Предложения со словосочетанием «российские спецслужбы»

– Но в чём я абсолютно уверен, так это в том, что вы – первый сотрудник российской спецслужбы, который переступил порог этого кабинета.
Во-вторых, обратимся к наиболее авторитетным источникам по истории российских спецслужб.
Российские спецслужбы провели блестящую операцию по обеспечению безопасности крымского референдума о самоопределении.
Причём не только для объективного понимания закономерностей развития российской государственности, но и из сугубо практических соображений – любой опыт оперативно-разыскной работы (российский или зарубежный, положительный или негативный и т. п.) может учитываться в оперативной деятельности современных российских спецслужб.
Агенты российских спецслужб определят этот момент, не пропустят его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амбиент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ельцин согласился, дал указание руководителям российских спецслужб.
Да и наши либеральные журналюги подсуетились, обвиняя российские спецслужбы в агрессивности и нетолерантности.
Большая часть заложников три дня спустя была освобождена благодаря действиям российских спецслужб, однако 130 человек погибло.
Вернее, так, что действуют российские спецслужбы, а грузинские только противостоят им в меру своих скромных сил...
– Я, наверное, не хуже тебя знаю возможности израильских и тем более российских спецслужб.
Конечно, российские спецслужбы организуют и собственные проверки, о которых они не обязаны нам докладывать.
Американские правоохранительные органы, конгресс, общественное мнение уверены, что российские спецслужбы пытались повлиять на результат американских президентских выборов в 2016 году.
– И поэтому решили выбрать именно меня? Но я не российский гражданин и точно так же могу находиться под подозрением российских спецслужб.
Но, повторюсь, эта информация не имеет официального подтверждения и может быть, как вымыслом журналистов, так и намеренной дезинформацией российских спецслужб.
А если он убедится, что это представители российских спецслужб, которые нашли его через несколько лет, то с удовольствием пойдёт на повторные контакты, ведь лишние деньги ему явно не помешают.
Но в итоге всё получилось как получилось, и ничего при этом мы особого не увидели: только погасший на пару минут в отеле свет и отравленных нервно-паралитическим газом оперативников, ну и два трупа в номере, которыми являлись два офицера российских спецслужб.
Врагу не пожелаю в этой стране оказаться в поле внимания российских спецслужб, да даже вообще – правоохранителей.
Российские спецслужбы могут вычислить нас и выйти на него.
Вот поэтому российские спецслужбы уже на протяжении полугода занимаются решением этой секретной миссии.
Я имею мнение, что его отъезд за рубеж, проживание в странах занятых фашистами – и т. д. – это работа российских спецслужб.
Кроме того, его настораживало, что «информацию передадут российским спецслужбам».
К 1994 году российские спецслужбы, оправившись после жестоких чисток «демократической метлы», показали зубы и всё чаще демонстрировали прежнюю жёсткую хватку.
Авторы полагают, что книга будет подарком ветеранам оперативно-технических подразделений российских спецслужб, которые вспомнят свои молодые, полные сил годы и увидят технику, которую много раз держали в руках и готовили для мероприятий.
Поэтому в противостоянии с боевиками, усилия российских спецслужб в первую очередь были направлены на перекрытия каналов их финансирования.
В ходе совещания глава российских спецслужб доложил президенту, что его люди давно наблюдают за проектами одного московского разработчика.
Тогда ему казалось, что он выполняет задание российских спецслужб.
И после завтрака сразу вернулся на свой пост напротив ворот серого здания с решётками на окнах, где находилась биологическая лаборатория, которая явно интересовала российские спецслужбы.
О том, что за спиной мужественного чеченского муфтия, бросившего летом 1998 г. вызов ваххабитам и западным «кукловодам», стояли российские спецслужбы нет никаких сомнений.
Но, разумеется, нам придётся преодолеть сопротивление со стороны российских спецслужб, которые пойдут на любые провокации лишь бы не допустить этого.
Во всяком случае, российским спецслужбам станет гораздо труднее выследить их.
Не исключено, что и он попал в поле зрения российских спецслужб.
В две тысячи семнадцатом году российские спецслужбы начали реагировать на похищения.
Любой намёк на деятельность российских спецслужб воспринимается очень болезненно.
Это был один из основных пунктов дьявольского плана российских спецслужб.
Тонкость заключается в том, что этим русским парнем почему-то заинтересовались российские спецслужбы.
– Кажется, нет, наплёл что-то там про угрозы, про то, что российские спецслужбы неоднократно предупреждали фигуранта об опасности связи с лондонским изгнанником… в общем, сведения непроверенные.
Его нисколько не прельщала гнусная перспектива при любой допущенной ошибке угодить в цепкие руки российских спецслужб или стать разменной картой в банальных, но от этого ничуть не менее опасных бандитских разборках.
Он для своего сайта пару лет назад делал статью о структуре российских спецслужб.
Причём ушёл не без участия российских спецслужб.
Вы встречались там с руководством российских спецслужб.
Во время контактов со своим британским приятелем он не прибегал к конспирации, а потому об этом, естественно, стало известно российским спецслужбам.
Структура службы была многоуровневой и мало чем отличалась от структур действующих российских спецслужб.
Они считают, что это сознательная провокация российских спецслужб, собирающихся подставить их молодую республику и обвинить чеченцев в захвате чужого самолёта.
Удивительно, но изменения эти коснулись российских спецслужб, как, наверное, никого другого.
Российские спецслужбы доказали, что умеют работать даже в таких, казалось бы, безнадёжных ситуациях.
Откуда тогда интерес российских спецслужб?
Проходят долгие месяцы, пока российские спецслужбы получают требуемую информацию, связывают воедино все известные факты и определяют примерные координаты бедствия – в том числе с привлечением компьютерных технологий и моделирования параметров того самого шторма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «российские спецслужбы»

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «спецслужба»

  • Данная статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы. (Википедия)

    Все значения слова СПЕЦСЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «спецслужба»

Данная статья — список по странам государственных органов разведки, контрразведки и т. п. О службах в вооружённых силах, как органах военного управления см. Службы.

Все значения слова «спецслужба»

Синонимы к слову «спецслужба»

Ассоциации к слову «спецслужба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я