Предложения со словосочетанием «российская семья»

Словно в увеличительном стекле через историю этой обычной российской семьи можно разглядеть, что произошло за этот век со всеми нами.
Надеюсь, что содержащийся в этой книге богатейший материал поможет молодым российским семьям в выборе имён для своих малышей, а людям старшего возраста в долгожданном знакомстве с собственными именами.
Мы среднестатистическая российская семья, живущая в сельской местности, работающая на заводе.
И данный продукт с успехом применяют тысячи российских семей, используя при кормлении детей адаптированные смеси на основе козьего молока.
Допустим, в 2020 году в российской семье рождается девочка. Можно ли с уверенностью сказать, как сложится её жизнь? Вряд ли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крамольнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более десяти лет я работаю финансовым консультантом, помогаю российским семьям управлять своими финансовыми потоками, корректно формулировать цели и достигать их.
Богатый стол не только является вернейшим признаком благополучия российской семьи, но и традиционно сопровождает любой национальный праздник, который принято отмечать торжественной трапезой.
Только 1–2 % активов российской семьи способны пережить 3–4 поколения.
По статистике, в 2021 году большинство российских семей тратили на самые необходимые товары и услуги, включая продукты питания, коммунальные платежи и транспорт 15–30 тысяч рублей в месяц.
Другой руководящий принцип гласил: выбранная компания должна предлагать продукт, который могла бы купить типичная российская семья, имей она ежемесячно лишние сто долларов.
Существенно, что треть российских семей имеет потребительские ипотечные кредиты, и уже в ноябре 11 % семей (32 % от имеющих кредиты) столкнулись с трудностями при осуществлении регулярных выплат из-за потери работы либо сокращения доходов по другим причинам, связанным с кризисом.
Всё это подчёркивает в лишний раз достоинство «метода гувернанток». Однако сегодня подобное могут позволить себе только обеспеченные российские семьи.
Интересен пример миссии спортивных клубов по системе «REEBOK» (не уверен в точности приведённого текста, но смысл примерно таков): «Наша миссия – в укреплении российских семей путём пропаганды здорового образа жизни и занятий спортом».
К сожалению, сумма «отрицательного наследования» в российских семьях фактически запредельна.
Имеющиеся в настоящий момент данные позволяют обозначить задачи дальнейшего исследование этой темы: исследование влияния специфических социокультурных особенностей российской семьи на формирование аддиктивного поведения и развитие моделей, описывающих взаимодействие семейных и индивидуально-психологических факторов формирования аддиктивных расстройств.
Все беды современной российской семьи как раз из-за утраты традиций, разрыва с опытом предыдущих поколений.
Подскажите, а вы бывали в среднестатистической российской семье и знаете ли вы, нужны ли ваши псевдодемократические ценности нашему образу жизни?
Первый. Цесаревна венчается с отпрыском одной из влиятельных российских семей.
Откуда берутся эти проблемы? Давайте на примере типичной российской семьи рассмотрим, как происходит развитие и взросление мальчика.
За несколько лет, прошедших с момента появления этих слов, десятки тысяч прикоснувшихся к ним российских семей взяли по гектару земли и стали создавать свои родовые поместья.
Традиции российской семьи проявляются в устойчивых тенденциях информационного ограничения детей от вопросов реального состояния семейного бюджета.
Утро в прекрасной российской семье началось с разборок. И затеял их, как ни странно, папа. Не специально, конечно, просто так получилось.
Если взять, к примеру, среднюю российскую семью обычного провинциального города, что мы там сможем увидеть?
Особое значение для проведения комплексного анализа нормативных правовых актов федерального и регионального уровня, выявления пробелов и коллизий в правовом регулировании отношений по социальной поддержке российских семей, в том числе многодетных, и, в конечном итоге, разработки предложений по совершенствованию правового механизма социальной защиты семьи, представляют научные работы в сфере трудового права и права социального обеспечения.
Это 6 миллионов российских семей при средней площади жилья 50 кв. м.
Типичная крепкая российская семья.
Просто хочу понять, как нормальная девочка из нормальной российской семьи, которая учится в нормальной школе, может мечтать о таком?
А сейчас – ещё и в богатых российских семьях, где могут себе позволить круглосуточных нянь.
Рассказывание сказок в российских семьях стало хорошей традицией.
Просто для справки: по официальной российской статистике за 2018 год половина детей из многодетных российских семей живёт ниже уровня бедности.
Среди самых почётных и знатных российских семей.
– Через четыре года национальное богатство страны, а значит, и доходы российских семей возрастут по меньшей мере в полтора раза.
Книга основана на историях реальных российских семей.
Основными направлениями государственной семейной политики являются обеспечение условий для преодоления негативных тенденций стабилизации материального положения российских семей, уменьшения бедности и увеличения помощи нетрудоспособным членам семьи; обеспечение работникам, имеющим детей, благоприятных условий для сочетания трудовой деятельности с выполнением семейных обязанностей; кардинальное улучшение охраны здоровья семьи; усиление помощи семье в воспитании детей.
Учитывая высокую детскую смертность средняя российская семья могла «поставить на ноги» около шести детей.
Или: «книга о том, как обычная российская семья пережила пандемию».
За последние годы российская семья существенно видоизменилась.
Для российских семей актуальны такие желательные состояния, которые можно назвать «резерв для выживания».
Анализ показывает, что современная российская семья ослаблена материально и психологически.
Следовательно, выше и реальная зависимость российских семей от выплат из пенсионной системы.
Таким образом, можно сказать финансовая сторона аренды у российских семей стоит на первом месте.
Осматриваюсь. Бесприютность незамысловатого быта. Аскетизм небогатой российской семьи. Книги хорошие. Тюбики и баночки с красками кругом. Мольберт.
Почти в каждой российской семье хранятся боевые и трудовые награды дедов и отцов, бабушек и матерей.
Каждый человек, который со всей серьёзностью подходит к планированию своего будущего, должен знать правовые основы построения российской семьи и только в таком случае результат построения семейных отношений может быть положительным.
Однако размер ежемесячных пособий не может облегчить финансовое напряжение российской семьи и тем более стимулировать рождаемость в стране.
При этом необходимо, чтобы при реализации программ стимулирования рождаемости учитывались реальные проблемы уровня жизни и здоровья российских семей.
Проблемы современной российской семьи рассматриваются в связи с преобразованиями в русле индустриально-рыночной модернизации.
Трансформация российской семьи происходит в общемировом историческом потоке эпохальных изменений, и в то же время она реально осуществляется в условиях социоструктурного пространства постсоветского общества.
Большинство российских семей поставлено в условия выживания.
Обеднение россиян также оказалось довольно заметным, но точный масштаб катастрофы пока не ясен: с одной стороны, по данным аналитиков Credit Swiss, бюджет средней российской семьи снизился на 11 %.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «российская семья»

  • Российская грамматика есть философское понятие: к сему нас ведет самое естество: ибо когда я рассуждаю, что помножив делителя на семью семь тридцать семь; пятью восемь — двадцать восемь; тогда именительный кому, дательный кого, звательный о ком, седьмое предлог, осьмое местоимение, девятое не укради…
  • Однажды Карамзин уведомил его запиской, что в такой-то день, в семь часов вечера, приедет и прочтет отрывок из «Истории Российского государства».
  • В этом горестном положении, оставленный неимоверными русскими, Баранщиков обратился опять к легковерным туркам и среди их случайно встретил близ гостиного российского двора двух, с которыми сошелся и опять надолго отвлекся от осуществления своего страстного стремления возвратиться на родину и соединиться с любимою семьею и с истинною святою, православною верою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к слову «семья»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я