Предложения со словосочетанием «рыночная модель»

Как было отмечено ранее, денежный оборот в условиях рыночной модели экономики обслуживает не только рыночные, но и распределительные отношения в хозяйстве.
В условиях рыночной модели хозяйствования кругооборот капитала совершается в денежной форме.
Во-вторых, от способности посткоммунистических государств извлекать доходы, поддерживать административный контроль над социальным сектором и внедрять новые рыночные модели обеспечения общественного благосостояния.
Реально ли создать рыночную модель, которая поможет предсказывать будущее, а не только опишет прошлое?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: довивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Известны несколько рыночных моделей формирования конкретных ставок заработной платы, но это предмет экономической теории.
Таким образом, представители бихевиористских финансов начали строить рыночные модели, которые объясняют, как психологические аспекты процесса принятия решений трансформируются в отклонения от эффективности рынка, например, как эти процессы могут привести к наблюдаемому краткосрочному импульсу и долгосрочным инверсиям в доходности фондов и способности соотношения рыночной стоимости к бухгалтерской предсказывать доходность46-48.
Таким образом, одним их ключевых вопросов, поставленных сегодня экономистами, является степень, в которой психология может помочь в понимании и объяснении работы финансовых рынков, и в построении более точных рыночных моделей.
Закрепление в предпринимательском законодательстве рыночной модели экономики, её закономерностей, свойств, требований и т. п. означает её социальную справедливость на современном этапе развития общества.
Закрепление рыночной модели экономики должно пронизывать все источники предпринимательского и иного экономического права, не допуская исключений, двоякого толкования, сомнений в рыночном характере существующих в обществе экономических отношений.
Наступивший мировой финансово-экономический кризис ярко демонстрирует, что бездумное следование чужим финансово-экономическим рыночным моделям самоубийственно для российского государства.
Для определённости заметим, что первые пять принципов, наряду с аксиомами, составляют базу для построения рыночной модели, в которой отсутствуют или не рассматриваются в явном виде вероятностные эффекты.
Такая простейшая «переговорная» рыночная модель применима, например, для экономики вымышленного острова, на котором, скажем для определённости, раз в году путём переговоров происходит торговля зерном между фермером и охотником.
Особенно важны для благосостояния были следующие три аспекта: ослабление полномочий по извлечению и распределению доходов, утрата административного контроля над отдельными частями социального сектора и ограниченная способность посткоммунистических институциональных систем внедрять и регулировать новые рыночные модели благосостояния.
Одна из особенностей рыночной модели спортивной индустрии заключается в том, что спортивные организации могут быть представлены сразу на нескольких рынках.
На первый взгляд перечисленные положения не имеют ничего общего с современной экономикой, если рассматривать её только с традиционных позиций рыночной модели капитализма западного типа.
Казалось бы, не согласуется это с классической рыночной моделью буржуазного строя, не так ли?
И здесь две задачи: личностная (научить себя так вести) и цеховая (создание соответствующей рыночной модели поведения).
На сегодняшний день в стране создана дееспособная рыночная модель хозяйства, устойчивость которой в целом подтверждена глобальным финансово-экономическим кризисом.
Цивилизованная рыночная модель в принципе изменяет эту схему.
Помимо рыночных моделей существуют и нерыночные модели социальной защиты, которые реализуются вне государства.
Вопрос, на мой взгляд, носит эмпирическийхарактер: насколько адекватно рыночная модель описывает поведение игроков в политической сфере – и остаётся одним из наиболее дискутируемых в политической экономике и, особенно, в политологии, где анализ с точки зрения рациональных индивидов – лишь одна из альтернатив.
Все попытки снять противоречия между рыночной моделью медиаотрасли и социальной ответственностью средств массовой информации перед обществом пока ни к чему не приводят.
На наше трудное счастье, существует также иная, вполне нормальная, рациональная рыночная модель экономики.
Нужно было модернизировать всю техническую базу редакций, переучивать журналистов, внедрять западногерманскую рыночную модель функционирования прессы, которая была совершенно чужда восточным немцам.
Базовое отличие рыночного и фиатного капитализма от социалистического и научного капитализма заключается в том, что социалистическое распределение ресурсов и труда происходит с учётом управления всем населением и всех складывающихся градаций, а при капиталистическом распределении собственности всех форм это делается вообще без учёта населения и многих факторов окружающей среды, с ориентацией сугубо на финансовый оборот, когда финансы не содержат в себе чётких критериев качеств материального значения в обороте экономики, то есть с ориентацией на фиатный капитал в абстрактных числовых значениях, на сохранность и преумножение абстрактных значений порой вопреки реалиям и техногенным возможностям, не смотря на то, что эта ориентация в комплексном выражении управления приводит в долгосрочной перспективе к несистемному порядку сокращения капитала и его воспроизводственной отдачи, к его перманентному и инертному смещению в логике рыночной модели управления промышленностью и финансами.
Население в рыночной модели производственной организации по алгоритмам нефиксированных стоимостных значений и их критериев в фиатных денежных механизмах используется как источник валютного спроса и рабочей силы с ориентацией на номинальную абстрактную прибыль в валютных индикаторах формируемого предложения (финансовый рост, что далеко не всегда является экономическим развитием передовых сфер деятельности или признаком качества, поскольку определяется по росту валютных операций и росту валютной выручки, которые вычленяются из комплексного состояния организации общества и его результатов), а ни на системный обширный достаток и на расчёт обеспечения необходимыми ресурсами промышленных сфер, которые создают приемлемые условия жизни и систематическое развитие науки и технологий.
Наличие периодически повторяющихся экономических кризисов в рамках рыночной модели общественного производства детерминировало массовое появление несостоятельных предприятий.
К сожалению, необходимость собственного пути отечественного образования, проекты гуманизации программ, поиски утраченных связей с родной культурой и отечественными традициями, которыми вдохновлялись авторы первой волны реформы образования, встретили правительственную псевдо-демократическую установку на заимствование евро-американской рыночной модели, на коммерциализацию образования как сферы обслуживания.
Нетрудно заметить, что речь идёт об изменениях, ориентированных рыночной моделью, изменениях преимущественно структурно-управленческого характера.
Рыночная модель развития необходима хищникам в человеческом обличии.
В государствах подобного типа рыночная экономика не развита или построена альтернативная рыночной модель экономики.
С экономической точки зрения рыночная модель с развитым средним классом намного выгоднее и порождает куда больше потребителей.
Весь набор признаков: дистанцированность от туземного большинства, тяготение к чисто рыночной модели успеха в противовес модели национально-государственной выслуги, тяготение к неподконтрольным практикам, тайная эзоповская мораль и тайная глобальная солидарность перемигивающихся за спиной «непосвящённых», наконец, настойчивое стремление находить опору и подстраховку извне – всё это обеспечивает завидное единство традиционной психологии еврейского меньшинства с психологией новейшего глобализма.
Чёткое понимание корпоративных схем и рыночных моделей позволило ему построить общину по принципам глобальной западной корпорации со всеми вытекающими, начиная от агрессивного маркетинга и конкуренции за территории, до системы корпоративной идентичности и формирования рынков сбыта.
Необходимость рыночной модели экономики на абстрактных численных финансах в безпрерывном экономическом росте обусловлена необходимостью роста производств и населения, но так как земля круглая и эта модель подразумевает экспансию финансовых структур вопреки чему бы то ни было, это провальная методика, поскольку она исключает и ограничивает существенные инновации и развитие, а рост в ограниченной среде невозможен без развития и учёта этой среды хотя бы в демографических и экологических показателях.
Финансовый кризис 2008 года доказал неэффективность существующей рыночной модели.
Всё чаще звучат голоса о том, что рыночная модель экономики является несправедливой.
Переход к рыночной модели экономики особо не менял форм и методов организации и управления строительства.
Кризис доказал слабую предсказующую силу классических рыночных моделей, их неспособность отразить сложные взаимосвязи разноплановых экономических агентов – монополий, малых и средних фирм, домохозяйств и стать основой предупреждения избыточных рисков.
Это возможно осуществить лишь при демонополизации производства, отказе от модели чистой и двойной монополии и при переходе к новой рыночной модели: олигополии, осуществлении корпоративизации в сфере материального производства и расширении одновременно с этим сферы малого и среднего предпринимательства.
Самые общие представления о рыночной модели экономики полностью применимы к сфере недвижимости.

Значение слова «рыночный»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рыночный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыночный»

РЫ́НОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рынок (в 1 знач.). Рыночная площадь. Рыночный павильон.

Все значения слова «рыночный»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «рыночный»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я