Предложения со словосочетанием «руководство училища»

Была такая традиция – называть семинаристов по воле руководства училища, в подобных случаях фамилии чаще всего образовывались от названия местности, церковного праздника или имени святого, но могли дать и просто звучную.
Понять, почему такую позицию заняло руководство училища, можно.
Сам понимаешь, зачем руководству училища были лишние хлопоты отправлять тебя одного догонять корабль, который в море?
Вся эта история стала известна руководству училища.
Следует отметить, что главное внимание руководством училища, преподавателями, командирами подразделений уделялось учёбе, выработке у юнкеров сознательного к ней отношения, добросовестности, активности и системности в работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рихтованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует отметить, что в этот период руководство училища активно ведёт патриотическую работу.
Но лейтенант понимал, что вся это командировка не более чем предлог избавиться от него самого – три письма в контролирующие отделы о несправедливом распределении довольства курсантам младших курсов, где он успел лишь неделю побывать куратором, спровоцировали большую проверку, из центрального аппарата управления закончившуюся по итогам разбирательства смещением руководства училища.
Лица парней лейтенанту были незнакомы и ранее им не виденные, и он справедливо предположил, что это какие-то смежники, привлечённые руководством училища к тесту, и поэтому посчитал их присутствие именно на этой улице, когда вот-вот должен появиться учебный резидент чрезвычайной ситуацией.
При этом школа административно подчинялась руководству училища, но сохранила собственную учебную программу и специализацию.
Многие учителя порекомендовали руководству училища особо требовательных поставить на место.
Она написала жалобу на маму руководству училища.
Однако руководству училища удалось дипломатично уладить этот вопрос внутри коллектива, не позволив скандалу выйти за пределы учебного заведения, чем спасло свою репутацию и репутацию учащихся.
Я имею в виду то, что при возможности рекомендовать вас туда, всё-таки не буду иметь затем и малейшего шанса помешать руководству училища отчислить вас в случае неуспеваемости по какому-либо предмету.
За все групповые и частные «заслуги» в течение четырёх лет руководство училища запретило проводить нам официально выпускной вечер.
Такое закручивание гаек только спровоцировало волну негодования в адрес руководства училища и привело к коллективным формам протеста.
В своё время ходила легенда – в одной из кадеток учился внук адмирала, ему приходилось туго, и он фискалил руководству училища.
Иногда в процесс вмешивалось и высшее руководство училища, и это порой приводило к неожиданным результатам.
Семь потов с него сошло, пока они сбивались в коробки, вышагивали по плацу и слушали выступления руководства училища и гостей.
– Хрен бы с ним, с писакой этим, но ведь с ним придёт руководство училища и факультета, а это вам уже не визит вежливости – это уже успевай подставлять.
Руководство училища придерживалось курса на нейтралитет и изолированность вооружённых сил от политики.
Она ничего не понимала в грантах, деньгах, знала лишь, что её опекают по полной программе и что всё это делается руководством училища с целью сделать из неё настоящую звезду.
Видимо, политика руководства училища тогда заключалась в том, чтобы в случае чего не дать нам возможности перенаправить документы в другое заведение.
Как капли воды, что монотонно падают на камень и точат его, так бесконечное число рапортов, поданных руководству училища, возымели требуемое действие.
И всё-таки музучилище в моей жизни появилось. Больше десяти лет я консультировала руководство училища по правовым вопросам.
Но когда она не появилась и на второй день, мы всё же сообщили об этом коменданту, а тот доложил руководству училища.
Всем досталось по 4тыре мандарина, остальные 26ть распределили раздать детям руководства училища.
Ограничивая время просмотра телеприёмника, руководство училища искренне беспокоилось о сохранении нашего здоровья.
Его жалобе в руководстве училища придали политическую окраску.
Руководство училища выделило для встречи актовый зал, там хватит места и для игр, и для танцев.
Руководство училища смотрит на эти шалости сквозь пальцы дека сами такими были.
На удивление, руководство училища отпускало в «командировки» без проблем.
Для руководства училища страшен был не столько сам факт кражи.
Разумеется, руководство училища совершенно упустило из вида участие в процессе какого-то первокурсника.
Ну и конечно, для кражи он воспользовался доверием руководства училища, тем, что имел доступ к приобретённым ноутбукам.
Но руководство училища допустило одну простую ошибку.
– Без всяких там излишеств в виде массового избиения преподавательского состава с курсовыми офицерами, публичной казни руководства училища, спалённых учебных корпусов и групповых надругательств над ни в чём не повинными молоденькими курсантками?
Именно его фамилию, обмотанную вензелями, ожидало увидеть руководство училища и лично командир роты (майор-десантник) в почётной грамоте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руководство училища»

  • В лице Гаврилы явился тот «хороший человек», с которым Мухоедов отводил душу в минуту жизни трудную, на столе стоял микроскоп, с которым он работал, грудой были навалены немецкие руководства, которые Мухоедов выписывал на последние гроши, и вот в этой обстановке Мухоедов день за днем отсиживается от какого-то Слава-богу и даже не мечтает изменять своей обстановки, потому что пред его воображением сейчас же проносится неизбежная тень директора реального училища, Ваньки Белоносова, катающегося на рысаках, этих врачей, сбивающих круглые капитальцы, и той суеты-сует, от которой Мухоедов отказался, предпочитая оставаться неисправимым идеалистом.
  • Муж ее, бывший инспектор народных училищ, тоже преподавал в школе, был ее инспектором и грозою для мальчиков, не подчинявшихся женскому руководству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «руководство»

Значение слова «училище»

  • УЧИ́ЛИЩЕ, -а, ср., с определением. Учебное заведение, школа обычно какого-л. специального назначения. Военное училище. Железнодорожное училище. Педагогическое училище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИЛИЩЕ

Афоризмы русских писателей со словом «руководство»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Значение слова «училище»

УЧИ́ЛИЩЕ, -а, ср., с определением. Учебное заведение, школа обычно какого-л. специального назначения. Военное училище. Железнодорожное училище. Педагогическое училище.

Все значения слова «училище»

Синонимы к словосочетанию «руководство училища»

Ассоциации к слову «руководство»

Ассоциации к слову «училище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я