Предложения со словосочетанием «роскошный камзол»

Тот, недолго думая, срезал со своего новенького, роскошного камзола галуны из золота и предложил их владельцу за скакуна.
Он поперхнулся и долго кашлял, расплёскивая вино на роскошный камзол, глаза полезли на лоб, а когда пришёл в себя, опустил кубок и в восхищении мотал головой, всеми фибрами показывал, что от переполняющих чувств даже слов не находит.
Приподнялся, поправил на плече роскошный камзол с золотой вышивкой и подал пергамент.
Высокий, светловолосый, в роскошном камзоле, и с небольшим кожаным чемоданчиком в руке.
Он закрыл за собой дверь и стал медленно расстёгивать пуговицы на своём роскошном камзоле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомоцентрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По широкой лестнице, сверкая драгоценностями, сейчас поднимались наряженные в платья с дорогими кружевами дамы и одетые в роскошные камзолы или фраки мужчины.
На владельце судна были надеты широкополая шляпа, роскошный камзол и тонкой выделки штаны, заправленные в высокие голенища.
Роскошный камзол, такое же роскошное платье с обилием украшений.
Он выглядел измотанным, потерявшим весь свой изысканный лоск, казалось, даже золотая вышивка его роскошного камзола потускнела.
Красивый, как картинка, разодетый в роскошный камзол, он заворожил дебютанток.
От роскошных камзолов, в каких ходят на королевские балы модники, до полосатого костюма арестанта и белой шапки булочника.
Возле него шныряли придворные в роскошных камзолах и дамы в бархатных платьях по последней парижской моде.
Сёстрам повстречался мужчина с тремя глазами; женщина, что выглядела так, будто только что встала из могилы; кентавр в высоком цилиндре и роскошном камзоле, натянутом на ту часть, где он являлся человеком, и так удобно перевозившим покупки на спине другой части собственного тела.
Один из молодых людей, отличающийся от прочих особенно роскошным камзолом, в нетерпении вскочил из-за стола и с воодушевлением начал читать славу солнцу, оживляющему природу, луне, что освещает ночь…
Он менял роскошный камзол на одежду мастерового, чтобы его никто не узнал, и любая девушка могла в этот вечер танцевать с наследником престола, даже не зная об этом.
Высокие сапоги, роскошный камзол.
Предприимчивого купца в роскошном камзоле с высоким жабо.
Снявший рядом маску грузный господин лет сорока в роскошном камзоле и шляпе помахал кому-то рукой с тростью, которую держал для красоты, и послал воздушный поцелуй.
Его роскошный камзол и накрахмаленные кружева сорочки посерели от пыли, капли пота прочертили дорожки на лице сквозь пудру и степную пыль.
Только в этот раз на нём был напудренный парик и роскошный камзол!
На булыжник площади ступил мужчина среднего роста в роскошном камзоле и штанах тёмно-синего цвета с золотыми пуговицами.
Он простился с прежними привычками и стал носить красивую шляпу с белыми перьями, роскошный камзол с золотыми галунами.
Правда, роскошный камзол был ему теперь не к лицу.
Айзек отшвырнул от себя женщину и на мгновение замер, словно статуя, одетая в роскошный камзол из кроваво-красного бархата и высокие кожаные сапоги с пряжками у каблуков, усеянные драгоценными камнями.
Я же смотрела на него, на то, как искрится свет в его волосах, рассыпанных по белому шелку роскошного камзола, на стиснутую в кулак вторую руку и понимала: этот жест несёт в себе не только прямую цель, но и иную…

Ассоциации к слову «роскошный»

Все ассоциации к слову РОСКОШНЫЙ

Значение слова «роскошный»

  • РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСКОШНЫЙ

Значение слова «камзол»

  • КАМЗО́Л, -а, м. Старинная короткая мужская одежда, обычно без рукавов, впоследствии замененная жилетом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЗОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «роскошный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роскошный»

РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд.

Все значения слова «роскошный»

Значение слова «камзол»

КАМЗО́Л, -а, м. Старинная короткая мужская одежда, обычно без рукавов, впоследствии замененная жилетом.

Все значения слова «камзол»

Синонимы к слову «роскошный»

Синонимы к слову «камзол»

Ассоциации к слову «роскошный»

Ассоциации к слову «камзол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я