Карта словосочетания «рука партнёра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука партнёра»

Требовалось исполнить испанский танец с перестукиванием каблучков и эффектными падениями на руки партнёра.
Нельзя пожимать её двумя руками или подавать для рукопожатия только пальцы, не следует также руку партнёра потрясать в воздухе несколько раз.
Партнёр прячет монетку в одном из кулаков, а коммуникатор делает вслух предположение, в какой из рук партнёра находится монетка.
Вы должны увидеть поднятые над головой руки партнёра, стоящего на расстоянии двух метров сзади.
Во время очередного перерыва между мелодиями она вывернулась из-под руки партнёра, придавившей её плечо, что-то смущённо объяснила, указав рукой на свои ноги и неопределённо махнув головой в сторону друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бенедиктинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жизнь учит руками партнёров, которые предают или поддерживают; силами конкурентов, которые учат по-взрослому; поступками сотрудников, которыми ты гордишься или за которые берёшь ответственность на себя.
Она видела его нечёткие фотографии в финансовых газетах, на которых он пожимал руки партнёрам после заключения невероятной сделки.
Левую руку кладут на правую руку партнёра, при этом насколько выше находится левая рука, настолько сильнее выражаются чувства.
В начале 2020 года я твёрдо решила прекратить свою деятельность как преподавателя по макияжу, перестать оказывать услуги как визажист и полностью отдала ведение фотосессии в руки партнёра.
Властным является пожатие, при котором ваша рука захватывает руку партнёра таким образом, что его ладонь оказывается повёрнутой вверх, а ваша – вниз.
– Так, – сказала я, высвобождаясь из рук партнёра. – Ты же наш аккомпаниатор.
Поначалу это были нечестные на руку партнёры, затем мелкие воришки, хамы и, наконец, просто бедолаги, которым не повезло расстроить хозяина.
Находясь в этом положении, вы должны оказывать давление на руку партнёра, пытаясь поднять ногу выше.
Левая рука при этом обычно кладётся сверху на правую руку партнёра – это подчёркивает особую признательность и почтение.
Я наступала на ноги, путалась в тактах, деревенела в руках партнёра.
Сядьте лицом друг к другу и положите левую руку против правой руки партнёра, а правую руку – против левой.
Я сама, потому что страшно открыть своё тело, навстречу танцу, рукам партнёра, навстречу музыке.
Страх леденил пальцы, ужас толкал в спину, я хотела бежать, но не могла вырваться из сильных рук партнёра по смертельному танцу.
Точками опоры в данном случае служит для правой руки партнёрши – левая рука партнёра, а для левой руки партнёрши – правое плечо партнёра.
Бывают ситуации, когда пожать правую руку партнёра невозможно.
Для передачи избыточных чувств используется левая рука, которая кладётся на правую руку партнёра.
Находясь в этом положении, вы должны оказывать давление на руки партнёра, а он в свою очередь должен противодействовать вам, пытаясь разогнуть ваше тело.
Танец захватывал всё больше и больше, я практически позабыла, что не умею танцевать, ощущая себя пёрышком в умелых руках партнёра.
С каким восторгом примеряла платья, и как беззаботно кружилась в танце в руках партнёра обычно старше меня…
Но гораздо приятней, когда кто-то другой держит её конец, чтобы каждый осторожно тянул в свою сторону и вы бы стояли голова к голове, болтая и смеясь, наблюдая за руками партнёра.
Многие игроки обнаружили, что труднее всего придерживаться правила «без улыбки» в те моменты, когда ты «салишь», когда тебе удаётся коснуться руки партнёра.
Если из отношений пары ушло или вообще никогда не приходило уважение и партнёрство, то, когда нездоровые отношения уже достигли своего апогея и общими у супругов остаются только обязательные платежи, совместно нажитое имущество, дети и кот, – любовь умирает, точнее, заботливо душится собственными руками партнёров.
– Спина и руки партнёра образуют «рамку», которая удерживает партнёршу очень жёстко, что позволяет её вести в любом направлении.
Положите руку партнёра на пол ладонью вверх.
Если «сапёр» случайно касается руки партнёра, то происходит «взрыв» – рука вырывается вверх, разбрасывая песок.
Одна из танцующих пар распалась. Девушка в розовом платье и в розовой маске, усыпанной блёстками, отпустила руки партнёра и шла к ним.
Здесь же инструктор одёрнула одну из гостей, которая стояла на гвоздях и держалась за руки партнёра в поисках поддержки, со словами: «Ни на кого не рассчитывай, ты одна, справляйся сама».
О, этот постыдный миг, когда ей хотелось бросить руку партнёра, выбежать из зала, скрыться от этой насмешки!
Девушка неохотно подала руку партнёру и вместе с ним вскоре рассекала зал, не переставая наблюдать за толпой гостей.
Рукопожатие, называемое «перчатка» (когда рука партнёра пожимается двумя руками, причём левая рука ложится на тыльную сторону ладони партнёра), означает, что инициатор честен, и ему можно доверять.
Она радостно за неё уцепилась и подскочила вверх, но вместо того чтобы остаться на ногах снова полетела на пол от неуловимого движения рук партнёра.
Следующим этапом обучения стала мысленная передача энергии через руки партнёра.
– Спасибо, – любезно поблагодарила девушка и, подхватив под руку партнёра, помчалась на пешеходную дорожку.
Для передачи переполняемых чувств свободную от взаимного пожатия руку кладут сверху на руку партнёра.
Согните руку партнёра в локте, закиньте её назад рядом с его головой и зафиксируйте её своей ладонью в локте.
В очередной раз поискав глазами в разгар танца, она оцепенела в руках партнёра.
Рукопожатие, при котором руки партнёров находятся в равном положении, означает, что оба испытывают взаимное уважение и взаимопонимание.
Уже через несколько мгновений я сумела полностью расслабиться, довериться рукам партнёра и его чувству музыки: и то, и другое было безупречно.
Партнёрша парит, раскинув руки, выпрямившись в руках партнёра.
Тепло руки партнёра явно ощущается на моей талии, и, скользя вниз, я прикасаюсь к мужской груди.
И садимся так, чтобы ноги и руки совмещались с ногами и руками партнёра. – вещунья-ведунья кайфовала сама от себя.
Однако задерживать руку партнёра в своей руке не стоит: у него может возникнуть чувство раздражения (он как будто попал в капкан).
Представьте себе, что вам надо тянуть стул из рук партнёра и одновременно вспомнить строчки из стихотворения.
Партнёрша кладёт левую руку на правую руку партнёра

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука партнёра»

  • Более подходящим сравнением, пожалуй, будет картина игроков, которые чинно уселись за зеленый стол, роздали карты, произвели ряд выкладок карточной математики, сделали первые ходы, обозначавшие масть и намерение партнеров, — и вдруг какая-то шальная рука перемешала все карты…
  • В обоих домах даже выработались на этот счет свои правила: всем играющим раздавались поровну костяные жетончики определенной цены, и игра длилась до тех пор, пока все костяшки не переходили в одни руки, — тогда игра на этот вечер прекращалась, как бы партнеры ни настаивали на продолжении.
  • — Хорошо, — отвечала gnadige Frau и, распростившись окончательно с своим партнером, подошла к мужу; он взял ее за руку и, поместившись рядом с нею на самых отдаленных от гостиной стульях, вступил с нею в тихий разговор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «партнёр»

  • ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТНЁР

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «партнёр»

ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце.

Все значения слова «партнёр»

Синонимы к словосочетанию «рука партнёра»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «партнёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я