Карта словосочетания «рост затрат» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рост затрат»

Очевидно, что наращивание объёма инвестиций в новые технологии и оборудование не означает автоматического, соответствующего темпу роста затрат повышения доступности и качества оказываемой медицинской помощи.
Кроме быстрого роста затрат и налогов, увеличивается также и количество законов и постановлений, регулирующих экономическую деятельность.
Применительно к порталу рост затрат на продвижение может быть очень значительным, а потому созданием семантического ядра имеет смысл заняться на этапе проектирования сайта.
С другой – они становились причиной неэффективного управления проектами и неоправданного роста затрат.
То есть, проблема проявилась в зоне тактики в виде роста затрат, а её источник находится уже на уровне корпоративном и требует решений со стороны владельцев бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преложенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это приведёт лишь к напрасному росту затрат ресурсов, выделенных на бюджетирование, и вместе с этим экономического смысла иметь не будет.
Но лавинообразный рост затрат на съёмку фильмов потребовал поиска путей экономии, и компьютерная графика оказалась весьма перспективным в этом смысле средством.
Это увеличивает время рассмотрения заявки приводит к росту затрат банка на персонал, усложняет учёт заявок в разрезе партнёров, приводит к сбоям в доставке заявок и кредитных решений (некачественные сканированные копии, сбои в доставке электронной почты и т. д.).
Важно контролировать и не допускать роста затрат, связанных с производством (закупкой) и продвижением товара.
Любой неожиданный скачок текущих затрат в связи с повышением цен на нефть или курса доллара к иене мог резко сократить операционную прибыль, поскольку Showa Shell не могла немедленно компенсировать рост затрат, подняв цены (из-за государственного контроля цен).
Рост зарплат приводит к росту затрат компаний, а вслед за этим закрепляются уже выросшие цены и начинают подтягиваться цены на остальные товары в экономике, поскольку у людей появляется больше денег, и спрос растёт.
Одна надежда, что рост доходов опережает рост затрат, а значит, оправдывает расходы.
Одновременно с этим компании начинают прогнозировать рост затрат и планируют повышение цен, чтобы переложить свои расходы на потребителей.
Но процесс экономического роста может иметь и отрицательные черты: на микроуровне – вызвать рост затрат и чрезмерную интенсификацию труда, породить проблему сбыта произведённого товара; на макроуровне – привести к исчерпанию ресурсов и ухудшению экологического состояния окружающей среды.
Более того, наблюдался непрерывный рост затрат энергии для поддержания постоянного ускорения, как будто вокруг был не вакуум, а некая вязкая среда.
Таким образом, реализуется принцип экономичности и рациональности учёта, исключение роста затрат на ведение учёта и исключение дублирования информации.
Государственное регулирование цен на лекарства, хотя и сдерживает рост цен на них, но зачастую приводит к сокращению ассортимента лекарств за счёт исчезновения из товаропроводящей цепочки препаратов низкой ценовой категории, что в конечном итоге приводит к росту затрат населения на лекарственные средства.
Намерение скорее выйти из него оборачивается ростом затрат, повышением цен и, самое главное, увеличением моральных и физических издержек населения.
Затратный фактор – как определивший резкий рост затрат на нефть и газ и рождающуюся альтернативу в виде возобновляемого биотоплива.
Ещё не так давно, одним из способов оценки надёжности клапана являлись чисто экономические причины, связанные в основном с общим пониманием связи роста затрат на надёжность с отдачей от этих мероприятий.
Никакие другие показатели не покажут более правдивой картины состояния экономики региона как рост затрат жителей (без учёта инфляции, конечно).
Отсюда обобщающее заключение: рыночные механизмы не обеспечат последующих переходов от технологии к технологии, ибо дальнейший рост затрат является барьером для таких переходов.
Это является причиной абстрактного определения маркетинга и отсутствия универсальной маркетинговой стратегии, причиной постоянного роста числа инструментов маркетинга и их усложнения, причиной неэффективного роста затрат на маркетинг и отсутствия методов контроля рисков потери конкурентных преимуществ, из-за чего нельзя объективно оценить, когда маркетинг вместо привлечения подталкивает потенциальных потребителей к выбору конкурентов.
Предприятия авиастроения попали в ситуацию, когда стремительный рост затрат на реализацию взятых на себя обязательств совпал с сокращением прогнозных доходов от операционной деятельности.
Традиционный процесс строительства препятствует низкоуглеродному строительству энергоэффективных зданий, которые, в свою очередь, способствуют росту затрат строительных компаний и иных предприятий.
В докризисный период (2005–2007) темпы роста затрат по отраслям находились в пределах от нескольких до десятков процентов при среднем значении 9 %.
Непрерывный рост затрат на производство энергии, сырья сопровождался увеличением издержек, возрастанием себестоимости продукции.
Это проявляется, во-первых, в росте затрат компаний на рекламу онлайн и в мобильных устройствах.

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «затрата»

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «затрата»

ЗАТРА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. затратитьзатрачивать. Затрата средств. Затрата энергии. Затрата усилий.

Все значения слова «затрата»

Синонимы к слову «рост»

Синонимы к слову «затрата»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «затрата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я