Предложения со словосочетанием «рутинное занятие»

Уже сейчас вполне рутинные занятия ощущаются странно.
Обычно женский труд описывается как набор неоплачиваемых рутинных занятий – в отличие от работы вне дома и за вознаграждение.
Начав свой новый рабочий день, он по привычке собрал начальников подразделений, как бы обычное рутинное занятие, но в данный момент для всех начальников всё пошло совершенно по другому сценарию, он неожиданно стал требовать отчётов за ещё не законченный месяц, чем привёл в недоумение своих подчинённых, и что такого в коллективе отродясь никогда не было, но частенько были даже авралы, когда срок выдачи заключений уже истекал и тогда сам начальник садился и почти сутками писал заключения и самолично отправлял адресатам и чисто по-дружески говорил, что с меня причитается, но там знали его рвение и высокий профессионализм и всё их отчёты всегда принимались на ура, а здесь такое, чтобы загодя составить месячный отчёт, то такое известие не лезло ни в какие ворота, но начальник был непреклонен, а подобное уже означало, что он что-то задумал.
Либеральные табу и фетиши вызывают негативную реакцию у мыслящей части общества, а критика словаря политкорректности стала рутинным занятием.
Он, впрочем, не очень расстроился от такой помехи, даже обрадовался где-то в глубине души поводу отвлечься от скучного рутинного занятия, а именно изучения инструкций и постановлений, наваленных у него на столе достаточно высокой горкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тирозин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хоть переход по червоточинам и стал уже рутинным занятием – это всё также было опасно и потому пилоты, знающие чем это чревато, всегда нервничали в эти моменты.
Разглядев эти детали, когда солнце ушло, я посмеялся над своей мнительностью и возвратился к рутинному занятию нескольких последних дней: чтению «Махабхараты».
Кухарка делала свою работу безупречно, периодически она то насвистывала, то напевала какой-то не хитрый мотив, развлекая сама себя за довольно рутинным занятием.
Затем опять рутинные занятия с небольшими перерывами.
Он настолько привык к существующим рутинным занятиям, что плевать хотел на мнение окружающих о том, что они думают о его жизни.
Как бы то ни было, даже с такими изменениями, это рутинное занятие помогало успокоиться и получить видимость власти над происходящим внутри.
От столь рутинного занятия её оторвал раздавшийся за дверью шорох.
Гадание давно перестало быть для меня развлечением, превратившись в довольно-таки рутинное занятие.
Рутинное занятие быстро притупляет бдительность.
Наиболее подходящим будет какое-нибудь рутинное занятие.
Поэтому казни совершались часто и участие в них легионеров было для римлян рутинным занятием.
Благодаря чему, кстати говоря, удалось сэкономить пару летних сезонов, направив освободившиеся усилия на менее рутинные занятия.
Лица их имели такое выражение, будто они заняты каким-то рутинным занятием, которое повторяют изо дня в день.
Такие приспособления часто очень сложны, дорогостоящи и, как правило, никак не востребованы в рутинных занятиях типа питания, бегства или сражения.
У детей с таким характером главным стрессом будет вынужденное пребывание в одиночестве или необходимость выполнять рутинное занятие.
И, несмотря на долгие недели рутинных занятий и тренировок, которые отнимали почти всё свободное время, нам всё же доводилось иногда бывать наедине.
Я всегда с нетерпением жду этого момента, чтобы спрятаться от городского шума за причудливой музыкальной ширмой, близость к которой вызывает воспоминания о далёкой юности, рождая в душе настроение, на фоне которого хочется бросить рутинные занятия по поиску китайских производителей и засесть за роман…
Он научился полностью доверять ей в подобных рутинных занятиях.
Она умела растягивать свои энергетические запасы на неопределённый срок, погружаясь в подобие транса на время рутинных занятий вроде чтения статей или просмотра фотографий с места преступления.
Рутинное занятие открывало простор разным мыслям.
Даже за этим рутинным занятием осанка её была неизменно пряма, одежда аккуратна, лицо ухожено.
Первые два года в школе меня подгоняли учиться, зубрить, терзали музыкой (а я в музыкалке буквально выросла, когда не уезжала к бабушке в другой город, ибо некому было за мной дома приглядывать, а музыкалка – в 5 минутах от дома), терзали постоянными рутинными занятиями… я только недавно поняла, что моя главная движущая сила прогресса – интерес к новому, бесконечное путешествие, бесконечное приключение, бесконечное познание.
Те силы, которые раньше уходили на вполне рутинные занятия, мне хотелось направить на достижение поставленных целей.
Всегда она теперь будет жить, как пустота на душу положит, и ничто больше не освободит её душу от этой пустоты, и пение не освободит тоже, потому что оно стало рутинным занятием, и как же это произошло, и когда же произошло?..
Но есть чёткая грань, позволяющая отделить обычное рутинное занятие от навязчивой потребности, проще говоря, от зависимости.
От них волна суетливых поисков перешла к простым слугам, потом – к рабам, так что вся дворцовая пирамида власти отвлеклась от ежедневных рутинных занятий, увлёкшись розысками.
Уборка скучное рутинное занятие? Только не для неё.
После столь рутинного занятия, присоединилась к ней.

Значение слова «рутинный»

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рутинный»

РУТИ́ННЫЙ, -ая, -ое. Основанный на рутине, косный. Рутинные взгляды.

Все значения слова «рутинный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «рутинное занятие»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я