Предложения со словосочетанием «руководитель фирмы»

Для сотрудников фирмы будет ещё приятнее, если в день их рождения они получат поздравительную открытку, написанную от руки и с личной подписью руководителя фирмы.
Следует заметить, что все руководители фирм пошли по разным путям разрешения возникших задач.
Суровый руководитель фирмы ушёл на пенсию, и его место занял человек, характер которого был прямо противоположным характеру его предшественника.
Можно застраховаться от вероятности потери на случай гибели руководителя фирмы или его тяжёлого заболевания.
Следовательно, руководители фирм должны в первую очередь совершенствовать производство, а затем – повышать эффективность системы распределения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдувальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, почему руководители фирм столь нетерпимы к маркетингу.
Это высокое звание получали руководители фирм разного масштаба.
В эти непростые времена руководителям фирм действительно приходится оценивать людей по их способностям (а не по умению выслуживаться, интриговать и подхалимничать).
Заявления руководителей фирм часто показывают, что именно важно для их фирм и чем они движимы – стремлением к достижению высоких финансовых результатов или к увеличению своей доли на рынке.
Отвечая на вопросы о том, кому должны принадлежать и кому фактически принадлежат компании (допускалось несколько вариантов ответа), высшие руководители фирм поставили акционеров на первое место в списке тех, кто имеет право считаться собственниками, однако среди фактических владельцев первое место они отдали служащим фирм.
К тому же в данный момент изворотливый ум руководителя фирмы «Носки секонд-хенд» был занят решением вопроса, как растаможить два вагона использованных носовых платков под видом товаров для детей.
Именно в этом сто семнадцатом скверном настроении руководитель фирмы «Носки секонд-хенд» и возвращался в тот день домой.
Ложись! – заорал руководитель фирмы «Носки секонд-хенд» и быстро стал отползать.
Такие службы возглавляет на основе принципа единоначалия технический руководитель фирмы по оборудованию, а работами руководят непосредственно мастера (механики).
Однако в этой книге раскрывается сущность лишь гудвилла, оставляя пока в стороне не очень-то любимый руководителями фирмы бедвилл.
– Определённо нет, – ответил руководитель фирмы.
Упомянутый в начале статьи руководитель фирмы дал мне журнал, издаваемый специально для руководителей и посвящённый исключительно вопросам управления, и книгу, о которой позже.
Настолько неинтересны, что она получит в управление его долю акций и снова станет полноправным руководителем фирмы.
Студенты назначали здесь свидания, пожилые люди коротали вечер под чашечку ароматного напитка, предаваясь воспоминаниям, руководители фирм проводили здесь бизнес-завтраки.
И вообще, врать руководителю фирмы не лучшая идея для продвижения по карьерной лестнице.
Но руководители фирмы понимали, что хорошие новости не затмят плохую рекламу.
Мы получили изящную иллюстрацию вышесказанного, когда представили наши выводы руководителям фирмы по управлению активами, предложив им провести собственную ознакомительную ревизию шума.
Рухнувшие акции, огромные убытки инвесторов и акционеров, разорение домохозяйств, увольнения и суды над руководителями фирм остро поставили вопрос о том, как управляются компании, от которых зависят судьбы рынка.
В наши дни «женщина с характером» нередко является руководителем фирмы, «боссом», где преобладающая часть сотрудников – мужчины.
Речь шла о таких функциях, как участие в обсуждении деятельности фирмы на уровне её отдельных подразделений; участие рядовых работников в различных производственных комиссиях; организация регулярных встреч с первым руководителем фирмы; участие персонала в рационализации, в разработке предложений по улучшению работы предприятия, широкое использование соревновательной мотивации.
Если вы находитесь в зависимом положении (например, вы – секретарь руководителя фирмы, по какой-то причине руководитель другой фирмы преподнёс вам дорогостоящий сюрприз), советуем поставить об этом в известность руководство, тем самым возложив урегулирование вопроса на своего начальника.
После вступления им в должность руководителя фирмы, на него навалилось множество обязанностей и не решённых вопросов, о которых раньше он даже не подозревал.
Заместитель нового руководителя фирмы ошибался.
Но в последнее десятилетие, будучи руководителем фирмы и консультируя различные компании, я начал уделять этой сфере ещё больше внимания.
Аналогичные требования предъявляются к образованию или стажу руководителя фирмы.
При этом следует отметить, что в адвокатской практике распространена такая форма адвокатской деятельности, как оказание услуг юридическому или физическому лицу в форме, при которой адвокат выступает в должности официального советника руководителя фирмы или конкретного физического лица.
По нашему мнению, она наглядно демонстрирует все основные направления деятельности руководителя фирмы.
На малых предприятиях основные функции контроллинга выполняет либо руководитель фирмы, либо его заместитель.
Тренинг корпоративный – обучающий групповой семинар, проводящийся коучем по заказу руководителя фирмы/предприятия и тому подобного.
Самолюбивой молодой женщине не хотелось, чтобы кто-то в офисе догадался о том, что она добивается внимания со стороны вечно занятого помощника руководителя фирмы.
Даже молодой руководитель фирмы был понимающим и шёл навстречу, когда дело касалось процента с продаж (но слишком давящим, когда дело касалось выполнения количества продаж).
– Он и меня не сразу назначил руководителем фирмы.
Поэтому рекомендую узнать у руководства компании (а технического директора точно будет собеседовать кто-то из ключевых руководителей фирмы), как обстоят дела с премиями, соцпакетом, коврижками в офис и т. д.
Потом все одновременно смолкли, любезно расступились и вытолкнули меня к дверям руководителя фирмы.
Рост конкуренции, совершенствование технологий, борьба за потребителя и качество продукции заставляют руководителей фирмы по-новому рассматривать комплекс вопросов управления.
Такое сочетание для поддержания себя в надлежащей форме должно непременно входить в повседневную жизнь и стать образом жизни руководителя фирмы.
Осуществляя основные управленческие функции, руководитель фирмы опирается на вполне определённые ресурсы – людей, финансы, сырьё.
Конечно, российским электронным магазинам ещё очень далеко до таких показателей: по утверждению руководителей фирмы «Рексофт» – основателя известного интернет-магазина «Озон», оборот в декабре 1999 г. составил 60 тыс. долларов, через год перевалил за стотысячную отметку и в настоящее время продолжает расти.
Скажем, на работу устраивается маркетолог, а руководитель фирмы предлагает ему закупить канцелярские принадлежности для офиса.
Поэтому каждому руководителю фирмы необходимо чётко определить основную цель, спектр задач, рассчитать существующие и потенциальные риски для своего бизнеса.
Контроль за их деятельностью целиком основан на власти руководителя фирмы, которые обычно ориентирован на решение чисто бизнес-задач, не доверяет подчинённым, пресекает всякую критику в свой адрес.
Для самооценки руководителя фирмы предлагается тест «Личностные качества руководителя».
В данном виде работы постоянно приходится советоваться с другими менеджерами (психологами), учитывать мнение и оценку руководителя фирмы и его заместителей.
Тем более, руководители фирмы исчезли куда то.
Предмет исследования – феномен непрофессиональных действий руководителя фирмы как ответственного лица, во- первых, и остальных сотрудников фирмы, во- вторых, на разных стадиях конфликтной ситуации; а также причины, которые позволили возникнуть, созреть, разгореться конфликту и принять деструктивный вид.

Ассоциации к словосочетанию «руководитель фирмы»

Все ассоциации к словосочетанию РУКОВОДИТЕЛЬ ФИРМЫ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к словосочетанию «руководитель фирмы»

Ассоциации к словосочетанию «руководитель фирмы»

Каким бывает «руководитель фирмы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я