Карта словосочетания «русские газеты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «русские газеты»

Японской разведке оставалось только регулярно читать русские газеты, чтобы без особого труда получать интересующую её оперативную информацию.
Девушка и здесь была недолго, она молчала, она купила русские газеты, поклонилась, по-английски не подала руки и вышла за стеклянную дверь, в сумерки, туман и человеческую лаву.
Журналист держал в руке русскую газету, но я не мог разглядеть какую.
Уже выходит первая русская газета, строятся корабли, пушки, каналы, промышленность вырастает в семь раз – но всё мало, мало: торопится царь, ласкою, дубинкою, кнутом погоняет подданных…
Если не считать дешёвых газет («Свет», «Газета-Копейка» тогда ещё не существовала, дешёвая «Биржевка», кажется, тоже), этот тираж был максимальный, которого до того времени достигала какая бы то ни было большая русская газета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обыкновенно еврейские сотрудники русских газет пишут о евреях не «мы», а «они»: местоимение первого лица приберегается для более эффектных случаев, например: «мы, русские», или «наш брат русак» (я сам читал).
Я лежал в тени нависшего над морем утёса, положив под голову, вместо подушки, толстую кипу русских газет, только что полученных с почты.
На западе не поверили в существование «Ильи», назвав сообщение русских газет «очередной петербургской уткой».
Я просмотрел русские газеты того времени, нашёл несколько упоминаний об «ограблении века», но тоже невнятных и кратких.
Я запросил редакции крупнейших русских газет, не будут ли жертвователи иметь что-либо против того, чтобы остающиеся деньги были израсходованы не на постройку минных крейсеров, а на покупку аэропланов?
Охотнее начинают говорить по-русски; уже не редкость встретить на улице поляка, читающего русскую газету.
Когда-когда русскую речь услышишь, а русских газет лет двадцать не видела.
Письмо его опубликовали русские газеты (и они тогда ещё были).
Служба в российском консульстве давала ему возможность выписывать книжные новинки, читать приходящие с дипломатической почтой русские газеты.
Стоит признать, что сегодня это единственная русская газета, которую по-настоящему интересно читать.
Естественно, что время идёт, и далёкие друзья приезжают к тебе всё реже, и язык местных русских газет становится понемногу провинциальным, а российские газеты есть в киосках не всегда, редко, иногда.
Должны звучать сладкие небесные хоры, сыпаться лепестки роз, а на возлюбленных должны изливаться с небес квартиры редактора русской газеты мирра и жидкий мёд.
В трёх русских газетах трудились: Цион, Малкиэль, Рогинский, Скульская, Аграновская, Левин, Альперович… много.
– Да, журналист должен быть человеком интернационального склада. Кстати, какой русской газеты корреспондентом решили вы назваться?
Кроме того, так как я регулярно помещала (главным образом по воскресеньям) мои рассказы и очерки в ежедневной русской газете “Последние новости”, я предвидела, что смогу давать вместо рассказов главы из будущей книги.
В редакции двух русских газет – «Последние известия» и «Народное дело» – звонить было рискованно.
Обычно редакции русских газет этого не делают.
По средам вечером гуляли тут журналисты, коллектив ведущей русской газеты «Регион», – отмечали завершение и отправку в типографию очередного еженедельного выпуска.
Писал он ещё для берлинской русской газеты «Накануне».
В основном сотрудники разных русских газет, среднего возраста, шумные, хохотливые евреи.
– Потому что из кармана вашего пальто торчала русская газета.
В американские русские газеты.
– Телевидение, газеты. Даже русская газета назвала тебя «бомбистом».
Да, это был обычный воскресный выпуск русской газеты той поры.
Знаю, с какой «честностью» эти выборы проводились, в русских газетах уже выражение появилось, «демократия по-сицилийски», – но вот убеждена, что одним жульничеством не обошлось, был и глупый страх южан перед ужасными русскими, которые если придут, то всех перережут, а кого пощадят, то загонят в колхозы!
Русские газеты здесь в основном дайджесты.
– Дала в русскую газету объявление о поиске работы и ещё «ищу друзей».
В январе шестьдесят восьмого русские газеты сообщили о безвременной кончине многообещающего государственного деятеля.
Постепенно закрывались русские школы и вузы, театры, уменьшалось число часов вещания на русском языке на радио и телевидении, меньше выпускалось русских газет и журналов.
Они взяли на себя трудоёмкую и непростую задачу сплошного просмотра многочисленных микрофильмованных копий русских газет.
К столетнему юбилею первой русской революции уже вышла документальная хроника, в которой день за днём читатели могли проследить ход революционных событий 1905 года на основе публикаций русских газет того времени.
Во время войны русские газеты доходили до нас с опозданием, и о русской революции мы узнали из итальянских газет.
Понятно, что большая часть из них уже порядком устарели, но по ним можно было судить о том, насколько правдиво пишут о тех же событиях русские газеты.
Первоначальное наблюдение о разнице в объявлениях в литовских и русских газетах быстро закрепилось в правило и аксиому.
На самом деле библиографические ссылки на сотни и тысячи русских газет, журналов, мемуаров, сборников и пр. очень мало дали бы иностранному критику или читателю, а только загромоздили бы текст.
Сейчас в руке он держал одну из черноморских русских газет.
Разумеется, я и такой претензии не имею и весь этот разговор завёл только потому, что в русские газеты недавно случайно проскользнуло известие, имеющее несомненную связь с сутью истории.
Ничто не вызывало его подозрений: звучала русская речь, продавались русские газеты, из раскрытых окон гремело русское радио.
Во всяком случае молчание русских газет не является доказательством против, и мы считаем необходимым осведомить наших читателей об информации заграничной прессы.
– Слушай, возьми какую-нибудь русскую газету или журнал, и она сама тебя узнает.
Большинство русских газет за суд присяжных.
Временное правительство официально объявило о реформе орфографии, однако, несмотря на его циркуляры русские газеты продолжали издаваться по старым правилам правописания.
В шестидесятые годы почти в каждом доме русскоязычных христиан-эмигрантов можно было увидеть русскую газету – светскую, или, как её ещё называют, «мирскую».

Синонимы к словосочетанию «русские газеты»

Все синонимы к словосочетанию РУССКИЕ ГАЗЕТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «русские газеты»

  • — А мы живем и ничего не знаем, — сказал раз Вронский пришедшему к ним поутру Голенищеву. — Ты видел картину Михайлова? — сказал он, подавая ему только что полученную утром русскую газету и указывая на статью о русском художнике, жившем в том же городе и окончившем картину, о которой давно ходили слухи и которая вперед была куплена. В статье были укоры правительству и Академии за то, что замечательный художник был лишен всякого поощрения и помощи.
  • Вопрос остался без ответа. Позвонил, спросил кофе, русские газеты, начал мыться, а в памяти навязчиво звучало:
  • Помните, вы смеялись, что я читаю русские газеты, по две газеты в день?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «русские газеты»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я