Предложения со словосочетанием «руководящая верхушка»

Изначально рынки появлялись как побочный эффект от действий правительства, особенно военного характера, или же непосредственно создавались руководящей верхушкой.
Несколько десятков трупов, вся руководящая верхушка корпорации уничтожена, Здание почти стёрто с лица земли.
– Да вот, решили начать подготовку к замене одного из людей в руководящей верхушке всегалактического конгломерата.
Гурджиев считался магом, овладевшим методом гипноза и проникнувшим в руководящую верхушку почти всех закрытых организаций.
Остаётся открытым вопрос о том, насколько полно эти данные охватывали руководящую верхушку профдвижения страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хвораться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот в том, что руководящая верхушка загоняет новичков и отчаявшихся хранителей чуть ли ни в рабство, я уже практически не сомневаюсь.
Если нам повезёт, уничтожим несколько главарей, отсечём руководящую верхушку.
Одной из таких элит оказалась руководящая верхушка рабочего движения.
Однако на референдум может выноситься проект конституции, подготовленный захватившей власть военной хунтой или руководящей верхушкой единственной правящей партии.
Возможность оказаться вне руководящей верхушки быстро отрезвила вице-губернаторов.
На этой почве случайности в выборе имеют огромный процент, это даже не организованный вкус руководителя; культура организованного вкуса при создавшемся положении совсем потеряна, мы имеем взамен этого клубок вкусов всех соприкасающихся в какой бы то ни было форме с руководящей верхушкой производства.
Такая тенденция вызвана тем, что сменилось руководящая верхушка.
Или же напротив, усилению потока всевозможных излишеств, но вместе с тем подспудный контроль и аккуратное направление человеческих мыслей в нужном руководящей верхушке направлении.
Иметь в родственниках руководящую верхушку очень невыгодно!
Конфедераты не желали признавать своё поражение; сложился заговор с целью устранить руководящую верхушку: президента, вице-президента и госсекретаря.
Так было, например, в ульяновской партийной организации, где часть хозяйственных, советских и партийных работников из руководящей верхушки областной организации морально разложилась, встала на путь казнокрадства, растаскивания и разворовывания государственного добра.
Естественно, он бы пнул под зад коленом нынешних представителей руководящей верхушки города, которых за глаза граждане называют трутнями, паразитами, дармоедами, захребетниками.
А буквально через неделю после свадьбы он сделал стремительный карьерный рывок, став членом руководящей верхушки организации.
Руководящая верхушка государства имела в своём подчинении и под полным контролем высококлассных боевых магов, способных, как предвидеть, так и структурировать необходимые события будущего, при необходимости воздействуя на сознание и психику людей, и даже руководителей других государств.
Его руководящей верхушкой стала политически продвинутая украинская интеллигенция во главе с ранее пострадавшими от тоталитарного режима диссидентами.
Осуществляя эти преступления, они привлекают на свою сторону всякое человеческое отребье, которое пришло к власти на фоне постепенной деградации нынешней руководящей верхушки, в том числе и моей деградации, поскольку до этого момента я наблюдал за этими безобразиями многие годы, и ничего не предпринимал.
Нужно было отдать должное секретной службе, обеспечивавшей безопасность руководящей верхушки страны.
Вы не захотели, хотя сразу бы упростили себе ситуацию, уничтожив всю руководящую верхушку банды и на треть уменьшив общую численность.
Традиционно почти вся руководящая верхушка рейха увлекалась оккультизмом.
Далее генерал-майором был зачитан список подробностей, который ведомственные журналисты, давшие подписку о полном и безоговорочном подчинении воле руководящей верхушки, под страхом трибунала не должны были вынести за стены зала заседаний.
Привожу только руководящую верхушку оппозиционеров, более широкий слой палачей на местах ещё предстоит выявить и обнародовать другим исследователям.
Теперь он считал, что природу надо охранять вовсе не от браконьеров, а от любой «хозяйственной» деятельности, а пуще того от направляющей эту деятельность руководящей верхушки.
Оба значились как члены руководящей верхушки формирования.
Никого из руководящей верхушки компании при шефе не оказалось в момент его исчезновения.
Почти всю руководящую верхушку парохода на один рейс списали на берег и прислали подменный экипаж.
Пришедшие к нему на приём монахи составляли руководящую верхушку государственного мистического ордена богоборцев, занимающегося научными исследованиями всяческих пограничных проблем, не совсем очевидных для традиционной науки, огульно считающих их антинаучной чепухой или недостижимо далеко отстоящими от реализации в прикладных методах и уровня развития науки и техники, что тратить время на них, по мнению маститых учёных мужей, не стоило вовсе.
Когда они лишатся руководящей верхушки, у людей может появиться хоть какой-то шанс отвоевать свои позиции.
Далее, к хору голосов присоединяется оркестр, вынуждающий руководящую верхушку (вплоть до милиционеров) вытянуться по стойке смирно.
У руководящей верхушки предприятий мысли были другие.
Он отключился, не ожидая от меня комментариев по поводу жадности руководящей верхушки.
Собственно говоря, вся руководящая верхушка страны.

Ассоциации к слову «руководящий»

Все ассоциации к слову РУКОВОДЯЩИЙ

Значение слова «руководящий»

Значение слова «верхушка»

Афоризмы русских писателей со словом «руководящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководящий»

РУКОВОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от руководить.

Все значения слова «руководящий»

Значение слова «верхушка»

ВЕРХУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Самая верхняя часть чего-л.

Все значения слова «верхушка»

Синонимы к слову «руководящий»

Синонимы к слову «верхушка»

Ассоциации к слову «руководящий»

Ассоциации к слову «верхушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я