Карта словосочетания «руки копья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «руки копья»

Вдоль каймы вырезаны схематичные фигурки людей. Всего таких рисунков три. Каждый из изображённых заносит в правой руке копьё. И что?
Радегаст держал на груди щит с изображённою воловою головою, в левой руке копьё, на шлеме петух с распростёртыми крылами.
Шагнула к поверженному грифону, ухватила обеими руками копьё и дёрнула так, что в глазах потемнело.
Держать голыми руками копьё, у которого температура на пару градусов выше абсолютного нуля…
Мы должны обладать мужеством и силой, чтобы сжать в руках копьё правды, естественной реальности и вонзить его в самое сердце материализма и инерции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цементит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тут же начал формировать в руке копьё тьмы, пытаясь пригвоздить меня на месте.
От правой руки копью передавалась поразительная, огромная сила.
Сжимая в побелевших от напряжения руках копьё, боязливо окидывая взглядом заросшие густым кустарником обманчиво мирные склоны, он поведал мне о той ужасной твари, что напала ночью на клан асиров.
В воздухе при этом мелькали брошенные умелой рукой копья – дротики, с невероятной точностью поражающие мягкие ткани существа, не задевая при этом толстый панцырь.
Сжав руками копьё, он потянул труп по земле к тому месту, откуда пришёл зверь.
Какая- то тень выпорхнула из небытия, прямо перед ним, и отбила рукой копьё. Тут же позади послышался шелест и слабый гул, а потом раздался строгий голос.
Рус поймал рукой копьё и потянул на себя.
Стрелять ты, конечно, научишься, да и держать в руках копьё сумеешь…
Некоторые женщины держат в руках копья воинов.
Резкий взмах – и ноги гоблина продолжают свой бег, а верхняя часть с зажатым в руках копьём осталась на месте.
Он телепортировался прямо в ручей и обхватил рукой копьё.
Тот пытался нанести ему удар на отмажь, но зверь перепрыгнул через атаку, вогнал острие меча в горло парня, выхватил из его мёртвых рук копьё, приземлился на землю и устремился дальше.
Силы были на исходе, пришлось с левой руки копья метать, с правой-бить мечом.
Старшина держал в руках копьё тиаматианской стражи!
Он размахнулся, брошенное могучей рукой копьё пролетело над вставшей между двумя драккарами волной и вонзилось в палубу.
Пущенное сильной рукой копьё устремилось вперёд и пробило грудь одному из чудовищ между передними лапами.
Все как один в одинаковых доспехах: кожаные латы с нашитыми металлическими пластинами, у каждого настоящий шлем из тёмной бронзы, на поясе короткий меч, в руке копьё остриём вверх, а на локте левой руки как будто прирос круглый щит.
Со взмахом руки копьё пролетело тело банши насквозь, увязнув в хладном металле бункера.
Те безмолвно смотрели на путников, держа в левой руке копья большой длины.
Крепко сжав тонкой, но при этом достаточно мускулистой рукой копьё с каменным наконечником, этот, по сути ещё ребёнок, медленно двинулся к реке.
Ты на бела коня садись, в руки копьё серебряно бери и в лес скачи.
Беру во вторую руку копьё, готовлюсь к новым атакам.
Крестьянин, стоящий рядом с лучником, держащий в руках копьё крепко сжал древко в руках и сделал ещё один шаг назад.
Я усмехнулся, но ничего не сказал и взял в руки копьё эльфа.
Первыми скакали всадники по трое в ряд, стремя к стремени, каждый придерживал рукой копьё, поставленное комлем ратовища в петлю под седлом.
В следующее мгновение верный оруженосец вложил в ханскую руку копьё «Убийца богов», а сам с двумя факелами взобрался на стол.
Иногда попадались конные рыцари, почти у всех в руках копья тыльной стороной в специальной выемке в стремени, длинные и толстые, со специальным раструбом для руки, особые копья для таранного удара.
Уклонился и, пользуясь тем, что меченосец несколько поумерил свой пыл, перехватил свободной рукой копьё, дёрнул… и, подставив клинок, просто насадил молодого на меч, словно шашлык.
Охотник смотрит в сторону призывным взглядом, в левой руке копьё поднято вверх готовое к смертельному удару.
Он резко вырывает из моей ослабевшей руки копьё и проворно отбегает за спины своих юнитов.
Глухой звук, выроненное из рук копьё ударилось древком о вытоптанную землю.
– Скажешь своим, что земля эта моего господина, – она медленно приближается к нему, игнорируя направленное ей в грудь, дрожащей рукой копьё.
И то сказать, не на прогулочку, видать, выехал наездничек сей лихой, а на смертный и ярый бой, и для того он в левой руке копьё таранящее крепко держит, а в правой палицу шипастую сжимает, да ко всему вдобавок мечик в ножнах на поясе у него висит.
Он отошёл назад, держа в раненой руке копьё, а другой рукой прижимая рану.
Но, эксперимента ради, взял в руки копьё капитана, повертел его так и сяк, потом взял плохое копьё охранника и тоже повертел.
Он не принадлежал к знати, приученной к сдержанности, и, несмотря на шелка и украшенную позолотой кирасу, все равно оставался тем, кем был, – седым воином, который впервые взял в руки копье еще мальчишкой и на чьем теле битвы оставили десятка два шрамов.
– Ну так начни сейчас, – сжал в руке копьё брат, – чего ждёшь? – он покосился на скимитар на его поясе.
Всякий идёт своею стезёю жизни: иной – земледелец, а другой – мореплаватель; иной – какой-нибудь зверолов, а другой вооружил руку копьём; иной – искусный певец, другой – победитель на поприще.
А вылетевшее из рук копьё упало на площадку.
Взяв в правую руку копьё, он сел рядом с бизоном и прислонился к его ещё тёплому боку.
Крепкие люди с могучими руками шли впереди разомкнутым строем, взяв правой рукой копья на изготовку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руки копья»

  • — «Не вихри, не ветры в полях подымаются, не буйные крутят пыль черную: выезжает то сильный, могучий богатырь Добрыня Никитич на своем коне богатырском, с одним Торопом-слугой; на нем доспехи ратные как солнышко горят; на серебряной цепи висит меч-кладенец в полтораста пуд; во правой руке копье булатное, на коне сбруя красна золота.
  • И много уже показал боярской богатырской удали: двух запорожцев разрубил надвое; Федора Коржа, доброго козака, опрокинул вместе с конем, выстрелил по коню и козака достал из-за коня копьем; многим отнес головы и руки и повалил козака Кобиту, вогнавши ему пулю в висок.
  • Вера Петровна молчала, глядя в сторону, обмахивая лицо кружевным платком. Так молча она проводила его до решетки сада. Через десяток шагов он обернулся — мать еще стояла у решетки, держась за копья обеими руками и вставив лицо между рук. Самгин почувствовал неприятный толчок в груди и вздохнул так, как будто все время задерживал дыхание. Он пошел дальше, соображая:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «копьё»

  • КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

    КОПЬЁ2, -я́, ср. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПЬЁ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «копьё»

КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

КОПЬЁ2, -я́, ср.

Все значения слова «копьё»

Синонимы к словосочетанию «руки копья»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «копьё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я