Карта словосочетания «руки растут» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «руки растут»

Работа это не сложная, главное, чтобы руки росли откуда надо, и голова на плечах была.
Дети дразнили её, и особенно ей доставалось от мальчишек, ведь у неё, в отличие от них, на руках росли волосы.
У некоторых на всё ещё человеческих руках росли железные пальцы, а у других железными стали уши.
– Неволить не стану, только смотри сама: братья без мужской руки растут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лиходейский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато руки его были мясисты как два окорока, а шея такой толщины, что казалось, будто руки растут прямо из неё.
Пара серьёзных давних шрамов на лице выглядела ужасно, наверное оттого, что лекарь либо спешил, либо руки росли не из того места, уж очень небрежно были наложены швы.
У данной категории мужчин руки растут именно из того места из какого им и положено расти, поэтому в вашем доме с приходом такого экземпляра резко перестаёт всё капать, отваливаться, скрипеть и кашлять.
У меня с детства руки растут оттуда, откуда надо.
У него был один врождённый дефект – на правой руке росло шесть пальцев.
– У вас из какого места руки растут? – с возмущением выдал он, поднимая голову, – да я бы сам аккуратнее пришил.
– Вполне возможно, что у лучников просто руки росли не из того места.
Их длинные костлявые руки росли прямо от головы и имели по четыре длинных перепончатых пальца.
– Наверное, ужасные чудовища! Ведь на плечах должны руки расти, а не ноги!
Затёсанный прямо в сам камень, он сидел на лавке перед стеной, нижнюю часть его тела обвивал куст винограда, а из рук росли редкие веточки с маленькими полу проросшими листьями.
И я могла бы подумать, что всё это мне приснилось в детстве, но следы от кошачьих зубов на руке росли вместе со мной, потому что он, зараза, прокусил до кости.
По правую руку росли высокие и пышные многолетние сосны, а по левую, внизу под небольшим склоном, лениво текла река.
И стала она думать, куда же отправить его, чтобы он был всегда под присмотром, в заботливых руках рос, а потом, когда вырастит, она его назад заберёт.
Ладони похолодели, наполнились странными ощущениями, будто на его руках росли невидимые объёмные пузыри, лопающиеся при малейшем неосторожном движении.
У деда руки росли оттуда, откуда надо и в один год он построил хозяйственный двор, куда и поместили много и разнообразной животины.
Было приятно смотреть на – - плотников, на их спорую работу, наблюдать, как под их умелыми, сильными руками растут розовато-белые стены дома.
Всё у неё получалось, с лёгкой руки росло и плодоносило.
У нас у многих взрослых руки растут не из того места, так что нужно просто выдохнуть и не обращать внимания на рабочий шум.
Тут же по правую руку рос огромный дуб, а с него падали золотые жёлуди с зелёными шляпками.
У меня-то руки растут из известного места – виртуозно краситься не умею.
Их я сшил из сумок для ракеток для большого тенниса с помощью иголки и нитки, благо, как оказалось, руки растут куда надо.
На набережной по правую руку росли сплошной стеной магазинчики и таверны, а по левую колыхались мачты рыбацких лодок.
Но когда об этом заходила речь, на меня кричали, что я ни с какой работой не справлюсь, бездарь, что мои руки растут вовсе не из того места.
– Тут всё так элементарно! – возмущённым голосом произнёс он, касаясь неработающей клавиши. – Но интересно, у кого здесь руки растут из нужного места?
– У того фотографа руки росли явно не из верхней части туловища. Её пропорции куда лучше, чем я мог предполагать, судя по тем снимкам в кофейне.
Но мы только в начале пути, а так как у парней руки растут откуда надо, уверена, потихоньку сможем раскрутить бизнес.
Белый парик валялся на полу, из обеих рук росли когти, у подкованных сапог вовсю мельтешил зеркальцами колдовской компас.
На человекоподобных руках росли длинные когти, а ноги заменяли оленьи копыта.
С руганью они стали выбираться из завала, проклиная поганого пилота, у которого руки растут совсем не из того места, откуда им следует расти.
Так рука об руку росли отец и сын, старый и малый, воспитывавшие одну привычку, а младший по ходу дела становился старше своих лет.
Вот загадка к первому квадрату: «И вот вышло оно из самой земли, во все стороны светлые руки растут, взгляни на него, ослепит, терпи, и нужную кнопку скорее дави».
Стволы толщиной в руку растут слишком густо, не прорубиться.
Плечи его годились бы хоть для великана, в том смысле, что располагались очень высоко, но они были на редкость узки, и можно было подумать, будто длинные болтающиеся руки растут прямо из спинного хребта.
Понимать надо, что без мужской руки рос мальчонка, не было кому на путь истинный ремнём наставить, вот и…
На каждом пальце этой кошмарной миниатюрной руки рос непропорционально длинный ноготь, заострённый, как игла.
Санитарки были нерасторопны, врачи неквалифицированны, а у медсестёр руки росли не оттуда.
Несложная, в сущности, операция, разумеется, при условии, что у врача руки растут откуда надо и голова соображает.
У одной лаборантки, например, из руки росла загадочная колючка, похожая на марсианский чертополох.
Сочинил неразрешимый детский вопрос: почему это на папиных руках растёт точно такой же белёсый лесок волосков, как и у него на бровях и макушке?
Его руки, щедро обсыпанные веснушками, как говорили все сотрудницы женского пола, сделаны не из золота, а из платины, в то время, как у всех прочих мужчин в отделе руки росли прямо из ж…пы.
Одна пара рук росла прямо из плеч, составляя с ними одно целое и была покороче второй пары.
Наконец «криворукий» абхазский профессор не выдержал и направился к паре сборщиков, чтобы объяснить, а скорее показать, куда что надо совать, и у кого на самом деле руки растут не из того места.
– А кому? Сыну некогда, а у мужа руки растут не оттуда, не умеет он и этого…
Видимо, человек, который давал название новой парикмахерской, хотел сказать, что у здешних мастеров руки растут из того места, из которого положено, а не как у большинства «специалистов».
Но у местных умельцев руки росли не из того места, и все постепенно приходило в упадок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руки растут»

  • Мои злые — злы, но под их злою рукою растет добро.
  • Даже такие люди, как Прейн, у которого на руках вырос маленький «русский принц» — и тот не знал хорошенько, что это был за человек.
  • От места скрещивания двух перекладинок шло сияние, вроде расходящихся во все стороны коротких лучей. Чжан-Бао сказал, что это перья. Вот почему у «лоца севохини» всегда руки раскрыты и вот почему он улетел на небо. И опять начались разговоры про летающих людей, у которых на спине и руках вырастают крылья — и у китайца и у удэхейца были свои аргументы. Первый обосновывал свои доказательства на мнениях древних мудрецов, а удэхеец ссылался на какого-то гольдского шамана, сильнее которого не было еще на земле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Синонимы к словосочетанию «руки растут»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «расти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я