Предложения со словосочетанием «повседневные занятия»

Согласно принципам эрготерапии, здоровое участие в жизни основано на балансе повседневных занятий и вещей, которые имеют для нас большой смысл.
Наши повседневные занятия можно разделить на три категории.
Третий раздел (52-76) рассуждает о целом ряде вопросов, возникающих в ходе повседневных занятий психотерапией.
Подобной дефиницией повседневные занятия отделяются от подрывных (и прорывных) действий и напитывают энергией тех, кто решился взяться за эти последние.
Во время повседневных занятий и в перерывах тоже всячески старайся поддерживать такую внимательность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пчеловодный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любое мелкое повседневное занятие отнимает непристойно много времени.
Сосредоточение – главное качество созерцательной жизни, которое можно развивать в формальной практике медитации, а также в различных повседневных занятиях.
Конечно, мне приходится скрывать её от окружающих, из-за чего самые простые повседневные занятия – такие, как уроки физкультуры, – иногда становятся настоящим испытанием, но, по моему мнению, оно того стоит.
В повседневных занятиях замечайте, где пребывает ваше внимание, и отучайте его от шаблонов, которые препятствуют ясности или счастью.
Суто считают пение обычным повседневным занятием, в котором участвуют все: молодёжь и старики, мужчины и женщины, – это не то, что предназначено лишь для немногих избранных.
Один из способов положить этому начало – это принять знания, данные в книге «Пробуждение энергии жизни», и установить свои собственные повседневные занятия.
Независимо от источника растерянности, она всякий раз выбивает из наезженной колеи и вынуждает задуматься о «нелепости сложившейся привычки, отсутствии каких бы то ни было глубоких оснований продолжать жить, тщете повседневных занятий, о ненужности страданий».
После формирования ощущения собственного «я» (эго) становится возможной дифференциация повседневных занятий, другими словами, осмысленное разделение труда.
Образовательный процесс как образ жизни, выстраиваемый изо дня в день педагогами, руководителями, родителями и детьми, содержит в себе огромный развивающий или разрушительный потенциал, в зависимости от того, насколько он согласуется с общечеловеческими потребностями – потребностями в телесном благополучии, безопасности, человеческих отношениях, уважении, достоинстве, смысле повседневных занятий и перспективах.
Притягательность и своеобразие искусства художников-аутсайдеров заключается в том, что их работы – активные, живые, порой весьма непривычные – становятся исключительным свидетельством человеческой способности находить особые формы описания и интерпретации повседневных занятий и открывают совершенно новые перспективы для исследования природы художественного творчества.
Но вот в чём проблема: наши повседневные занятия создают настоящий и непреодолимый экран между нами и прочими существами.
Список любимой музыки: прослушивание любимых «гимнов», повышающих уверенность, во время выполнения повседневных занятий, может оказать большую помощь при стрессе.
Занятия – это не догма для исполнения: из предложенного материала рядовых повседневных занятий можно сочинить занятия самостоятельно.
Именно повседневные занятия составляют большую часть того, что мы делаем.
У каждого свои заботы, кто-то думает о семье, кто-то читает книгу, смотрит фильм, спит или же переживает от предстоящего перелёта, а для кого-то перелёт считается повседневным занятием.
В соответствии с этим древним разграничением почётными занятиями оказываются те, которые можно отнести к подвигу, к героическим деяниям, а недостойными – те насущные повседневные занятия, которые не содержат в себе ощутимых признаков подвига.
Несложно представить мир, где многие повседневные занятия постоянно отслеживаются и оцениваются: покупки в магазинах и в интернете, местоположение в конкретное время, круг друзей и знакомых, количество времени, затраченное на просмотр различного контента (социальные сети, YouTube, Coub и пр.) и на видеоигры, какие счета и налоги оплачиваются, а какие нет, и т. д.
Вообще, круг маминых повседневных занятий являлся таким точным воплощением её личности, что этому можно было только позавидовать.
Моим повседневным занятием стал, поход на берег реки, протекающей недалеко от моего дома.
Исследования пластичности мозга за последние десять лет показали, что повседневные занятия изменяют мозг, а это, в свою очередь, стимулирует выработку в организме других гормонов.
Повседневные занятия спортом, хозяйство и охота полностью поглощали время отшельника.
Зависимостей в нашей жизни существует множество, если проанализировать любые, привычные повседневные занятия человека, то окажется, что вся наша жизнь по своей сути – одна сплошная зависимость.
Рыбалка, купание в реке и поиск грибов в лесу были основными повседневными занятиями.
Буду очень рад, если в перечне самых важных повседневных занятий в приоритете постепенно окажутся действия, с помощью которых ваши шансы стать одним из самых здоровых и счастливых на свете долгожителей будут неуклонно повышаться.
Среди повседневных занятий удерживай внимание между вдохом и выдохом. Так практикуя, через несколько дней родишься заново.
Самые повседневные занятия облагались различными мелкими поборами, напр. за водопой скотины и за мытьё белья на реке бралось пролубное, и для такого сбора из жителей выбирались особые целовальники, которые клали собираемые деньги в ящик за казённой печатью.
Наши повседневные занятия имеют огромное значение.
Отстоять полчаса в очереди, а потом сидя за столиком, отметить зорким глазом новых постояльцев, узнать кто что продаёт или кто в чём нуждается было обычным, повседневным занятием нерабочей молодёжи.
Однажды двое журналистов пробрались в его номер в отеле «Гарден-Сити», надеясь застать его за бритьём или за каким-нибудь повседневным занятием, которое покажет, что он нормальный парень, достойный симпатии.
Никогда раньше не предполагала, что смогу оставить свою плоть и кровь на произвол судьбы, стараясь за повседневными занятиями навсегда вычеркнуть эту часть жизни.
Эти повседневные занятия поддерживали её женскую сущность и любовь в сердце.
Конечно, когда проходит период акклиматизации и ты втягиваешься в новую действительность, всё уже кажется не таким ужасным, и постепенно ты начинаешь находить интересными повседневные занятия трудотерапии, ведь и из них ты черпаешь что-то новое.
Дома её увлекли повседневные занятия.
Никто не собирался оставлять повседневные занятия ради появления нежданных гостей.
По природе своих повседневных занятий слишком реалистичная, чтобы искать опоры в великих идеалах патриотизма и религии, она вынуждена довольствоваться весьма сомнительными и спорными идеалами метафизики и юридического права, и ей никогда не удаётся скрыть, даже от самой себя, свою низкую сущность.
Итак, появилось человечество – и сразу же появилось искусство: люди стали выцарапывать на стенах пещер простые сюжеты и портреты, отражать повседневные занятия и конфликты.
Она раздражает, но не мешает повседневным занятиям и к ней можно адаптироваться.
Личный состав крейсера, наученный и натренированный многочисленными повседневными занятиями и учениями, быстро «рассосался» по своим боевым постам (БП) согласно боевому расписанию.
По цвету домов можно было определить повседневное занятие их владельцев: жёлтый – хозяин гостиницы, зелёный – содержатель харчевни, синий – пекарь, красный – мясник.
Меня раздражали повседневные занятия, я был брюзглив и нетерпелив и не знал, как справиться с тем, что кипело во мне.
Когда мы скучаем, скучаем по-настоящему, мы уже не вовлечены в обычные тривиальные повседневные занятия, на которые уходит всё наше время.
Тогда-то в его повседневных занятиях случился непредвиденный перерыв.
Мы задавали все новые и новые вопросы: об устройстве «Скарлетт», о повседневных занятиях команды и о том, встречались ли они когда-нибудь с другими кораблями в открытом океане.
Например, подумайте, на что направлено ваше внимание во время повседневных занятий и во время медитации?
Кроме как мелких повседневных занятий у меня в голове ничего и не было.

Ассоциации к слову «повседневный»

Все ассоциации к слову ПОВСЕДНЕВНЫЙ

Значение слова «повседневный»

  • ПОВСЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий место изо дня в день; каждодневный. Повседневные нужды населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВСЕДНЕВНЫЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «повседневный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повседневный»

ПОВСЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий место изо дня в день; каждодневный. Повседневные нужды населения.

Все значения слова «повседневный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «повседневные занятия»

Ассоциации к слову «повседневный»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я