Предложения со словосочетанием «рубящее движение»

Гасконец продолжал смотреть на меня с насмешкой, а затем совершил несколько быстрых рубящих движений, тоже, очевидно, разминаясь, но при этом ещё и сделав пару шагов в мою сторону.
Этот кармический узел… – он сделал рубящее движение ребром ладони.
Для того чтобы обеспечить вертикальное жевание, есть надо, слегка приоткрыв губы, и не перетирать пищу, как жерновами, а делать зубами по вертикали рубящие движения, напоминающие работу овощерезки.
Поэтому успела заметить, как он, не глядя, рубящим движение кисти, отбросил кулак соседа.
Человечек замотал головой и принялся изображать рубящие движения руками, явно пытаясь показать, что он рубит что-то мечом, а потом его жесты стали похожи на то, как будто он стреляет из лука.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллилуйный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лучше, конечно же, направо, я, всё ж таки, правша, – с оживлением пояснил он, и сделал несколько энергичных рубящих движений крепкой рукой, в которой ещё была зажата сабля.
Но то ли мечи у них были слишком тяжёлыми, то ли ронины не имели понятия о фехтовании, однако они делали лишь неуклюжие выпады или простые рубящие движения.
С презрительной усмешкой он нанёс удар рубящим движением сверху вниз.
Я едва сумела различить, как в полёте девушка сделала рубящее движение копьём, из которого вырвался дугообразный золотистый свет, стеревший всех суккубов разом на щепки.
Изредка смахивая рукавом липкий пот со лба, прокладывая себе путь огромным мачете, делая рубящие движения направо и налево, среди зарослей густого кустарника вперемежку со свисающими с деревьев лианами, продвигался к своей цели одинокий путник.
Уклонившись в очередной раз от нападения, ринулся в атаку: его меч взлетел вверх, потом резко влево и тут же рубящим движением вправо вспорол противнику грудину.
Вытащив второй клинок, я наполнила его силой и рубящим движением обеих рук рассекла хершариса надвое, он рухнул к моим ногам неподвижной массой.
Лицо его запылало холодной решимостью, а чёткие, рубящие движения напоминали, скорее, современные танцы, а не боевое искусство.
Тяжёлый мечник рубящим движением в прыжке нанёс такой сильный удар одному из гадов, что проломил череп и пронёс мечом до середины груди.
– Ты просто… Ух! Чёткая! – Я сделал рубящие движения ладонями перед собой.
Со временем веревка расплетается, нити обрываются одна за другой, пока кто-то не возьмет и не перережет их одним махом, – она делает резкое рубящее движение небольшим ножом, – Раз, и все, ничто больше не держит человека в этом мире.
Вот тот оратор вдруг нагнулся и сделал несколько рубящих движений ребром ладони – это он кастрировал стоящего жеребёнка.
Он вдруг прекращает свой танец и делает рубящее движение ребром правой ладони.
– Она изображает рубящее движение ладонью.
Их горящие ятаганы поднялись над головой, а после понеслись рубящим движением вниз.
Тут же широким рубящим движением заставил отпрянуть назад его товарища и, пользуясь секундным замешательством, отскочил к стене конюшни, быстро развернулся и прижался к ней спиной.
Он наморщил лоб, сделал несколько рубящих движений ручкой в воздухе, почесал в затылке и снова наморщил лоб.
Пара рубящих движений, и расползлись растительные щупальца, освобождая лодыжку.
Затем с коротким и мощным выкриком он взмахнул мечом и резким рубящим движением опустил его – такой удар легко мог бы разрубить пополам и человека, и эльфа, и ургала, какие бы доспехи его ни защищали.
Пройдя наискось, описал восьмёрку и повторил рубящее движение с другой стороны.
Высший эльф направил своё певучее лезвие в сердце противника, и когда кончик блестящего металла подался из спины, альтмер молниеносно вынимает оружие и рубящим движением направляет его к горлу.
Монстр легко махнул левой рукой, воспроизводя рубящее движение.
Папа начал делать рубящие движения кулаком в воздухе, словно бил по спине моё согнувшееся перед ним астральное тело.
Я проверил баланс, удовлетворённо хмыкнул, крутанул мечом «восьмёрку», сделал круговые рубящие движения, остался доволен.
– Армия, айти корпорации, научные содружества. – он указывал рубящими движениями раскрытой ладони на людей из группы.
Учитель замахнулся, сконцентрировался и произвёл рубящее движение.
Глава охраны быстрым и плавным движением вытащил меч и сделал рубящее движение, чтобы отсечь руку незнакомца.
– Ложись! Ложись! – из последних сил заорал он, рубящим движением руки сверху вниз сопровождая свой отчаянный крик.
Сделал несколько быстрых рубящих движений, отступил назад, прикрываясь.
Он не делал рубящее движение, и даже клинком взмахнул не слишком резко, тем не менее воздух вокруг клинка вдруг слегка звеняще и с вибрациями «запел», как и полагается ему «петь» вокруг настоящего булата.
Удары на столб сыпались один за другим, чередуясь с защитой: атака-блок, атака-блок – отскок, резкое рубящее движение с плеча, разворот- удар на отмажь, но уже щитом и снова удар.
Этот учитель имел привычку подкреплять свои слова энергичным рубящим движением руки.
– Я услышал разговор корчмаря с его женой, перед тем как… – и он присвистнул, изобразив рубящее движение рукой.
Одно рубящее движение вниз – и клинок рухнул, разрубив по пути метеор, прямо на пса.
Если тягучая субстанция не отлетает, а, повиснув под мясистым носом, начинает раскачиваться туда-сюда, он неспеша подцепляет её большим пальцем и рубящим движением руки сбрасывает вниз.
Не говоря ни слова, не давая инфицированному опомнится, он рубящим движением рёбра ладони ломает тому гортань и, не обращая внимания на жуткие хрипы умирающего, направляет летательное средство в крутое пике.
Тощий востроносый мальчишка, и впрямь похожий на хорька, глянул на химичку, удостоверившись, что она не смотрит, быстро повернулся и рубящим движением ладони разбил пожатие спорщиков.
Юноша быстро поднялся на ноги, сжав рукоять меча одной рукой, он сделал рубящее движение, и лезвие рассекло воздух с тугим протяжным свистом.

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «рубящий»

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «рубящий»

1. предназначенный для рубки, рассечения чего-либо

Все значения слова «рубящий»

Синонимы к словосочетанию «рубящее движение»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я