Предложения со словосочетанием «одноимённая рука»

Ладонью одноимённой руки массажист охватывает голеностопный сустав ребёнка снизу.
После этого осуществляется передвижение вперёд в стойке зенкутцу-дачи с одновременным выполнением защиты аге-уке одноимённой рукой (рис. 108, 109, 110).
Выполните наклон в сторону, при этом одноимённая рука скользит вдоль растягиваемой ноги вниз, опираясь на неё. Выполните 3-5 наклонов.
То же приставным шагом, двигаются одноимённые рука и нога (руки параллельно нотам).
Руки, согнутые в локтевых суставах, развести в стороны, сгибая правую (левую) ногу в коленном суставе, достать локоть одноимённой руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекопировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поражённый парень попытался зажать смертельную рану одноимённой рукой, но хлеставшая кровища продолжила устремляться сквозь узловатые пальцы.
Согните руки в локтях и положите пальцы на плечевые суставы одноимённой руки.
Возьмитесь одноимённой рукой за большой палец поднятой ноги.
Ползанье вперёд, назад, вправо и влево с одновременным продвижением одноимённых руки и ноги, затем противоположных руки и ноги.
Повторите упражнение, стоя, помогая поднимать бедро больной ноги в сторону одноимённой рукой, поддерживая равновесие другой рукой.
Согните ногу, ближнюю к краю стула в колене, захватите одноимённой рукой за лодыжку и потяните пятку к ягодице, растягивая насколько возможно бедро и тазобедренный сустав.
Согните ногу с пострадавшей мышцей в колене, обхватите лодыжку одноимённой рукой, подтяните пятку к ягодице, выпрямляя насколько возможно бедро и тазобедренный сустав.
Опять классика, классика каратэ – двоечка, удар ногой, мае-гери, удар одноимённой рукой – тцуки.
То же скрестным шагом с перекрестом рук (двигаются одноимённые рука и нога).

Значение слова «одноимённый»

  • ОДНОИМЁННЫЙ, -ая, -ое; -мёнен, -мённа, -мённо. Носящий то же самое имя, название. Обломов — герой одноименного романа И. Гончарова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДНОИМЁННЫЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одноимённый»

ОДНОИМЁННЫЙ, -ая, -ое; -мёнен, -мённа, -мённо. Носящий то же самое имя, название. Обломов — герой одноименного романа И. Гончарова.

Все значения слова «одноимённый»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «одноимённая рука»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я