Карта словосочетания «рынок жилья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рынок жилья»

В этой книге мы хотим обрисовать читателям общую картину ведения сделок на вторичном рынке жилья, рассказать об особенностях поиска, оценки, юридической проверки и оформления прав на жилые помещения.
Государство должно способствовать повышению реальных доходов и занятости населения, росту сбережений и имущества граждан, развитию рынка жилья.
Кардинальным образом изменилась структура вводимых в эксплуатацию жилых домов по формам собственности и источникам финансирования, развивается рынок жилья.
Хотя я и не мог спрогнозировать, что именно обвал на рынке жилья станет спусковым механизмом рецессии, в октябре 2007 г. я предупреждал о неизбежности подобного развития событий.
Тем не менее рынок жилья существенно отличается от фондового.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опаршиветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается рынка жилья, одним важна престижность объекта, другим – возможность быстрого переезда в купленную квартиру, третьим – возможность планировки квартиры по собственному желанию.
Например, многие участники кредитования на рынке жилья отказывают в предоставлении денежных средств на покупку квартиры в так называемых сталинках или хрущёвках.
Кроме того, на рынке жилья возникла ситуация, когда средняя цена на дом порой в десять и более раз превышает подушевой доход покупателей.
И значительно упала себестоимость строительства, что позже помогло выиграть на падающем рынке жилья в 2016 году.
И когда эти пузыри лопнут, последствия будут серьёзнее, чем после биржевого краха, потому что ситуация на потребительском рынке и рынке жилья затрагивает буквально каждого.
Я был вовлечён в исследования качества рынка жилья и причин, побудивших восстания в американских городах в конце 1960-х годов.
Разрушение командной модели экономики подготовило почву для формирования рынка жилья, полноценное существование которого было невозможным в годы государственного контроля в данной сфере общественной жизни.
Теперь у нас сформировался рынок жилья, на котором каждый может попробовать себя в роли продавца или покупателя, а место маклеров заняли риэлторские компании, которые проводят сделки, причём абсолютно законно и профессионально.
Девелопер решил попробовать себя в новом сегменте и вывести на рынок жильё премиум-класса.
Даже после общей модернизации планировки и архитектуры, с введением минимальных стандартов и появлением рынка жилья, сохранились некоторые предубеждения и проблемы, делавшие пребывание в доме некомфортным или даже малоприятным.
Наибольший интерес, разумеется, вызывает рынок жилья.
Брокеры хорошо знают рынок жилья в любом районе, включая цены на недвижимость, преимущества и недостатки конкретных жилых зданий, правовые аспекты аренды и специфику ценообразования, а также все детали и подробности практической стороны аренды.
Например, появление университета в уже обжитом городе предполагает широкое использование университетскими профессорами и студентами возможностей, предоставляемых городской жизнью (публичные пространства – библиотеки, музеи, выставочные залы; развитый рынок жилья; городская инфраструктура, интенсивная культурная жизнь и многое другое), при этом сам университет постепенно превращается в значимую часть городского публичного пространства.
В гилбертовской Quicken Loans я продавал ипотечные кредиты (когда ставки по кредитам поднялись выше 7 процентов, а рынок жилья летел под откос, как сошедший с рельсов поезд).
Слепое следование принципу увязки перспектив экономического развития с агломерационными эффектами привело бы к экономической деградации обширных северных и восточных пространств страны, что недопустимо и по соображениям стратегической безопасности, и по соображениям гуманности (особенно актуальным в условиях сниженной мобильности населения, обусловленной неразвитым рынком жилья, низкими доходами значительной части жителей и др.).
На первичном рынке жилья продаются квартиры в новых домах, только что построенных и даже тех, что пока существуют в проекте или лишь начинают строиться.
Однако на местном рынке жилья осталось ещё 100 тысяч жителей.
Кроме готовых квартир, на вторичном рынке жилья существуют программы на покупку комнаты.
Плюс нефть подешевела, рубль упал, реальные доходы людей сократились, объём предложения на рынке жилья увеличился – и конечно, цены не растут так интенсивно, как они росли несколько лет назад.
Он написал программу, которая порыскала по интернету, собрала все имеющиеся там данные о пекинском рынке жилья и занесла их в базу.
Мы представим вам индийскую компанию HDFC, занимающуюся финансированием рынка жилья.
Рынок жилья начал развиваться на фоне практически полного отсутствия законодательной базы.
Определяющее влияние на ход формирования российского рынка жилья оказала общая социально-экономическая ситуация в стране.
Если финансовый и товарный рынки начали складываться на рубеже 80-х и 90-х гг., то рынок жилья появился в 1991 г.
Рынок жилья развит плохо, большинству граждан нет доступа в него из-за крайне низкого уровня доходов.
Однако это впечатление обманчиво, так как любые изменения в макроэкономике (а они бывают совершенно непредсказуемыми) могут повлечь и резкое изменение рынка жилья.
В 2008 г. каждая шестая (17 %) сделка на рынке жилья совершалась с использованием средств ипотечных кредитов, в то время как в 2006 г. – только каждая одиннадцатая (9 %).
В самом деле, можно без конца повторять, что необходимо преодолеть монополизацию в строительном бизнесе, но сделать это можно только в том случае, если реально впустить на рынок жилья средний бизнес.
Их зачастую нельзя закрыть прежде всего по социальным соображениям: многие являются единственным источником рабочих мест в сотнях и тысячах российских городов, а низкая степень мобильности рабочей силы и практически отсутствие рынка жилья делает иллюзорными надежды на естественное решение проблемы.
Кроме того, поставлена задача – создать рынок жилья, преодолеть отрицательные последствия уравнительного распределения жилья.
Состояние жилищного фонда, качество жилищно-коммунальных услуг и развитость рынка жилья оказывают существенное влияние на инвестиционный климат.
Необходимость соблюдения макроэкономических пропорций требует бюджетного финансирования важных отраслей экономики, учреждений социальной сферы, гарантированных государством прямых денежных выплат гражданам (пенсии, пособия, стипендии, компенсации), регулирования рынка жилья, содействия созданию новых рабочих мест.
Ипотечное жилищное кредитование – сложный механизм, обеспечивающий финансами рынок жилья, основанный на чётком и ясном праве и его неукоснительном выполнении, функционирующий в условиях рыночного регулирования финансовых взаимоотношений участников, контролируемый государством в целях решения определённых социальных проблем своих граждан.
Основой для понимания экономических взаимоотношений в ипотечном кредитовании являются закономерности, которым подчиняется рынок жилья.
При административно-командной системе организации народного хозяйства рынка жилья не было.
После провозглашения курса на индустриализацию страны в конце 20-х гг. рынок жилья перестал существовать.
И в зависимость от повышения цен на рынке жилья кадастровая стоимость будет тоже повышаться.

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Значение слова «жильё»

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Значение слова «жильё»

ЖИЛЬЁ, -я́, ср. 1. Обитаемое место; место, где живут люди, селение.

Все значения слова «жильё»

Синонимы к словосочетанию «рынок жилья»

Ассоциации к слову «рынок»

Ассоциации к слову «жильё»

Каким бывает «рынок жилья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я