Предложения со словосочетанием «российские власти»

У противников стабильности и порядка накопилось слишком много претензий к нынешней российской власти.
Отсутствие собственных средств массовой информации, конечно же, не устраивало новую центральную российскую власть.
Учитывая, что российские власти попытались освободить сухогруз, используя морских пехотинцев, можно предположить, что на сухогрузе находится опасный груз.
Во всех случаях казаки сохраняли право на занимаемые ими земли, пользование которыми гарантировалось верховной российской властью.
Российские власти относились к юридическому разнообразию неоднозначно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелесной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Партийные газеты изобиловали критическими заметками в адрес российской власти, разного рода репликами, шпильками.
Благодаря этому историку удалось преодолеть разрыв в последовательности просветительских усилий российской власти XVIII и XIX вв.
Оппозиция выступает не за поступательное развитие, не за насущные реформы, а за революционный слом, за рубку на корню сложившейся системы российской власти.
Формально не имея права воздействовать на правовую политику среднеазиатских монархов, представители российских властей направляли им специальные послания, содержащие «рекомендации» по внесению изменений в законодательство, систему управления, регулирование экономических отношений.
Тогда, после длительной работы многих десятков экспертных групп была написана довольно объёмная стратегия (порядка 200 л.), главная ценность которой, по-видимому, состояла в том, что она была первой пробой пера новой российской власти выпускать документы стратегического планирования, и она вводила в государственный оборот слово «стратегия».
Нас интересует внутренняя политика российской власти, которую, конечно, направлял император (только в этой связи мы обращаемся к его характеристике).
Поэтому попытки русских дипломатов встретиться с любым из них (что в глазах эмира выглядело признанием его со стороны российских властей в качестве вероятного наследника бухарского трона) всячески пресекались эмирскими властями, поскольку была опасность, что братья перессорятся и начнут смуту в эмирате [Костенко, 1871, с. 57; Носович, 1898, с. 274–275].
Итак, те историографии, которые «представляют» недоминировавшие этнические группы, склонны видеть в действиях российских властей больше последовательности и русификации, как минимум после восстания 1863–1864 годов, в то время как западная и российская историографии подчёркивают непоследовательность имперской национальной политики, а радикальные средства гомогенизации при этом обычно отмечаются только в отношении белорусов и украинцев.
При этом исследователи отмечают общую тенденцию к увеличению сторонников лунного заговора, и отмечают, что со временем, и официальная российская власть вернётся к этому вопросу.
По крайней мере, реализацию плана колонизации северо-азербайджанских земель российские власти начали с водворения не русских, а армян.
До нынешней «эпохи санкций» было совсем далеко, а путь к демократии казался долгим и тернистым, поэтому российскую власть даже не пожурили.
В итоге шла сущая война российской власти с природой и местным населением.
Слюнькова установила, что проводимая российскими властями на белорусских землях реконструкция центров казённых городов заключалась в изменении стилистики как гражданских, так и культовых зданий.
Тем не менее начавшаяся чуть ли не на другой день чистка высших эшелонов российской власти говорила сама за себя.
Простую истину о том, что тот, кто контролирует прошлое, определяет своё будущее, современные российские власти осознали не так давно.
И представители российской власти стали двигаться в сторону подданической модели и тому или иному варианту государственническогонео-корпоративизма.
Сегодня российские власти продолжают проводить политику дефицитного бюджета, т. е. наращивания государственного долга.
Гарантом такого положения вещей является действующая российская власть.
Ошалевшая от обрушившихся на неё событий, но издревле покладистая и терпеливая страна, прислушалась и вняла обещаниям новой российской власти решить важнейшие проблемы народа за пару-тройку лет и затихла.
Однако российские власти посчитали лучшим не рисковать своими дипломатами, работниками посольства и их семьями.
Для его освобождения российские власти предпринимают все меры.
Попытки российских властей убедить казахов, что они должны освободить пленников или, по крайней мере, обменять их на казахских пленных, провалились.
Конечно, российские власти никогда не разрешат сделать подобные анализы.
Чтобы предотвратить или, по крайней мере, снизить недовольство со стороны пострадавших, российские власти создали несколько программ для финансирования исследовательских проектов, реализуемых в третьем секторе.
He имея таких оснований, российские власти пошли по скользкому пути.
Там всюду слишком глубоко проникло убеждение, что местных, даже преступников, нельзя выдавать российским властям.
Для российских властей понятие греха служило основой для универсального морального порядка, связывавшего интересы империи с моральным учением религии.
Причины начала русификации кроются на поверхности – российская власть хотела максимально унифицировать и упростить российское законодательство на всей территории империи.
Только через месяц российские власти заявили, что подразделение российского спецназа захватило корабль.
С началом же перестройки и в последующие годы российские власти, напротив, стали привлекать западных предпринимателей, предлагая им вкладывать свой капитал в русский бизнес на выодных для вкладчиков условиях.
Но логика неолиберализма повсюду одинакова, и потому существуют основания полагать, что с течением времени российская власть догонит и перегонит польскую.
Слов нет, российские власти сделали всё, чтобы предотвратить войну без урона для чести и достоинства государства.
В частности, российская власть уже продемонстрировала на практике, что возможно и введение контрсанкций против западных партнёров, но не для эмоционального ответа, а для создания условий развития собственного сельского хозяйства, изменения логистики поставок продукции российским потребителям и для диверсификации зарубежных поставщиков сельскохозяйственной продукции на российский потребительский рынок.
На эту проблему следует обратить внимание российским властям.
Российские власти стремились сохранить эту атмосферу единого культурного пространства, формируемого многообразием культур, привлекая с этой целью к сотрудничеству национально-культурные организации диаспор.
Чтобы ускорить приватизацию, на раннем этапе реформы российские власти использовали метод безвозмездной приватизации.
При этом позиция российских властей о правомерности применения оружия была подвергнута критической оценке.
Одна проблема: получается, что законная российская власть, выражаясь шершавым языком думских законотворцев, оказалась «иностранным агентом».
Именно российская власть содействовала первоначальному накоплению капитала и хозяйственному росту созданных предприятий.
Современная российская власть оказалась не в состоянии их создать.
Христианизация местного населения была одной ключевых задач российских властей, очень часто для этого использовались методы экономического воздействия, крещённые освобождались от уплаты ясака, получали подарки.
Позиция суда:Доводы представителей российских властей можно оценить как частичное признание обжалуемой проблемы.
Что можно предложить российской власти с позиции психологической науки в глобальном взаимодействии трёх основных парадигм развития цивилизации – западной, восточной и российской (Массовое сознание., 2016, с. 19)?
Мы все прекрасно знаем, что их поддержат российские власти.
Российские власти ставят задачу увеличить продолжительность жизни населения до уровня развитых стран.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «российские власти»

  • Где ты, о! возлюбленный мой! где ты? Прииди беседовати со мною о великом муже. Прииди, да соплетем венец насадителю российского слова. Пускай другие, раболепствуя власти, превозносят хвалою силу и могущество. Мы воспоем песнь заслуге к обществу.
  • Потому, когда я пожаловался на него, государь чрезвычайно разгневался; но тут на помощь к Фотию не замедлили явиться разные друзья мои: Аракчеев [Аракчеев Алексей Андреевич (1769—1834) — временщик, обладавший в конце царствования Александра I почти неограниченной властью.], Уваров [Уваров Сергей Семенович (1786—1855) — министр народного просвещения с 1833 года.], Шишков [Шишков Александр Семенович (1754—1841) — адмирал, писатель, президент Российской академии, министр народного просвещения с 1824 по 1828 год.], вкупе с девой Анной, и стали всевозможными путями доводить до сведения государя, будто бы ходящие по городу толки о том, что нельзя же оставлять министром духовных дел человека, который проклят анафемой.
  • Разорваны были власть и народ, народ и интеллигенция, разорваны были народности, объединенные в Российскую империю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «российские власти»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я