Предложения со словосочетанием «руководитель лагеря»

В один из последних вечеров мы решили удивить руководителей лагеря адыгской кухней, благо в общежитии мы готовили сами.
Справа от входа, посредине, отступая приблизительно два метра от стены, располагался огромный шатёр, судя по всему, в нём находился руководитель лагеря.
– Ну и у кого из вас имеется музыкальное образование? – обратился к ребятам томный мужчина в голубых бриджах и яркой футболке с разноцветными попугаями, представившись музыкальным руководителем лагеря.
Встречал нас пустой деревянный барак. «Когда-то в нём помещалось бюро руководителей лагеря, трудовой отдел, отдел лагерной цензуры и бюро по приёму заключённых», – объясняет нам экскурсовод, плохо говорящий по-русски.
За столом, где сидели руководители лагеря и тренеры, прокатился встревоженный шёпот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэромобильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом он стал спрашивать руководителя лагеря: «Что вы делаете с трудными детьми?» Сперва никто не понял его вопроса, а когда поняли, ответили: «У нас здесь все дети трудные».
Проверив присутствие каждого ученика, руководители лагеря начали первое обязательное лагерное мероприятие, а именно прослушивание радиоэфира.
Заместитель научного руководителя лагеря.
Оказалось, планов у руководителей лагеря полно.
Какие выводы должны были сделать руководители лагеря.
Поэтому руководители лагерей создавали специальные бригады из осуждённых для сбора ягод, грибов, ловли рыбы, чтобы потом всё это использовать в пищевом рационе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руководитель лагеря»

  • Точно такие же трудности представляются (только, разумеется, в обратном смысле) и относительно другой категории людей — людей, почему-либо выдающихся из тьмы тем легионов, составляющих противоположный лагерь, людей, мнящих себя руководителями, но, в сущности, стоящих в обществе столь же изолированно, как и"новые люди", и столь же мало, как и они, сообщающих общий тон жизни (в действительности, не они подчиняют себе толпу, а она подчиняет их себе, они же извлекают из этого подчинения лишь некоторые личные выгоды, в награду за верную службу бессознательности).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Значение слова «лагерь»

  • ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАГЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Значение слова «лагерь»

ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов.

Все значения слова «лагерь»

Синонимы к слову «руководитель»

Синонимы к слову «лагерь»

Ассоциации к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «лагерь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я