Карта словосочетания «рука наёмника» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рука наёмника»

– С вас тысяча триста пятьдесят рублей! – кокетливо сказала молодая продавщица, скользнув взглядом по сильным рукам наёмника.
Однако по мере того, как защита городов всё больше переходила в руки наёмников, простые граждане начинали рассматривать военную службу как обузу; они становились всё более мирными и посвящали себя другим занятиям, приносящим прибыль.
Если же подобное вы видите, – девочка указала на бледного с трясущимися руками наёмника: – То с большой вероятностью можно сказать, что это имитация.
Но в итоге он попался под горячую руку наёмника и скончался от побоев.
Когда рука наёмника под гогот его товарищей почти коснулась попки девушки, сам он завизжал от боли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хапунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Значит, они действовали руками наёмников, тогда вряд ли удастся отыскать следы связи ордена наваитов и тёмных, которые организовали похищение.
В руке наёмника блеснуло широкое лезвие клинка. Швейцарский армейский нож.
Но ещё и потому, что солнце переливалось в капельках воды на его волосах, а закатанные рукава рубашки обнажали предплечья с тёмными волосками, которые переставали расти там, где руки наёмника украшали шрамы.
И даже на то, чтобы подумать о захваченных с оружием в руках наёмниках, у неё хватало широты души.
Рыдать над трупами невинно убиенных долго я не могла, у меня там свои "невинные" где-то ходят, имея все шансы погибнуть от рук наёмников.
– Что делаем, если что-то пойдёт не по плану? – нож так и порхал в руках наёмника, то исчезая, то появляясь в самых неожиданных местах.
Я тогда не поверила, но вскоре чудом избежала смерти от рук наёмника.
Копьё-разрядник оказалось выбито из рук наёмника, а он сам лишился отрубленной по самое плечо органической руки.
– Могут быть непривычные ощущения. Не дёргайся, – предупредил. Дожидаться ответа не стал, протянул свою руку над рукой наёмника.
А он предпочитал достойную смерть в схватке бок о бок с женщиной, которая стала занимать в его жизни всё большее место, смерти от рук наёмника.
К нему повернулись несколько удивлённых лиц, стала видна бьющаяся в руках наёмников черноволосая девушка.
С одной стороны в руках наёмника не было оружия, но с другой стороны кто знает, что он умеет.
Нанёс всего два ответных удара, один снизу, резанув по руке наёмника, второй с силой по мечу, так, что тот отлетел далеко в сторону.
– Это дело рук наёмников.
– Так разберись что ли, – всплеснул руками наёмник. – Я может, вообще по кругу этот черниев лес вырубаю.
А рядом, в крошечном красном купальнике, лежит, придавив руку наёмника к телу, шикарная, полногрудая блондинка.
Из металлического ящика боец достал серебристую капсулу, поднёс к руке наёмника и с силой вдавливал заострённый конец в кожу.
Такой странной магии он ещё не видел, хоть знаки на руке наёмника и были похожи на те, что отец использует в создании артефактов.
Главная проблема заключалась в том, что он – впрочем, может быть, она или оно, – казалось, никогда лично не выходил на сцену; мой тайный недоброжелатель наносил удар издали, руками наёмников или при помощи разнообразных приспособлений.
Некоторые так и не успели, погибнув от рук наёмников и предателей.
Одной рукой наёмник нашарил контур входного люка, шестигранное гнездо для инструмента его открытия, два электронных замка по бокам от гнезда, и хлопнул по обшивке, активируя электромагнитную бомбочку, прицепленную на запястье с внешней стороны.
– Надоело, – молодой парень вышел вперёд, натягивая тетиву, – по приказу короля ты арестован, – он отпустил стрелу в правую руку наёмника чуть ниже локтя, обрывая новую попытку пустить дротики.
Руки же напоминали руки наёмника, так поразившего воображение юной принцессы много лет назад.
Рука наёмника двигалась со скоростью миллиметр в минуту.
Небольшой лёгкий меч, описав полукруг, врезался в правую руку наёмника, нанеся ему глубокую рану.
– Кар, – раздалось сверху, и на руку наёмника приземлился ворон.
А, в общем, это и не важно! – махнул рукой наёмник.
– Так что извините леди, – виновато развёл руками наёмник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука наёмника»

  • И вот, когда дети перестали поздравлять родителей с добрым утром и целованием родительских ручек выражать волнующие их чувства по поводу съеденного обеда, когда самовар, около которого когда-то ютилась семья, исчез из столовой куда-то в буфетную, откуда чай, разлитый рукой наемника, разносился по закоулкам квартиры, когда дни именин и рождений сделались пустой формальностью, служащей лишь поводом для выпивки, — только тогда прозорливые люди догадались, что семейству угрожает действительная опасность.
  • Ленивая рука наемника худо обрабатывала поле, и хлеб перестал хорошо родиться.
  • — Его подкупил наемник московский сопутствовать мне. Он дьяк веча, чтоб в случае надобности, приложить и его руку в доказательство новгородцам, что мы посланы от них. Происками своими он сумел достигнуть такого важного чина. С виду-то он хоть и прост, неказист, но хитер, как сатана, а богат, как хан.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «наёмник»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «наёмник»

НАЁМНИК и (устар.) НАЕ́МНИК, -а, м. 1. Устар. Наемный работник, рабочий.

Все значения слова «наёмник»

Синонимы к словосочетанию «рука наёмника»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «наёмник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я