Карта словосочетания «лётное училище» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лётное училище»

Холодные, равнодушные глаза, им не было дела до белых мундиров, о которых мечтал курсант лётного училища.
Несколько лет назад пало последнее ограничение – девушек стали брать в единственное военное лётное училище.
Мировая и отечественная статистика показывает, что в настоящее время лишь около 5 % юношей 17–20 лет имеют потенциальную возможность закончить лётное училище и стать хорошими пилотами.
Следует подчеркнуть, что гражданскими российские лётные училища называются весьма условно.
Вам известно, что у нас в стране даже существовало специальное целое лётное училище, в котором готовили лётчиков для германских люфтваффе?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цоизит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сюда я был направлен сразу после окончания лётного училища.
Вся его жизнь пошла под откос ровно в тот момент, когда он окончил лётное училище.
Никогда не был карьеристом, но на данный момент дослужился до заместителя начальника лётного училища.
Сейчас же единственное неудобство, которое можно упомянуть, – это что если девушка решит поступить в российское государственное среднее лётное училище, то ей, скорее всего, не очень будет симпатична казарменно-полувоенная эстетика данной организаци.
В это время наряду с добровольцами, считавшими небо целью своей жизни, в аэроклубы и лётные училища пришло очень много случайных людей, направленных в авиацию по так называемым спецнаборам, целью которых было привлечение в авиацию прежде всего комсомольцев и молодых коммунистов.
– А кто тебе сказал, что лётное училище тут? Ты принят в школу военных пилотов.
Основной штат этих частей был заполнен в основном молодыми лётчиками, недавно закончившими лётные училища или имевших небольшое количество лётных часов.
Дорога из города N1, в город N2, где располагалось лётное училище проходил рядом с деревней Y.
Не обошла сия участь и образовательную систему лётного училища.
Флотская авиация получает пополнение из обычных лётных училищ, а полков, где в большом количестве остался довоенный личный состав очень и очень немного.
По разным причинам только один из десяти станет выпускником лётного училища.
Словно кто-то внутри тянул верёвкой за правую миндалину, но странно то, что миндалины удалили давно, ещё при поступлении в лётное училище гражданской авиации.
Так и прошёл второй курс лётного училища, было много интересного, местами непонятного, когда сидишь и думаешь, как тебе вбить в свою голову тонну информации.
Я в этом городе долго жил, в лётном училище учился.
В данный момент моего полного контроля не требовалось, остальное могут доделать корабельные искины, как я уже говорил, у них установлены нужные программы, поэтому я решил продолжить учёбу, тем более мне осталось совсем чуть-чуть, чтобы можно было связаться с инструктором лётного училища.
Ещё будучи кадетом лётного училища он сам принимал участие в баскетбольных играх.
Он окончил с отличием лётное училище и летал на кукурузниках – опылял поля от вредителей, поливал, пожары тушил.
Расплатившись за такси со своего счёта через нейросеть, я вышел у здания лётного училища и предъявив свою карточку, прошёл через турникет.
На торжественном построении, в парадном зале лётного училища, нам вручили лейтенантские погоны, удостоверение личности на пластиковой карточке, с фотографией и всеми другими данными.
Стройный собирательный образ подобных «представителей», пишущих мне трогательные письма вроде «я хотел стать лётчиком, но в „регионе“ не оказалось лётного училища, поэтому я не решился, да и мама отговорила» вёл меня вперёд и рождал строки текста.
Сейчас от лётного училища почти ничего не осталось – сквозь плиты на плацу трава в высоту на полметра.
Здесь его проверили, уже будучи курсантом, а в лётном училище наверняка бы до этого дело не дошло.
Имелись ещё мальчики с физвоспитания и физмата, а также курсанты высшего лётного училища.
Я в лётное училище два раза поступала… два раза не поступила…
Тогда в лётном училище жили в холодных казармах и поесть-то нормально удавалось не всегда, а самолёт видели только издалека, потому что керосина для полётов не было.
Вчерашний выпускник лётного училища мог вести воздушный бой днём в простых метеоусловиях, то есть при видимости не менее четырёх-пяти километров, – этого было достаточно для звания «пилот третьего класса».
Этой прохиндейки, конечно, дома нет – она целыми днями ошивается в очередях за импортным дефицитом, чтобы прокормить четверых детей, прижитых по дружбе народов от курсантов местного лётного училища.
Казарма лётного училища мало чем отличалась от армейской.
Из армии в лётное училище пошёл.
Вековые липы, величаво распустив большие ветви, закрывали собой от палящего летнего солнца небольшой палисадник перед зданием врачебно-летной комиссии, стоящим обособленно на территории лётного училища гражданской авиации.
Те, кто не справлялся, покидали лётное училище.
А после этого и в лётное училище можно поступать.
Оставили нашего героя мы в тот момент, когда он после окончания лётного училища прибыл в энскую авиаэскадрилью, чтобы начать свою производственную деятельность в качестве пилота гражданской авиации.
Планы, конечно, были банальными, закончить десять классов и поступить в институт, поскольку история с военным лётным училищем уже была закончена.
Не стал военным лётчиком, не пройдя в лётном училище медкомиссию.
Но они не услышали её – все трое уже спали точно так, как когда-то они спали на своих койках в общежитии лётного училища.
Есть примеры, когда студенты первых курсов российских лётных училищ успевали отучиться за границей во время каникул и получить иностранное свидетельство PPL.
Она была составлена в основном из солдат, обслуживавших лётное училище.
Только пару дней, но я лично просил командира лётного училища в эти дни предоставить увольнительную одной из его лучших курсанток.
Часть лётных училищ и школ была преобразована в истребительные и бомбардировочные группы.
Раньше в дополнение к задолженности по налёту в лётных училищах имелся целый букет проблем, которые не способствовали обучению.
Меня после выпуска из лётного училища направили в «китайский» полк.
Но помню, ещё в лётном училище разбирали случай, когда командир экипажа недооценил мощь кучевого облака, и самолёт вынырнул из него, как огурец, без крыльев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лётное училище»

  • На выставках экспонировались летние ученические работы. Весной, по окончании занятий в Училище живописи, ученики разъезжались кто куда и писали этюды и картины для этой выставки. Оставались в Москве только те, кому уж окончательно некуда было деваться. Они ходили на этюды по окрестностям Москвы, давали уроки рисования, нанимались по церквам расписывать стены.
  • Они на много-много дней скрашивали монотонное однообразие жизни в казенном закрытом училище, и была в них чудесная и чистая прелесть, вновь переживать летние впечатления, которые тогда протекали совсем не замечаемые, совсем не ценимые, а теперь как будто по волшебству встают в памяти в таком радостном, блаженном сиянии, что сердце нежно сжимается от тихого томления и впервые крадется смутно в голову печальная мысль: «Неужели все в жизни проходит и никогда не возвращается?»
  • Но случилось так, что по выходе из заведения, уже года три спустя, этот мрачный товарищ, бросивший свое служебное поприще для русской литературы и вследствие того уже щеголявший в разорванных сапогах и стучавший зубами от холода, в летнем пальто в глубокую осень, встретил вдруг случайно у Аничкова моста своего бывшего protégé [протеже, т. е. опекаемого, покровительствуемого (фр.).] «Лембку», как все, впрочем, называли того в училище.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «лётное училище»

Афоризмы русских писателей со словом «летний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лётное училище»

Лётное училище — высшее или средне-техническое учебное заведение, производящее подготовку летно-подъемного состава.

Все значения словосочетания «лётное училище»

Синонимы к словосочетанию «лётное училище»

Ассоциации к слову «летний»

Ассоциации к слову «училище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я