Предложения со словосочетанием «российское руководство»

И тем не менее раз от раза именно нынешним российским руководством осуществляются шаги и делаются заявления, относящиеся к комплексу именно либерального подхода во внешней политике.
– Россия – богатое государство, – повторил он слова террориста и тут же попросил офицера связи соединиться с высшим российским руководством.
Закономерная ответственная реакция со стороны российского руководства.
Российское руководство пыталось поначалу сформировать в обществе представление о гражданской нации, но особой поддержки не встретило.
Отказ пристально взглянуть на это «белое пятно», глубоко укоренившийся страх перед иной культурой дали российскому руководству повод вернуться к централизованному государственному управлению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гистолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ты сам знаешь, как сейчас нам мешает новое российское руководство.
Никогда раньше представители российского руководства не находились под персональными санкциями.
Ведь по улице шёл известный российский журналист, много лет освещавший сложнейшие перипетии национальной политики, все непростые взаимоотношения российского руководства.
Сильнейший удар получила союзная финансовая система из-за решения новоявленного российского руководства ограничить поступление налогов в центральный бюджет.
Причём не факт, что российское руководство полностью отдаёт себе отчёт в этом.
Современное российское руководство, даже обладая достаточными финансовыми возможностями для поддержки отрасли, должно было учитывать это пропагандистское клише аграрной сферы.
При этом, работая над интеграционными процессами на постсоветском пространстве, мы их не противопоставляем иным интеграционным усилиям, о чём громогласно и многократно говорило российское руководство.
Они до сих пор живут советскими мифами о неразрывном единстве украинцев и русских, единстве «народов-братьев», которое якобы было случайно разрушено и легко восстановимо при определённой политике российского руководства.
Определённый акцент на либеральных принципах стал более заметным, чем ранее, в выступлениях и действиях российского руководства.
Но в конечном счёте лишь кризис глобальных финансовых рынков и спад мировой конъюнктуры заставили российское руководство осознать взаимосвязь между структурными недостатками российской экономики, застоем во внутренней политике и чрезмерной эксплуатацией собственных ресурсов.
Тем не менее, эти взгляды позволили российскому руководству строить взаимоотношения с отдельными своими территориями, хотя и по имперским принципам, но в весьма специфической форме, что позволяло им, особенно окраинным, иметь различную форму самостоятельности.
Наконец, прохладное отношение российского руководства к американским проектам воспринимают как результат «ментальности холодной войны» или неспособности отбросить устаревший способ мышления.
Таким образом, и эту дипломатическую проблему российскому руководству удалось решить оптимально.
Рост экономики будет зависеть от глобального спроса, преимущественно на нефть, а также от усилий российского руководства по нивелированию негативных последствий для экономики в рамках монетарной и фискальной политики.
По мере того как мы будем распутывать клубок, станет ясно: на тот момент российское руководство уже было прижато к стенке, деваться ему было больше некуда, и последней его надеждой было услышать – именно во время упомянутого ужина – что какая-то помощь извне всё-таки ещё возможна.
Российское руководство должно было иметь дело с проблемами империи, с необходимостью провести экономическую реформу, с нуждой в политических переменах, а многие практики и институты советской системы в это время продолжали действовать.
Только после этого российское руководство вынуждено было признать, что кризис носит «структурный характер».
Выбор российским руководством внешнеполитических опций в значительно большей степени, чем в начале прошлого десятилетия, будет определяться (или ограничиваться) внутриполитическими возможностями.
Практически это будет достижимо в случае смены российского руководства.
По его мнению, свою роль в распаде сыграла деструктивная позиция тогдашнего российского руководства.
Тем не менее, эти взгляды позволили российскому руководству строить взаимоотношения с отдельными своими территориями, хотя и по имперским принципам, но в весьма специфической форме, что позволяло им, особенно окраинным, иметь различную форму самостоятельности, по мнению современных исследователей, соизмеримой с автономией.
Последние инициативы российского руководства по возврату финансовых ресурсов страны из оффшоров – это уже реалии близкие к поднятой теме.
Её лозунги были во многом созвучны тем, которые провозглашает сегодняшнее российское руководство: опережающий рост экономики, ускорение промышленного производства и социального развития, повышение благосостояния граждан.
Ответом на злобные и завистливые политические плевки российского руководства станут караваны танкеров и транспортов с продовольствием, входящие в крымские порты под гордым звездно-полосатым флагом“.
По мнению российского руководства, украинская сторона не должна проводить такие акции без уведомления, поскольку подобные действия противоречат соглашению о совместном использовании военно-морской базы и угрожают безопасности базирования российских боевых кораблей.
Личные контакты российского руководства с лидерами этих стран и наличие общих долгосрочных политических и экономических интересов позволяют купировать большую часть этих проблем на ранней стадии.
Хотя пока что и в отношении экономических расчётов у действующего российского руководства плоховато… чтоб не сказать плохо.
Однако есть основания полагать, что российское руководство вполне может пойти на такой радикальный шаг.
В то время, когда наше государство и партнёры прилагают все усилия для деэскалации ситуации, новое решение российского руководства не способствует этим дипломатическим усилиям", – сообщается на сайте украинского ведомства.
Никто в марионеточном российском руководстве пойти на это не мог.
После августа 1991 г. российское руководство взяло под свой контроль все архивы.
Из соображений сиюминутной политической выгоды российское руководство позволило окрепнуть опаснейшему врагу – чеченскому радикальному национализму.
Замолвил за них словечко российскому руководству, вот прокуратура и не чинила препятствий к отъезду.
То есть декларация того, что мы – реалисты, сразу же ставит российское руководство в заведомо сложные условия, требуя быстрого ответа на вызовы, которые формировались не одно десятилетие.
На совещании российское руководство компании и руководители некоторых филиалов внесли ряд предложений, касающихся годового плана и бюджета.
Поэтому сочетание двух этих факторов загнало российское руководство в угол.
Однако явно ощущалась и непримиримость российского руководства, в том числе и там, где требовалось спокойное обсуждение.
Российское руководство совершило ещё одну непростительную ошибку: оно показало сепаратистам свою слабость.
Что вполне устраивало российское руководство.
Поэтому понятно, почему при написании российского руководства, «обязательного к применению», фамилия Chou нигде не звучит.
Российское руководство вообще относилось гораздо более благосклонно к установлению демократии за рубежом, чем у себя дома.
Но давайте же вникнем и в трудности российского руководства.
Это условие российским руководством применительно к сфере управления армией не просто нарушается, а нарушается совершенно невероятным образом, демонстративно.
Их агентура проникала к обобщённым секретам, сосредоточенным в верхах российского руководства, и имела конкретный успех.
Российское руководство ответило на это разморозкой поставок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «российское руководство»

Значение слова «российский»

  • РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОССИЙСКИЙ

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «российский»

  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Все связи — рвутся. Всем — грозит стихия.
    Российский бунт несет не свет, а тьму…
    Пусть даже Бог опять спасет Россию,
    Коль этот труд не надоел Ему.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «российский»

РОССИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Россия. Российский пролетариат. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика.

Все значения слова «российский»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к словосочетанию «российское руководство»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я