Предложения со словосочетанием «русские патриоты»

Слепой судьбе угодно было, чтобы великий русский патриот пал от братоубийственной русской руки…
Простые, для всех понятные слова, от которых веет мудростью и искренностью большого русского патриота, произвели на верующих громадное впечатление.
Как обруселый немец, был горячим русским патриотом и из патриотизма всегда во всём соглашался с правительством.
Как подлинный русский патриот, он был оболган и при жизни, и за гробом.
После 22 июня 1941 г. многие из них встали на позиции русских патриотов, порвав все отношения с немцами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адвербиальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С ним закончилась яркая страница героической борьбы русских патриотов.
Однако в глазах русских патриотов он тем самым выставил себя на посмешище и унизил царское достоинство.
Ему удалось создать замечательные образы русских патриотов – и простых воинов, и князей.
Основанием ему послужили те горькие переживания русского патриота, которые испытывали все мы, участники трагедии, начиная с 1917 года.
Качественно меняется сам тип русского патриота.
Впрочем, ведь здесь, на кладбище, мало найдёшь русских патриотов без примесей неславянской крови.
Поэтому мы предпочли бы не воевать с ней, а просто помочь избавиться настоящим русским патриотам, таким как вы, граф, от насквозь прогнившего царского режима.
Современники рисуют его смелым, решительным, знающим своё дело командиром, прекрасным моряком и учёным гидрографом-штурманом, истинным русским патриотом.
Или он не понимает, что это за красивое заморское словцо из числа тех, коими перенасыщена статья русского патриота?
У этих пламенных русских патриотов надежда на победу в войне с ненавистным врагом сменилась на неколебимую уверенность…
Проведение двух параллельных совещаний говорило о расколе в рядах русских патриотов, которому всячески способствовало либерально-масонское подполье.
Была зверски замучена подавляющая часть русских патриотов, членов монархических организаций.
Я положительно затрудняюсь понять, каким образом русский патриот может быть в настоящее время сторонником какой бы то ни было иностранной интервенции в русские дела.
Большая беда современных русских патриотов в том, что для них понятия «западный» и «либеральный» стали синонимами.
Одновременно с производством в министры он становится во главе группы русских патриотов, объединивших лиц из разных слоёв общества от архиереев и сенаторов, до младших офицерских чинов и секретарей, всего более 30-ти человек.
Сердца русских патриотов закипали ненавистью к царскому двору и его бездарным генералам.
Неоднородные группы общества были сильно недовольны порядком, порождённым революцией: землевладельцы боялись потерять свои земли, владельцы заводов волновались о сохранении своих заводов, но большинство русских патриотов считали, что распространяющаяся анархия помешает стране противостоять внешним врагам.
Оговоримся уж для исторической достоверности: большинство советского многонационального народа и слыхом не слыхали о книгах, статьях и делах русских патриотов.
Понятно, что русские патриоты приняли эту идею в штыки!
Голоса последовательных русских патриотов заглушались шумной молвой различных сторонников конституционной монархии на западный лад и «непредрешенцев».
Если получу ответы на все поставленные вопросы, то, как истинно русский патриот, горючими слезами обливающийся насчёт упадка моей, родной такой «самобытности», – готов встать, пойти и, поверьте, всем, кто покушается на моё святое, самобытное, – мало не покажется.
И вообще, сам будущий князь, приднестровец, интернационалист, великой души православный русский патриот.
Специально для читателей «Библиотечки русского патриота» сообщаю – от некоторых моих знакомых русских дам пахло хуже.
Видимо, в какое-то время главарь «Памяти» почувствовал силу русских патриотов и стал строить собственную политическую карьеру.
Поэтому, когда русский патриот говорит, что он «встал с колен» (а при этом патриот не совершил ничего, кроме как аплодировал подавлению соседней страны) – патриот не ошибается.
Так сформировалась странная идентичность нового русского патриота, своего рода калейдоскоп, в котором яркие картинки случайно составляются из случайных вещей, предложенных властью.
К сожалению, ни царская власть, ни церковь не оценили должным образом жизнь и подвиги русского патриота и полководца.
Да не так уж, может быть, и надо, в конце концов (с точки зрения русского патриота) его пропагандировать среди иностранцев.
Ну, а как русскому патриоту следует относиться к другому патриоту?
Он считал, что русский патриот должен быть одновременно «всечеловеком» (как это не звучит парадоксально), то есть должен понять и впитать всю мировую культуру и метафизику.
Хотел, чтобы он предстал перед вдумчивым читателем, прежде всего, значительной фигурой биолога и дерзкого в своих воззрениях русского патриота, в лучшем смысле этого слова.
Господа, я не хотел бы идти навстречу излишней, быть может, болезненной подозрительности, с которой реагирует на всё происходящее взволнованное чувство русского патриота.
Но в одном сходились и дед и отец: они были искренними русскими патриотами в самом цивилизованном понимании этого слова.
Реакция, которая последовала за предложениями русских патриотов, показала, насколько были велики антирусские силы в архитектуре и каких высоких покровителей они имели.
– Партия русских патриотов в противостоянии засилью иноземцев.
Оно препятствовало консолидации русских патриотов и через своих агентов в министерствах внутренних дел и юстиции добивалось запрещения общероссийских совещаний.
Конечно, эти газеты и журналы не имели такого щедрого финансирования, как масонско-космополитические, и существовали, как правило, на скудные средства русских патриотов за границей.
Он как русский патриот заранее решил, что на российской территории придёт с повинной.
Было время, когда я вёл солдат в бой и полагал, что исполняю долг русского патриота.
Оба они являли собой истинных хранителей памяти доблести и духа русских патриотов, вынужденно покинувших родину и оставшихся верными ей на чужбине.
Оно одинаково болезненно реагировало и на рекомендации союзников, и на призывы русских патриотов, пытавшихся разорвать круговую поруку бюрократии.
Следовательно, оно должно встретить активную поддержку со стороны русских патриотов.
Это всё и были русские петербуржцы, пылкие русские патриоты, слуги отечества, монархисты.
И вот теперь «позиционирует» себя, как говорят ныне любители изящной словесности, в качестве русского патриота.
Заключительную часть тома составляет книга «Ответы на вызовы времени», состоящая из моих выступлений, бесед и интервью, касающихся главных тем, волновавших русских патриотов последние 40 лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «русские патриоты»

  • Вспомнилось, что на похороны Каткова приезжал Поль Дерулед и назвал его великим русским патриотом.
  • Но оно и не прошло так: на минуту все, даже сонные и забитые, отпрянули, испугавшись зловещего голоса. Все были изумлены, большинство оскорблено, человек десять громко и горячо рукоплескали автору. Толки в гостиных предупредили меры правительства, накликали их. Немецкого происхождения русский патриот Вигель (известный не с лицевой стороны по эпиграмме Пушкина) пустил дело в ход.
  • Потом в «Русском патриоте», когда в него вошла группа молодых писателей, я напечатал статью «Трансформация национализма и интернационализма», которая шокировала некоторые круги русской эмиграции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Значение слова «патриот»

  • ПАТРИО́Т, -а, м. Тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, родине. Джемма воскликнула, что если б Эмиль чувствовал себя патриотом и желал посвятить 33 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТРИОТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Значение слова «патриот»

ПАТРИО́Т, -а, м. Тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, родине. Джемма воскликнула, что если б Эмиль чувствовал себя патриотом и желал посвятить 33

Все значения слова «патриот»

Синонимы к слову «патриот»

Ассоциации к слову «патриот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я