Предложения со словосочетанием «рост способностей»

Согласно акселерационистской логике, история нашей цивилизации – это рост способности задействовать всё большее количество энергии ради производства всё более сложной информации.
Дьюи связывает возможность проявления и роста способностей человека со степенью его социализации.
Процесс вовлечения в публичность, как бы он ни был важен, не может заслонить результат – очевидный рост способностей сетевых гражданских структур к выработке и реализации политических решений.
Число новых алгоритмов глубокого обучения искусственного интеллекта и публикаций на эту тему возросло лавинообразно (см. рис. 1.1), причём рост способности машин распознавать закономерности в огромных наборах данных носил экспоненциальный характер.
Рост способности к получению и использованию как положительной, так и отрицательной обратной связи, как от других членов семьи, так и от менее близкого окружения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхпотребление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Второе. Оптимальный результат с учётом вероятностного роста способностей объекта исследования.
Хотя это интересный и радостный рост способностей, не ограничивайте себя подсознательным развитием.
– Первое. Оптимальный результат без учёта вероятностного роста способностей объекта исследования.
Твёрдость и непоколебимость, устойчивость – это непременное условие для поступательного развития, которое выражается в росте способности выдерживать все большие и большие нагрузки.
Термин «глобализация» стал общеупотребимым с середины 80-х гг. XX в.; применяется для обозначения экономических обменов через национальные границы, которые привели к росту способности к обогащению.
Определение юности: можно сказать, что юность – это постоянный рост и непрерывное развитие, рост способностей, возможностей, поля деятельности и широты сознания и разработка деталей.
Рост способности к взаимодействию между людьми будет сопровождаться распространением виртуальных сообществ по интересам, усложняя способность государств к управлению.
Однако по мере роста способности системы обрабатывать информацию было показано, что система может совершать ошибки.
Угроза появления «фальшивого» цифрового контента усиливается с ростом способности искусственного интеллекта к фабрикации видеозаписей.
Социальная, а вместе с ней и политическая системы демократии могут развиваться только постепенно, с учётом общественно-правовой культуры общества и роста способности населения к самоорганизации и самоуправлению.
Распространение печатных станков, наложившееся на рост способности людей покупать и читать книги, было вполне подобно недавним достижениям в распространении цифровых данных и социальных сетей.
Отыгрыш героя, постепенный рост способностей, стремление к далёкой цели…
Например, эволюционный рост способностей в суровых условиях побуждает к раскрытию талантов, к самооценке, которые ставят главной идеей познание себя.
В чём заключается движущая сила усложнения организмов, если это не ведёт к росту их прочности, к росту способности выживания, а наоборот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост способностей»

  • — Представительное правление несовершенно, допустим. Но пример Германии, рост количества представителей рабочего класса в рейхстаге неопровержимо говорит нам о способности этой системы к развитию.
  • Тут же можно было видеть серебристо-белые пушки ломоноса с мелкими листьями на длинных черешках, отходящих в сторону от стебля; крупный раскидистый гречишник, обладающий изумительной способностью приспосабливаться и процветать во всякой обстановке, изменяя иногда свой внешний вид до неузнаваемости; особый вид астры, растущей всегда быстро, и высокую веронику, выдающую себя большим ростом и соцветием из белых колосовидных кистей.
  • Высокий ростом, с волосами странно разбросанными, без всякого единства прически, с резким лицом, напоминающим ряд членов Конвента 93 года, а всего более Мара, с тем же большим ртом, с тою же резкой чертой пренебрежения на губах и с тем же грустно и озлобленно печальным выражением; к этому следует прибавить очки, шляпу с широкими полями, чрезвычайную раздражительность, громкий голос, непривычку себя сдерживать и способность, по мере негодования, поднимать брови все выше и выше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «способность»

  • СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «способность»

СПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность осуществлять какую-л. деятельность, умение делать что-л., вести себя каким-л. образом и т. п. Мыслительная способность. Способность к размножению. Способность двигаться.

Все значения слова «способность»

Синонимы к слову «рост»

Синонимы к слову «способность»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «способность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я