Карта словосочетания «рука охотника» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука охотника»

Сильная рука охотника ухватила коня за болтающуюся уздечку, остановила легко и без видимых усилий.
Правой рукой охотник вынул стрелу из колчана. Затем в мгновение ока надел стрелу на тетиву.
– В таком случае присядем, – указал рукой охотник, и окружающая действительность изменилась.
Могучими руками охотник взял мёртвого зверя за ноги и перевернул его на спину.
Она даже взяла жёсткую руку охотника и, быть может, бессознательно, сжала её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узловязатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В лесу решают секунды, и руки охотника должны быть свободны.
Под рукой охотника цвет конской шкуры стал меняться – из белого великолепный скакун превращался в чёрного как ночь, разукрашенная золотом узда обратилась в самую простую, ремённую с полированными металлическими бляхами.
Развитие охоты одним из своих следствий имело приручение молодняка стадных животных, попавших в руки охотников живьём.
На капкане и приманке мог сохраниться запах рук охотника, поленившегося использовать перчатки, пропитанные отваром хвои.
– Смотри, наверное на канавы с водой падают сразу, и на поле – поле тоже садятся, – махнул рукой охотник, мой друг.
Затем с громким хрустом лопнула вся оболочка, и в момент, когда рука оказалась на свободе, я инстинктивно ухватилась за хлыст, поднимавшийся ввысь крепкой рукой охотника.
Обойдя костёр, он протянул руку охотнику, помогая подняться.
В правой руке охотник держал несколько овальных листьев тёмно-зелёного цвета, густо и равномерно усаженных острыми шипами.
На поясе его красовались снятые до этого со стены ножи, к спине косым ремнём через плечо был пристёгнут колчан со стрелами, в правой руке охотник сжимал лук, а на голове его сиял неплохо отделанный кожаный шлем.
В этот момент всё зависит от верного глаза и твёрдой руки охотника.
– На её руку охотников много, включая и бросившего вас жениха.
Лиса к этому времени оклемалась и дала дёру, а тушка птицы по мановению руки охотника обратилась горсткой пепла.
Мужчина был широкоплеч, с резкими чертами лица, сердитым взглядом, а женщина – трепетная, точно птичка, пойманная суровой рукой охотника.
Освободившаяся рука охотника мгновенно сжала рукоять меча. Зелёные с коричневатыми прожилками глаза его под шляпой дьявольски сверкнули.
Голова и руки охотника безвольно болтались из стороны в сторону.
Она протянула руку и пожала руку охотника за головами.
– Нет, ведь я не знаю его, – сказала девушка, отпуская руку охотника.
– Спокойно, – поднял руку охотник.
Вероятнее всего в руки охотников попадало малолетнее потомство, которое содержалось в неволе, прикармливалось, уменьшалась боязнь человека.
Когда голубь прилетит, он станет клевать зерно и тут резким движением руки охотники потянут за край верёвки, палочка вылетит из-под ящика и ловушка захлопнется.
Дротиковые ружья неоатлантов били крайне точно, и буквально через час в руках охотников оказались аж два десятка медведей.
Страшно испуганное столь внезапным нападением, животное делало всевозможные усилия, чтобы освободиться, но железные руки охотника, точно клещи, сжимали ноги несчастного создания.
Поэтому в руках охотника всегда должно находиться копьё, за поясом собирающего плоды человека – торчать нож, а в пещере, в минуты полной безопасности, оружие обязано лежать на расстоянии вытянутой руки.
А когда прибор коснулся снятого с головы шлема, огонёк разгорелся так ярко, что осветил руку охотника даже в яркий полдень.
Девушка порывисто коснулась руки охотника.
Пальцы рук охотники себе связали.
Взяв из рук охотника каску, лейтенант продолжал урок.
Только бечёвка в руке охотника натянулась и лопнула.
Война видов продолжалась почти столетие, и за это время человечество уверенными шагами шло к своей победе руками охотников, о существовании которых было известно лишь малому кругу посвящённых.
Здоровая рука охотника вцепилась в обломившуюся ветвь, намереваясь дороже продать свою жизнь…
На руку охотника капнуло что-то густое и горячее, но он не смел открыть глаза, иначе бы ослеп и сошёл с ума.
Однако с той поры небольшой ручей, не отмеченный ни на одной карте мира, с лёгкой руки охотника получил своё имя.
Трясущейся рукой охотник закрыл своё лицо.
В руке охотника материализовался меч, который он без колебаний вонзил в её тело.
Этот сидящий в палатке ночью с ружьём в руках охотник ассоциируется с человеком столкнувшимся с неведомой силой, которая способна выстраивать события каким-то известным только этой силе способом.
Казалось, что вокруг руки охотника крутятся, собираясь в огромную сферу, ледяные кристаллики.
Засаленные завязки послушно раскрыли горловину брезентового мешка и две загорелые руки охотника стали шарить внутри, стараясь что-то найти наощупь.
Пока натирала шею, вспоминала руку охотника на себе.
Места надобно выбирать не мелкие и не слишком глубокие; крючок с насадкой червя навозного или земляного (на хлеб удить на быстряках неудобно) от сильного течения будет прибивать к берегу, и потому должно так класть или втыкать удилище, чтобы насадка только касалась берега и чтоб леса и наплавок не ложились на него; в противном случае они станут при подсечке задевать за берег, а это никуда не годится: рыба, хватая играющую насадку с набега, сейчас встретит упор от задевшей лесы или наплавка и сейчас бросит крючок, да и подсечка никогда не может быть верна, ибо рука охотника встретит такое же препятствие и подсечка не может сообщиться мгновенно крючку.
Рука охотника рванулась к невидимой кобуре, он силой остановил её.
На стенах в гостиной, в коридоре вдоль лестницы на второй этаж, а также, как оказалось, и во всём остальном доме красовались большие и маленькие медальоны-косули, сделанные талантливой рукой охотника, выделанные с особым терпением и достоинством.
А едва я заговорил в третий раз, как левая рука охотника зажала мне рот, а правая принялась ощупывать виски и шею, ища не обнаруженный при первом обыске миниатюрный микрофон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука охотника»

  • Без всяких преувеличений и фраз сказать, что ружье — молния и гром в руках охотника и на определенном расстоянии делает его владыкой жизни и смерти всех живущих тварей.
  • Места надобно выбирать не мелкие и не слишком глубокие; крючок с насадкой червя навозного или земляного (на хлеб удить на быстряках неудобно) от сильного течения будет прибивать к берегу, и потому должно так класть или втыкать удилище, чтобы насадка только касалась берега и чтоб леса и наплавок не ложились на него; в противном случае они станут при подсечке задевать за берег, а это никуда не годится: рыба, хватая играющую насадку с набега, сейчас встретит упор от задевшей лесы или наплавка и сейчас бросит крючок, да и подсечка никогда не может быть верна, ибо рука охотника встретит такое же препятствие, и подсечка не может сообщиться мгновенно крючку.
  • Как пробужденная от сна, вскочила Ольга, не веруя глазам своим; с минуту пристально вглядывалась в лицо седого ловчего и наконец воскликнула с внезапным восторгом: «так он меня не забыл? так он меня любит? любит! он хочет бежать со мною, далеко, далеко…» — и она прыгала и едва не целовала шершавые руки охотника, — и смеялась и плакала… «нет, — продолжала она, немного успокоившись, — нет! бог не потерпит, чтоб люди нас разлучили, нет, он мой, мой на земле и в могиле, везде мой, я купила его слезами кровавыми, мольбами, тоскою, — он создан для меня, — нет, он не мог забыть свои клятвы, свои ласки…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «охотник»

  • ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

    ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «охотник»

ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить.

Все значения слова «охотник»

Синонимы к словосочетанию «рука охотника»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я