Карта словосочетания «рыбный отдел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рыбный отдел»

Оказаться в рыбном отделе магазина – большая удача в кошачьей жизни!
Вот эту самую рыбину я час назад лицом к лицу видела в рыбном отделе ближайшего супермаркета!
Чтобы отвлечься, мы отправляемся на рынок напротив дома, где посещаем рыбный отдел.
Долго ли, коротко ли – обошла она весь магазин, даже в рыбный отдел заглянула.
Выяснилось: продавщица из рыбного отдела отлучилась, а я дисциплинированно ждал, когда она придёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интересантка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В рыбном отделе трепетали ещё живые рыбы, ловя последний воздух большими губами, торговки живо обрабатывали и чистили, блестела чешуя.
Моё внимание привлекла запотевшая витрина рыбного отдела.
Вот незнакомая девчонка выбирает яблоки, да так уверенно, словно ещё в садике этим занималась; и кот, громадный и рыжий, с белой грудью, топает в сторону рыбного отдела.
Совсем как в рыбном отделе супермаркета.
Несколько огорчённый я побрёл, дальше, по улице в сторону рынка, надеясь, что там, в рыбном отделе найдётся такая колбаса.
За редким исключением, ходил я в магазин, находящийся на расстоянии одной трамвайной остановки от нас, в народе он получил название «Рыбный», очевидно, из-за большого рыбного отдела, но там был и хлеб, и гастрономия.
Может, их снял этот псих-водитель, пока мы глушили рыбу в рыбном отделе универсама.
Бабушка кивала, колбасу резали и завешивали, попутно у женщин начинался разговор, а я в это время разглядывала в рыбном отделе осетровые головы на льду.
Рыбный отдел порадовал опять морской капустой и кильками в томате.
В рыбном отделе гастронома он купил два кило мороженой камбалы. Потом, поколебавшись, купил ещё килограмм живой рыбы.
Это орала заведующая рыбного отдела.
Поход мужчины к продавцу рыбного отдела произвёл нужный эффект, нужный нам продавец, наконец, появилась.
Там в рыбном отделе девушка разговаривает с карпом в аквариуме. Она что, читает ему молитву? – пытал маму прохожий ребёнок в лыжном костюме.
И устрицы, которые я когда-то видела под стеклом рыбного отдела, стали превращаться в странный, навеянный болезненными фантазиями сон.
Выехав из-за стеллажей, я увидела багровую продавщицу рыбного отдела, которая размахивала руками и спешила к громадному аквариуму, заполненному раками и живой рыбой.
Это совсем не та серая подошва, что мы привыкли видеть в рыбных отделах московских магазинов.
А если хочите проверку вершить, то я вам по секрету предлагаю заинтересоваться в первую очередь соседним рыбным отделом.
Сторонился пахучего и склизлого рыбного отдела, всячески избегал землисто-сырого, отчётливо пахнувшего могилой овощного.
Столкнулись они между мясным и рыбным отделами универмага, когда мама, не замечая ничего и никого вокруг из-за съехавшего на глаза платка, корзинкой для покупок задела идущего навстречу незнакомца.
В рыбном отделе вижу краба-волосатика по 1 руб 90 коп за кг, рядом – копчёный терпуг в виде кусков, перевязанных ниточкой, и консервы из гребешков в уксусе в длинных баночках, как из-под шпрот.
В рыбном отделе продаётся форель, отличная, если смотреть на цену за кг, но потом замечаешь, что цена не за 1 кг, а за 100 г.
Третья – тёмно-русая, с волосами естественного цвета. Худая, как селёдки в рыбном отделе заштатного магазина. И одета очень блёкло.
Ведомый голосом второго разума, несмотря на то, что в рыбном отделе делать мне было совершенно нечего, невольно подошёл к блондинке поближе.
В рыбных отделах близлежащих магазинов меня хорошо знают: я покупаю по принципу «сегодня на сегодня»!
Особенно привлекает рыбный отдел, сказывается разнообразие и большой разброс цен.
В витринах рыбного отдела были размещены огромные лотки с красной и чёрной икрой, но ажиотажа не наблюдалось.
По всем признакам, а это был обрывистый закоряженный участок, голавлей там должно быть, как форели в рыбном отделе супермаркета.
Кабина откинута фарами в землю, а «продавец рыбного отдела», что бесплатно отвалил мне пару полновесных «лещей», самозабвенно ковырялся в этом сложном автомобильном нутре, путаясь в проводах и шлангах.
А они интеллигентно лопали и вспоминали, что ведь ещё относительно недавно эта самая икра стояла в серебряных судках в рыбных отделах магазинов по всей стране.

Значение слова «рыбный»

Значение слова «отдел»

  • ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыбный»

РЫ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рыба (в 1 знач.). Рыбный запах. Рыбная кость.

Все значения слова «рыбный»

Значение слова «отдел»

ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы.

Все значения слова «отдел»

Синонимы к слову «рыбный»

Синонимы к слову «отдел»

Ассоциации к слову «рыбный»

Ассоциации к слову «отдел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я