Предложения со словосочетанием «российское происхождение»

Разворот 1881 г. не был исключительно российского происхождения.
У него в совете директоров было одиннадцать человек, из них только четверо были российского происхождения.
Программа-вымогатель BitPaymer связана с Evil Corp – киберпреступной группировкой, которая, как считается, имеет российское происхождение.
Но для меня, университетского преподавателя российского происхождения, это серьёзный удар.
Многолетнее общение с иностранными коллегами привело меня к убеждению, что сейчас почти в любой академической семье есть предки российского происхождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ликвация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта легенда, в настоящее время называемая золотым мифом, долгое время пользовалась популярностью, поскольку поддерживалась верой многих известных заводчиков в российское происхождение голденов.
Растущие возможности обучать навигации и практиковать учеников в дисциплинах морского дела облегчили создание корпуса флотских офицеров российского происхождения.
Именно среди «съедобных» ёлочных украшений встречались, пожалуй, одни из наиболее ранних изделий сугубо российского происхождения.
Государство пыталось огрызаться; прошло несколько крупных и многошумных процессов, успешно вытеснявших из телевизионных программ традиционные бесконечносерийные мыльные оперы (тоже, кстати, главным образом не российского происхождения); обвинители были сокрушающи, защитники – великолепны, судьи – величавы, приговоры – сдержанны; но деньги не возвращались.
Забегая вперёд, скажу, что исследованиям способствовали труды двух гениальных учёных российского происхождения.
Документы российского происхождения включают в себя, в первую очередь, актовые материалы, представляющие довольно массивный блок источников.
Впрочем, поэты, представленные в антологии, не обошли темы трагического расчеловечивания как у воюющей другой стороны, так и у ориентированной на врага публики российского происхождения.
С начала пандемии появились ещё две аббревиатуры российского происхождения – SHIVA и TACI.
Интересно, что в сознании очень большого количества людей в нашей стране компания SPLAT – это успешный стартап российского происхождения.
Эта сумма примерно совпадает с оценками российского происхождения.
Во-вторых, многие предприятия российского происхождения оказались под сильным прессингом.
Он состоит из двух блоков – активов иностранных инвесторов в российской экономике и активов российского происхождения за рубежом.
На тот момент все зарубежные активы российского происхождения составляли 1625,3 млрд долларов, при этом международные резервы были равны 614,1 млрд долларов.
Между прочим, более половины всех активов российского происхождения, оказавшихся за пределами страны, по экспертным оценкам, – капиталы, которые были награблены в результате бандитской приватизации 90-х годов.
Надо лишь решительно отказаться от методов, присущих царскому режиму, и не подавлять язык, не заменять национальные кадры чиновниками российского происхождения.
Далее потребуются законы по отдельным секторам экономики и, желательно, с конкретными списками объектов и активов российского происхождения.
При этом часть 2 указанной статьи устанавливала, что национальный режим применяется при условии, если аналогичный режим установлен иностранным государством или группой иностранных государств в отношении товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами.
Так, например, вполне возможно, что полоний, открыто продававшийся американской компанией United Nuclear(http://www.unitednuclear.com) также имеет российское происхождение.
Я представился ему американским гражданином, российского происхождения.
Обращаю внимание – имиджелогия имеет российское происхождение.
Вопрос о создании специальных правовых режимов для привлечения иностранных инвестиций и возврата в российскую юрисдикцию организаций российского происхождения регулярно ставился в юридической науке и находил своё место в экспертных обсуждениях профильных органов государственной власти.
Но это может быть лишь началом масштабной кампании по временному блокированию (а далее – экспроприации) громадного массива зарубежных активов российского происхождения (не менее 2 трлн долл.).
Пресс-формы скрижалей, на коих второпях нацарапан план «перестройки» всего уклада жизни русского общества, был, как теперь выясняется, даже не российского происхождения.
Между тем, учитывая в общем отсутствие большого изобилия в системе международно признанных правовых идей юридических конструкций российского происхождения, очевидно, что эта идея особого российского типа разделения властей вряд ли обогатит правовую культуру современной цивилизации, разве что взбодрит результат её применения и последствия для современного миропорядка.
С точки зрения формы собственности большая часть «белых» «прочих» зарубежных активов российского происхождения принадлежит российским юридическим лицам – банкам и компаниям, причём как государственным, так и частным.
Несколько столетий после этого оснастка и рангоут английских кораблей были в основном российского происхождения.
Если в документации об аукционе содержится указание на товарные знаки в отношении иностранных товаров, то в документации об аукционе также должно содержаться указание на товарный знак в отношении товара российского происхождения (при наличии информации о российском товаре, являющемся эквивалентом иностранного товара).
Уже только по одним их чужеродным фамилиям можно догадаться, что к российскому происхождению они не имели ни малейшего отношения.
Дополнительными ресурсами экспроприаций могут стать активы украинских олигархов и активы российского происхождения, находящиеся на территории «незалежной».
Следует также учитывать, что если в конкурсной документации содержится указание на товарные знаки в отношении иностранных товаров, то в конкурсной документации также должно содержаться указание на товарный знак в отношении товара российского происхождения (при наличии информации о российском товаре, являющемся эквивалентом иностранного товара).
Американский математик и экономист российского происхождения.
Глава семейства являлся немецким графом российского происхождения.
Помню, одна наша студентка (у нас был общий учитель) поделилась, как она сходила на консультацию к раскрученному восточному астрологу российского происхождения украинской национальности.
Другие художники российского происхождения в этот период довольно решительно поворачивались в сторону беспредметности и всё чаще прибегали к технике коллажа в своих работах.
В этой связи, в первую очередь, необходимо возвращение активов российского происхождения из офшоров (и вообще из-за границы).
Приток и отток иностранного капитала дал понять, что рассчитывать на стабильность развития, опираясь только на иностранные инвестиции, даже если они российского происхождения, нельзя.
Исследованиям способствовали труды двух гениальных учёных российского происхождения.
Львиная доля зарубежных активов российского происхождения уже переведена в режим «предварительной заморозки».
Правда, всё это щедрое изобилие не нашего, не российского происхождения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «российское происхождение»

  • Он вышел. Станция переполнилась движением. Хлопали двери, скрипели ступени, ямщики таскали баулы и сумки, суетливый звон уводимых и перепрягаемых на льду троек теснился каждый раз в отворяемую дверь, ямщики кричали друг на друга по-якутски и ругались на чистом русском диалекте, доказывая этим свое российское происхождение
  • «Об установлении патриаршества в России» (1778, № 9); «Описание Тибетского государства» (1779, №№ 3–4); «Краткое известие о театральных в России представлениях» (№№ 8–10); «О первом прибытии в Россию англичан» (1780, № 5); «О происхождении и разных переменах российских законов» (№№ 9–10); «Обретение пятой части света» (1781, № 1); «Раздробление и механическое строение тела человеческого» (№ 3).
  • Сим предметом еще не ограничились труды их: Монархиня желала, чтобы они исследовали все исторические монументы в нашей Империи; замечали следы народов, которые от стран Азии преходили Россию, сами исчезли, но оставили знаки своего течения, подобно рекам иссохшим; желала, чтобы они в развалинах, среди остатков древности, как бы забытых времен, искали откровений прошедшего; чтобы они в нынешних многочисленных народах Российских узнавали их неизвестных предков, разбирая языки, происхождение и смесь оных; чтобы они, наблюдая обычаи, нравы, понятия сих людей, сообщили Историку и Моралисту новые сведения, а Законодателю новые средства благодеяния.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к слову «происхождение»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я