Предложения со словосочетанием «рука специалиста»

Таким образом, процесс ведения войны постепенно оказывался в руках специалистов.
Рука специалиста по атомным электростанциям оказалась мокрой и неприятной на ощупь. Это говорило о том, что он сильно нервничал.
Таким образом мы видим, что сахарная депиляция – это инструмент, который хорошо работает в руках специалиста, который освоил и углубился в своё дело, досконально знает свой инструмент и умеет им орудовать.
Нужно лишь грамотно расправить руками специалистов спрессовавшиеся ткани, растянуть до нормы укорочённые миофасциальные цепочки, освободить всё, что зажато.
Ребёнку под живот кладут обе или одну руку специалиста по массажу и, приподнимая, фиксируют в данном положении на несколько секунд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сынище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может показаться, что ключ к успеху в ценообразовании заложен в передаче права установления цен из рук бухгалтеров и финансистов в руки специалистов по сбыту.
Растирание – манипуляция, при которой рука специалиста не скользит по массируемому участку кожи ребёнка, а, смещая подлежащие ткани, производит сдвигание, растяжение в различных направлениях.
Такой подход позволяет сосредоточиться на стратегически важных аспектах бизнеса, а задачи, требующие специализированных знаний, передать в надёжные руки специалистов.
Подняв баночку над руками ребёнка, начинает медленно выливать воду на его ладошки и тихо говорить: «Дождик, дождик, пуще, пуще!» Ребёнок может игнорировать действия педагога, может отойти или завизжать, а может, взяв баночку из рук специалиста, наполнить её водой.
– Ну что, главное, в принципе, выстрел. Тут однозначно: рука специалиста. И без экспертизы ясно.
Воздействие осуществляется как руками специалиста по массажу, так и различными аппаратами и приспособлениями через воздушную среду (пневмомассаж), водную среду (гидромассаж), вибрационную среду (колебательные приспособления).
Некоторые, быстро поняв, что попали в руки специалистов, а не дизайнерских юнцов, заинтересованно внемлют и не выставляют рога.
Давайте изучим ловкость рук специалистов из Economist на замедленной скорости.
Я хочу отдать тебя в руки специалисту, который знает, что с тобой делать!
Теперь всё оставалось только в руках специалистов, которые не в первый раз занимались такими делами.
Наконец-то он наступил – тот день, когда я устроилась в косметологическом кресле и волшебные руки специалиста начали колдовать над моей уставшей пылающей кожей.
Массаж – это метод лечения и профилактики, который представляет собой совокупность приёмов механического воздействия на различные участки тела человека, производимого руками специалиста по массажу.
Тело её стянуто сафьяновым корсетом, который держится на тесёмках, зашнурованных спереди замысловатыми узлами руками специалиста, дабы сбить с толку новобрачного.
Я подбирал состав вашей группы таким образом, чтобы иметь под рукой специалистов разноплановых, опытных.
Новенькая сразу попала в осторожные руки специалистов такой комиссии.
Прикрыв глаза, она отдалась в руки специалистов, предвкушая итог всех этих манипуляций.
Перед процедурой проведения мануального тестирования мышц стоит отметить, что данный метод диагностики станет повторяемым только в руках специалиста, отлично знающего анатомию, физиологию и биомеханику человека.
Однако отверженные матери редко имеют под рукой специалистов, ожидающих появления симптомов и немедленно оказывающих помощь, как это произошло бы в случае какой-либо другой травмы.
У него уже были под рукой специалисты, которые могли бы изготовить абсолютно разные эликсиры.
Однако, чтобы изготовить такой взрыватель, требуются знание теории и руки специалиста.
Многие люди опасаются передавать дела в руки специалистов и сами занимаются сделками.
Нет, конечно, приятно оказаться в руках специалистов по красоте, и моё отражение в зеркале лишь показывало их профессионализм.
Так продолжалось до середины 70-х годов, когда в руках специалистов оказались многочисленные данные, свидетельствующие о сильном антропогенном давлении на климатическую систему, что таит угрозу глобальной катастрофы при неконтролируемом росте энергопотребления.
Но мы становимся заложниками вдвойне, когда попадаем в руки специалиста с низким уровнем знаний и подготовки.
За время, что девушка находилась в умелых руках специалистов, на улице стемнело, и большинство людей разошлось по своим домам, где их ждали домочадцы, горячий ужин и включенный фоном телевизор.
Голливудские звезды, которых мы видим на экранах кинотеатра и телевизора, часто выглядят так, как будто над ними поработала не природа, а рука специалиста, и кажутся неестественно молодыми.
Вы будете спокойны и уверены, что ваш питомец остался в надёжных любящих руках специалистов, которые сделают отдых максимально комфортным и радостным.
Поэтому, если дополнить лечение механической регулировкой руками специалиста – упражнениями на скручивание, растяжениеи укрепление позвоночника, такими, как показаны здесь, то его положительный эффект, скорее всего, будет постоянным.
Политические учения перестают быть инструментом в руках специалистов и, овладевая массовым сознанием, подменяют собой религиозные доктрины (преимущественно христианские) и религиозную регламентацию поведения человека и общества, вытесняя на периферию основные традиционные формы самоидентификации – конфессиональной, гражданской, этнокультурной.
А потому мы надеемся, что предлагаемая ниже система индикаторов, позволяющая описать положение имиджа в информационном пространстве и специфику трансляции его содержательных характеристик, привлечёт внимание и даст в руки специалистов служб по связям с общественностью ещё один инструмент для их работы.
Тогда – чего проще! – я сдам её с рук на руки специалистам, а сама примусь за дела, которые, судя по всему, её вовсе не занимают.
Руководить означает водить за руку специалистов, которые тебе подчинены.
Побывав в умелых руках специалистов, бабушка тоже прошла обряд преображения.
– Неплохо, совсем неплохо, – задумчиво проговорила она. – Видна рука специалиста.
Из-за нехватки рабочих рук специалистов часто перебрасывают из города в город.
У нас каждая пара рук специалистов посчитана.
Но как бы вы ни нежились под руками специалиста, по окончании процедуры вы почувствуете бодрость тела и духа.
За видимой ширмой политкорректности шла тонкая игра – история страны был не тот предмет, который власть собиралась отдавать в руки специалистам.
При надлежащем освоении в руках специалиста оказывается тонкий диагностический инструмент, позволяющий проникнуть во внутренний мир, «движения души», пространство смыслов, чувств и переживаний.
– Перед тем как отдать в руки специалистам, клиентам нужно проходить какие-нибудь процедуры?
Благодаря этому несложно понять, что мануальная терапия – совокупность способов лечения и диагностики, подразумевающих применение рук специалиста для воздействия на тело человека.
И вот эта книга попадает в руки специалиста по ролям, драматизации и разыгрыванию сюжетов, чтоб он мог оценить сей труд, вынести свой вердикт, поставить оценку.
У руководителя компании в любой момент под рукой специалист в области права, с которым можно посоветоваться или дать срочное поручение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука специалиста»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «специалист»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я