Карта словосочетания «рука судьбы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука судьбы»

Мою же кость бросает неумолимая рука судьбы, и я должен брать её такою, какой она выпадет!
Милостью незримых рук судьбы и собственной садханы я сумел покорить свои недостатки на ранних стадиях практики и сохранить свой ум открытым для познания.
Именно бедняки – истинные гёзы, в их руках судьба революции.
Да, вот такой сморщенный дегенеративный кулачок воображает, что он держит в своих руках судьбу страны.
Казалось, сама рука судьбы поместила её туда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артритик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Капитан должен внушать чувство уверенности, спокойствие, потому что в его руках не только корабль, в его руках судьбы людей, вверенные ему на время.
Падёт последний воин, и невидимая рука судьбы появится перед одним из вас и одарит великой силой.
Она сражалась с демонами, орками и нежитью, и не раз держала в своих руках судьбу целого мира.
Поскольку всё в мире управляется безжалостной рукой судьбы, человек не в силах повлиять на вещи и события, однако он может над ними возвыситься.
Однако будущая правительница – человек, державший в своих руках судьбы миллионов людей, – не имела права обманывать ожидания подданных.
Горе и ужас исказили её лицо, отмеченное печатью бесконечного мучения человека, ощутившего на себе карающую руку судьбы.
Как только вы осознаете, что в ваших руках судьбы будущих чемпионов и лидеров, вы сможете преодолеть все препятствия и добиться успеха.
А что было бы, если бы человек, взявший в собственные руки судьбу своего вида, начал от поколения к поколению постепенно себя переделывать, придавая своему телу и разуму такие свойства, каких он до сих пор не имел?
Старая женщина, за несколько су читавшая по линиям руки судьбы посетителей, отказывалась говорить уезжавшим то, что видела на их ладонях…
Мы должны быть готовы. В наших руках судьба человечества.
Но рука судьбы уже распорядилась, и, думаю, они не станут возражать, тем более, отцовские деньги и современная медицина помогут нам как нельзя лучше.
А заодно понять, что вело рукой судьбы, когда вокруг одного человека «случайности», как жемчуг на нитке, следовали плотно одна за другой.
В наших руках судьба мира.
Отцу, очевидно, пришлось уже не мало потерпеть и пострадать; под тяжёлой рукой судьбы; сын же с отвагой юности верил, что шутя может побороть всякие препятствия это тоже было, очевидно.
Пальцы слились с металлом какой-то мёртвой хваткой, будто эта злополучная рукоять стала единственной опорой в жизни, всем существом чувствуя в себе эту боль и отчаянье от невозможности отвести руку судьбы и что-то изменить.
Ей в руки судьба дала нечто непонятное, дала случайно, не учитывая её добродетелей и заслуг. И тем не менее этот странный дар давал ей власть… да, власть.
И я твёрдо протянул руку судьбе – медноволосой девушке в белом платье.
Впрочем, неизбежными могут быть и радостная встреча, и личностный рост, и всё, что является трудным и от чего так хочется уклониться, но мудрая рука судьбы толкает тебя в этом направлении.
Даже оказавшись в привычных условиях, друзья не стали менять установившийся порядок: и к ролям своим привыкли, и чувствовали себя «на месте» именно на тех позициях, куда их закинула рука судьбы и автора.
Но наряду с этим высоким чувством где-то глубоко в тайниках души шевельнулось другое, смутное чувство, это чувство ужаса перед теми страданиями, страшным призраком смерти, перед теми слезами и проклятиями, на арену которых меня бросила неотвратимая рука судьбы
– Помните – успех дела зависит от полного доверия. Не забудьте сегодня ночью в два часа. В ваших руках судьба сына. Жду!
Безвременная смерть нашла сильнейшего средь его вассалов, рука судьбы настигла владетельного барона.
Счастливая рука судьбы не устаёт трепать кудри морского прибоя.
Если человек не учится этому достаточно быстро, не открывает это самостоятельно, вмешивается рука судьбы.
Он смотрит на мир, распростёршийся у его ног и невидимой рукой судьбы направляет течение жизни этого мира.
Сколько раз в контору заходили, по руке судьбу предсказывать брались.
В его руках судьбы двух планет, и он не имеет права рисковать.
Лишь поступки его, которые совершит он на пути своём, твёрдой рукой судьбы укажут ему на происхождение его.
Гетеры иногда держали в своих руках судьбы великих народов!
Отдался ли в цепкие руки судьбы или ещё имею возможность всё исправить?
В эти руки судьбу близкого человека можно вверить без опаски.
– Светлоликая лебёдушка, не пожалей рублика, хочешь, по линиям руки судьбу определю, покажи ладонь.
Но я дал сбить себя с толку, проявил малодушие, слабость, не дотянул на волос и выпустил из рук судьбу дорогого человека.
Позиции определены, воины готовы, цели разъяснены и когда всё соблюдено, неведомая рука судьбы решается двинуть операцию к её логическому завершению.
Родители вручили в мои руки судьбу молодой барышни, а она вот что выкинула, авантюристка!
– Возможно, ты прав, на тебя вся надежда, в твоих руках судьбы цивилизаций.
Такие люди в руках судьбы подобны поплавку на гребне морской волны.
Прошедшей ночью я держал в руках судьбу нации. Я усматриваю в этом некий скрытый смысл, знамение кармы, избравшей меня для непостижимых целей.
Мы никогда не позволим выхватить из наших рук судьбу венгерцев!
– В твоих руках судьба российской эстрады, Светлана!
Главное качество, которое отличает настоящего лидера, – это ответственность, готовность не только взять в свои руки судьбы вверенных ему людей, но и распорядиться ими достойным образом, так, чтобы даже смерть человека стала ненапрасной.
Пал я под тяжкой рукой судьбы, и однажды, убитый горестью, покинул стадо, лёг на траве у подошвы горы возле пещеры, и ожидал уже смерти: страдания превышали все мои силы.
Стимул в руках судьбы заставляет нас выбегать на арену жизни, чтобы сражаться, и, становясь сильнее, научиться побеждать трудности судьбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука судьбы»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Синонимы к словосочетанию «рука судьбы»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «судьба»

Какой бывает «рука судьбы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я