощущается не плечами, а умом, сердцем, каждым нервом.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядовой»

РЯДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Ничем не выделающийся, обычный. Рядовой случай.

Все значения слова «рядовой»

Значение слова «инженер»

ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер.

Все значения слова «инженер»

Синонимы к словосочетанию «рядовой инженер»

Ассоциации к слову «рядовой»

Ассоциации к слову «инженер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я