Карта словосочетания «рост активов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рост активов»

Основой роста активов банковского сектора в 2005 г., как и годом ранее, стало развитие операций банков с реальным сектором экономики.
Это увеличение капитала отражает тот факт, что рост активов в результате торговых и иных операций выгоден собственникам и увеличивает их долю в компании.
Одним из главных факторов, ограничивающих рост активов банков, является низкий уровень капитализации банковской системы.
Обратите внимание и на то, что одновременно с ростом активов компании увеличился на £2000 и её капитал.
В проведённых исследованиях акции сортировались по рентабельности собственного капитала или общего капитала, росту прибыли на акцию, росту активов – в противовес росту продаж – и различным показателям маржи прибыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автостроитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инвесторы могут не получить роста активов, т. к. менеджмент стартапов не способен вырастить из идеи disruptive продукт или сервис.
Этот рост представляет собой чистый рост активов (прибыли) компании от реализации продукции.
Опасен не сам по себе рост активов, а снижение их качества.
Соответственно, рост активов эффективен только в том случае, если он позволяет (прямо или косвенно) наращивать производство именно такой прибыльной продукции.
При этом рост долга опережает рост активов, иными словами, возрастает финансовый рычаг…
Нужно диверсифицировать портфель – выбрать ещё несколько компаний, способных обеспечить защиту интересов и рост активов.
Для получения реального дохода от роста активов инвесторы «перекладываются» из ставшего менее доходным инструмента в становящийся более доходным инструмент, изымая при этом часть прибыли из рынка.
Он заявил, что как представитель бизнеса (в сфере недвижимости) он, конечно же, любит низкие процентные ставки, так как они позволяют получить дешёвое финансирование и обеспечивают рост активов.
Рост активов всегда отражается по дебету активного счёта.
Допустим, текущая цена базового актива (акции) 2000 руб., но я не хочу покупать его сейчас, так как прогнозирую рост актива в будущем.
На графике и в таблице приведены изменения стоимости автомобиля, накопленный итог расходов на содержание автомобиля и трейд-ин, а также суммы инвестиций с учётом роста активов и дополнительных взносов (расходы на содержание автомобиля минус расходы на перемещение на такси и общественном транспорте).
Как правило, инвестор заключает сделки на относительно длительный срок и ставит на рост актива (покупает ценные бумаги сейчас, чтобы продать их дороже в дальнейшем).
Как говорилось в предыдущей главе, рост активов и прибыли не обеспечишь махинациями с отчётностью.

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «актив»

  • АКТИ́В1, -а, м. Наиболее деятельная часть какой-л. организации, коллектива. Профсоюзный актив.

    АКТИ́В2, -а, м. Часть баланса предприятия, учреждения и т. п., включающая все виды материальных ценностей (денежные средства и товары, долговые обязательства); противоп. пассив (бухг.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «актив»

АКТИ́В1, -а, м. Наиболее деятельная часть какой-л. организации, коллектива. Профсоюзный актив.

АКТИ́В2, -а, м. Часть баланса предприятия, учреждения и т. п., включающая все виды материальных ценностей (денежные средства и товары, долговые обязательства); противоп. пассив (бухг.).

Все значения слова «актив»

Синонимы к слову «рост»

Синонимы к слову «актив»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «актив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я