Предложения со словосочетанием «рука журналиста»

Рука журналиста потянулась было к карману, но замерла: по вагону тяжело двигался давешний мужик – на сей раз он нависал на костыли, волоча за собой ноги.
Эти два явления – эффект роста реального обменного курса и эффект перетока рабочей силы, способствовавшие упадку промышленности, получили с лёгкой руки журналистов название «голландской болезни».
Я поверила, что опасность миновала, лишь когда выхватила дочь из рук журналиста и обняла крепко-крепко.
– Пей. – Я сунула в руки журналиста кружку с отваром. – И отдыхай!
– Проваливайте, – махнул рукой журналист. – Завтра там ничего интересного не будет. Надо пользоваться и другими каналами информации. До встречи!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иррационалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дождь, который с лёгкой руки журналистов стали недавно называть ледяным, сменялся робким снегопадом.
Так с лёгкой руки журналистов новая инфекция получила название «испанка».
И в этот момент со второго этажа спустились два молодчика, крепких парня в куртках и тёмных очках, и заломили руки журналисту.
– Держи! – сказала женщина и сунула сумку в руки журналисту.
– Это с лёгкой руки журналистов: любят они громкие названия.
Рука журналиста потянулась к выключателю на стене около входа.
С лёгкой руки журналистов наших общих спасителей стали называть ангелами – они и впрямь чем-то напоминали иллюстрации из священных писаний, ну а место, откуда прибыли изгнанные захватчики, соответственно, прозвали «адом», хотя последние на демонов не смахивали.
Эти заявления играют на руку журналистам, а также разнообразным организациям «по семейным вопросам», чья задача – вызвать эмоциональную реакцию в поддержку своего морального и/ или политического курса.
– Сказал же – не поверишь! – махнул рукой журналист.
Некоторое время холёные аристократичные руки журналиста продолжали лежать на руле Jaguar XF.
– Что вы? – всплеснул руками журналист.
На экране появилась картинка белой туфли с каблуком, и маленькой книжечки красного цвета, которую держал в руках журналист в синей майке и бежевых шортах.
Дрожащими руками журналист поднёс ко рту бокал, не заметив, что он пуст, кое-как поставил его на место и вытер вспотевшую физиономию жёлтым галстуком.
– Ладно, – махнул рукой журналист, – справимся как-нибудь!
– Да ну тебя! – махнул рукой журналист.
– Тогда должен вас огорчить, – развёл руками журналист, – это интересно, но не сенсационно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рука журналиста»

  • Мелькали знакомые лица профессоров, адвокатов, журналистов; шевеля усами, шел старик Гогин, с палкой в руке; встретился Редозубов в тяжелой шубе с енотовым воротником, воротник сердито ощетинился, а лицо Редозубова, туго надутое, показалось Самгину обиженным.
  • Однажды, сходя к лекции, Шевырев сказал мне на лестнице: «Михаил Петрович готовит вам подарок». А так как Степан Петрович не сказал, в чем заключается подарок, то я находился в большом недоумении, пока через несколько дней не получил желтого билета на журнал «Москвитянин». На обороте рукою Погодина было написано: «Талантливому сотруднику от журналиста; а студент берегись! пощады не будет, разве взыскание сугубое по мере талантов полученных. Погодин».
  • На другой же день, взявши десяток червонцев, отправился он к одному издателю ходячей газеты, прося великодушной помощи; был принят радушно журналистом, назвавшим его тот же час «почтеннейший», пожавшим ему обе руки, расспросившим подробно об имени, отчестве, месте жительства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «журналист»

  • ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «журналист»

ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой.

Все значения слова «журналист»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «журналист»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «журналист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я