Карта словосочетания «рослая женщина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рослая женщина»

Не зная ничего об этой группе из ста спортсменов, можно утверждать, что количество рослых женщин не может превышать количество всех женщин в группе.
Облегчённо выдохнув, я выпрямилась и тут же увидела спешащую к нам рослую женщину средних лет, одетую в бледно-лавандовое деловое платье чуть ниже колена.
Во внутреннем дворе их ждала рослая женщина в буром одеянии до земли.
– Чего вы перетрухали? – сердито спросила рослая женщина с золотистой косой.
Подождав у двери несколько мгновений, она только собралась постучать, когда дверь открылась и перед ней появилась круглолицая рослая женщина с кожей оливкового цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не совсем понимала, сон это или явь – на первых порах казалось, что передо мной предстала рослая женщина с рогом изобилия, эмблема нашей династии.
Она была такая маленькая, что почти не верилось, что ехавшие с нею две рослые женщины – обе от нее, и шестнадцатилетний мальчик, высокий, выше нее на голову, самый младший ее сын, – тоже от нее, и набившиеся все вместе в одно купе – еще три девочки и два мальчика – внучки и внуки – тоже от нее, что вся эта семья – от нее.
Там работала весёлая рослая женщина лет сорока, которую все называли «Барышня-самоварышня»; она охотно рассказывала интересные байки про разные сорта чая, носящие диковинные названия, и предлагала попробовать уже заваренный.
Крепкая рослая женщина в белом комбинезоне лежала перегнувшись через борт капсулы.
– Пусть, пусть лучше меня убьют, чем я от дитя моего отступлюсь! – кричала рослая женщина в синем с красными цветами платье.
– Он всё время оглядывался, – произнесла рослая женщина с грубыми чертами лица.
Рослая женщина кинулась к нему, но капитан её остановил.
Вошла привлекательная рослая женщина в пёстрой блузке-вышиванке и джинсах.
В глубине дома скрипнула дверь и на пороге кухни неслышно возникла рослая женщина в домашнем платье и косынке поверх заплетённых в длинную косу волос.
Рослая женщина возвращалась с ещё парочкой таких, как и сама: высоких и грациозных, даже ещё выше.
Представьте себе довольно-таки рослую женщину, широкую в кости, с тяжелой походкой, как будто все вселенские беды обрушились на неё одновременно.
От созерцания обложки дневника меня отвлекла рослая женщина со шрамами на лице. Я не смогла припомнить, кто она.
Наконец, от толпы селянок отделилась довольно рослая женщина в летах – судя по фигуре и мелкой сеточке морщин на загорелом лице, уже большуха в своём доме, лет за сорок – сорок пять.
Она ожидала увидеть рослую женщину могучего сложения, под кожей одни мышцы и жилы, в крупных руках огромный топор, а за плечами составной лук, который натянуть не всякому мужчине по силе.
– Ну как тебе? – спросил он, указывая на молодую рослую женщину с широкими плечами, массивными бёдрами и соответствующим остальным частям тела бюстом.
За девочкой вышла рослая женщина, высоко неся тяжёлый живот.
В полночь разведчик покинул явку. Рядом с ним шла рослая женщина, под ватником которой он заметил автомат.
Я привстала на цыпочки, выглянув из-за плеча рослой женщины, которая любезно пришла ко мне на помощь.
Рядом с креслом коленями на грязной земле стояла рослая женщина. Она трясла мужчину, но реакции не было.
Через несколько минут в кабинет и вправду вошла рослая женщина. Довольно внушительный нос первым обращал на себя внимание, а потом и короткие рыжие волосы.
Оттуда как раз, стоя к нему спиной, рослая женщина доставала ухватом чугунок.
То, что жена едва доставала ему до воротника, умиляло, хотя король всегда думал, что любит рослых женщин.
И придавали и без того рослой женщине поистине царственный вид.
В это же время у подъезда гостиницы «Юность» остановилась машина. Две пышные рослые женщины вылезли из неё. И тут же фонарь осветил их.
Ему нравились рослые женщины.
Или, во всяком случае, очень рослой женщиной.
Каждый вход охраняла рослая женщина в белом, с горящим факелом в руках.
Рослая женщина габаритами напоминала шкаф средней величины, а выражением лица – каменную статую.
Передо мной сидела вполне рослая женщина, думаю, около ста семидесяти сантиметров ростом.
– Безусловно, но таких высоких не много. Но даже у такой рослой женщины строение костей было бы тоньше, особенно черепа. Это…
Ночью он познакомился с красивой рослой женщиной, прогуливавшейся по тротуару.
Я видел, как возле этой красивой и рослой женщины теснились подобные ей мужчины, точно клонированные, рослые и красивые, как на подбор.
Врач, добросовестная рослая женщина с встревоженными глазами, долго меня ощупывала, потом произнесла как приговор: пункция.
– Ты-то чего скалишься, морда кривая! – уперев руки в бока, напутствовала подвыпившего муженька рослая женщина.
Но, вероятно, бабушка взяла меня на генеральную репетицию, потому что я отчётливо помню рослую женщину с плотными ногами в мужском костюме…
А кроме всего прочего, физически крепкая, рослая женщина двадцати девяти лет наверняка стала бы отбиваться и звать на помощь.
Визг прекратился, а из зарослей выпрыгнула рослая женщина в облегающем водонепроницаемом костюме, прямо как у аквалангиста.
– Да-да, – промямлил гость, любуясь рослой женщиной, обладательницей здоровой красоты.
В двухместном купе место по ходу поезда занимала именно та, кому вещи к поезду подносят носильщики в высоких званиях, женщина молодая, лет этак двадцати шести, не больше, внешности неброской, но исполненная чувства раз и навсегда достигнутого превосходства, свойственного рослым женщинам.
– Это что-то про задницу, – любезно пояснила рослая женщина в мужском костюме. – Я думала, ты все месканские говоры разбираешь?
Сегодня под прицелом, настроенным под джином с вишней, пала рослая женщина.
Рослая женщина уже заняла своей попкой накрепко барный стол перед линией фронта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рослая женщина»

  • Через полчаса нищий сидел в трактире за столом с дюжиной рыбаков. Сзади их, то дергая мужей за рукав, то снимая через их плечо стакан с водкой, — для себя, разумеется, — сидели рослые женщины с густыми бровями и руками круглыми, как булыжник. Нищий, вскипая обидой, повествовал:
  • Это была рослая женщина, одних лет с своим мужем, с темными, с большою проседью, но еще густыми волосами, с несколько горбатым носом, сухощавая, с желтыми, ввалившимися щеками и тонкими впалыми губами.
  • — Хорош, нечего сказать, — встретила его упреками жена, болезненная, но все еще красивая, рослая женщина, с большими голубыми глазами, одетая в ситцевое платье — в Сибири крестьянки почти не носят сарафанов, — ишь, шары [Глаза — местное выражение.] как налил, всю ночь пропьянствовал, винищем на версту разит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рослый»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «рослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рослый»

РО́СЛЫЙ, -ая, -ое. Высокого роста, крупный.

Все значения слова «рослый»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «рослая женщина»

Ассоциации к слову «рослый»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я