Предложения со словосочетанием «роскошный интерьер»

Она показалась мальчику странной, потому что не сочеталась с роскошным интерьером дома.
Эти собаки дополняли роскошный интерьер жилищ фараонов и богатых египтян.
Малиновый цвет – цвет роскоши, поэтому его вполне можно использовать в качестве основного цвета в помещении даже при не слишком роскошном интерьере.
В самых роскошных интерьерах верхняя часть стен и потолки украшались тончайшей резьбой и росписью.
Она не отличалась роскошным интерьером, не было отделки из ценных пород дерева и позолоты, как, наверняка, в каютах первого класса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присаливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стиль самостоятельно путешествующей туристки совсем не вписывался в роскошный интерьер дворца султана, особенно в присутствии мужчины, у которого даже повседневная одежда выглядела невероятно шикарной.
Я сперва замечаю детали, а потом оглядываю роскошный интерьер в классическом стиле.
Но вместо этого она чувствовала себя жалкой и неуместной в роскошных интерьерах замка.
Вот только метод странный выбрал, как будто пытается очаровать деревенскую студентку, которая должна впечатлиться при виде роскошных интерьеров.
Внутри роскошный интерьер имперского стиля с традиционными индусами в качестве прислуги.
Тишина окутывала его подобно некой завесе, он сливался с ней, и она – плотная, недвижимая, беззвучная – наполняла роскошные интерьеры экипажа.
Роскошный интерьер знаменитого отеля будоражил и настораживал одновременно.
Из мебели – пара ковров, стол и стул – всё старое, видавшее виды, в отличие от роскошного интерьера зала.
Для семьи сделали роскошный интерьер по всем правилам фен-шуй.
В городском доме жильцы появлялись редко, поэтому роскошные интерьеры устарели, а в воздухе чувствовалась сырость.
При моём появлении он даже головы не поднял, а я прошлась по кабинету, с интересом рассматривая сдержанно роскошный интерьер.
Просто этот молодой человек удивился – куда подевалась девица в потрёпанных тапках, так не соответствующих роскошному интерьеру заведения, которая мало того, что пролезла без очереди в кабинет, да ещё и пропала из этого самого кабинета?
Внутри он был восхитителен: ложи, украшенные ярко-пунцовыми, покрытыми лаком панно, красные с золотом кресла в стиле рококо, бронзовые люстры с фарфоровыми цветами – все детали роскошного интерьера, оформленного в псевдокитайском стиле.
Естественно, что высокий, смуглолицый красавец с аристократическим лицом и в безупречном костюме более органично смотрелся в роскошных интерьерах отеля класса «люкс», чем бледная девица в серо-зелёной тунике.
Кульминация оперного действия объединила всё, ради чего строился и наполнялся роскошными интерьерами театр, создавались либретто и писалась музыка, оттачивали своё мастерство певцы и музыканты.
Да, уровень наших доходов ещё не позволял часто посещать такие заведения, поэтому мы от души наслаждались роскошным интерьером, изысканными блюдами и лёгкой музыкой скрипок…
В кафе было мало людей, вкусно пахло, и завораживал роскошный интерьер 19 века.
Но стойка reception выполнена из натурального дерева под цвет ценных пород и удачно гармонирует с роскошным интерьером вестибюля.
Испытывая чувство неловкости, я топала по переходам, коридорам и лестницам в компании одного встрёпанного, но при этом совершенно свободно себя ощущающего среди роскошных интерьеров мужчины и второго, безукоризненно опрятного и собранного.
И при этом ещё полностью вписывались в роскошный интерьер помещения.
Так, в стильном роскошном интерьере, как правило, преобладают гладкие, блестящие поверхности, подчёркивающие его актуальность и делающие помещение больше, а вот шероховатые или мягкие, пушистые поверхности создают уют и неповторимую атмосферу теплоты и комфорта.
Открытие ресторана состоялось в 1864 году, и вскоре роскошные интерьеры нового заведения, изысканная французская кухня сделали этот ресторан модным московским местом.
Кому захочется менять роскошные интерьеры на простенькую квартиру и изо дня в день слышать обещания, что «следующий проект наверняка принесёт прибыль»?
Возвышенные и роскошные интерьеры места бракосочетания только давили на девушку.
Но капли сделали своё дело, поэтому я с равной долей равнодушия рассматривала собственную распаренную розовую кожу на руках, роскошный интерьер ванной комнаты, расторопных служанок, которые ловко меня вымыли, обтёрли и, завернув в пушистый халат, выставили к порогу кухни.
В огромном кабинете, ослепительно ярком от отблесков большой хрустальной люстры под высоченным потолком, я не сразу заметил неприметного лысого человечка, сидящего за большим столом, уставленным дорогими письменными принадлежностями и аксессуарами – под стать роскошному интерьеру.
Внутренние помещения малого крейсера не походили на космический корабль из-за своего королевского убранства: повсюду роскошный интерьер, блеск драгоценных камней и благородного металла.
Перед ними предстало просторное уютное помещение, во все уголки которого проникал свет из огромных, ничем не зашторенных окон, озаряя роскошный интерьер.
Её саму куда больше интересовала тишина в роскошных интерьерах гостиниц, которые так тщательно выбирали взрослые для совместных поездок, нежели развитый сервис развлекательных программ заграничных отелей.
Похоже, местные жители – большие любители роскошных интерьеров.
А шум обоих фонтанов и цокот серебряных подков лошадей по каменным плитам продолжает главенствовать в этом мире вплоть до того момента, пока вы не попадаете в вестибюль отеля и над вами незримо берёт власть уже следующее чудо – чудо архитектуры и дизайна внутреннего роскошного интерьера этого сооружения.
Это была небольшая столовая с менее роскошным интерьером.
Заведение, с весьма роскошным интерьером, явно было для господствующего в данном комплексе класса.
Я чувствовала себя такой взволнованной и возбуждённой всем случившимся, что даже не обратила особого внимания на роскошный интерьер роллс-ройса, в котором ехала.
На экране возник роскошный интерьер в розово-голубых тонах.
Внутри вы можете увидеть роскошные интерьеры, сохранившие свою первозданную красоту.
Она приосанилась, расправила плечи и с надменным выражением на лице осматривала роскошные интерьеры с позолоченной лепниной, диванчиками и креслами на гнутых ножках и огромными вазами с экзотическими цветами.
Наградных «Лебедей» было выпущено всего сто экземпляров, и от серийных они отличались ещё более роскошным интерьером и ещё более мощным (и прожорливым) двигателем.
Роскошный интерьер ресторана выполнен в стиле ар-деко, переносящим в двадцатые годы прошлого века.
Лишь краем глаза, я замечаю роскошный интерьер.
Я обвела взглядом роскошный интерьер кабинета, стол, за которым отчего-то не стала меня принимать его хозяйка, и снова уставилась в эти хищные глаза карего цвета.
Разглядывая роскошный интерьер, не сразу заметила сидящего в глубоком кресле молодого человека, который сейчас поднялся навстречу вошедшим женщинам.
Владельцы банков обычно стремятся создать роскошный интерьер в офисах.

Ассоциации к слову «роскошный»

Все ассоциации к слову РОСКОШНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роскошный интерьер»

  • В Москве в первый раз он испытал, после роскошной и грубой петербургской жизни, прелесть сближения со светскою, милою и невинною девушкой, которая полюбила его.
  • Обед, столовая, посуда, прислуга, вино и кушанье не только соответствовали общему тону новой роскоши дома, но, казалось, были еще роскошнее и новее всего.
  • Так, томимый голодом в изнеможении засыпает и видит перед собою роскошные кушанья и шипучие вина; он пожирает с восторгом воздушные дары воображения, и ему кажется легче; но только проснулся — мечта исчезает… остается удвоенный голод и отчаяние!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роскошный»

  • РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСКОШНЫЙ

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «роскошный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роскошный»

РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд.

Все значения слова «роскошный»

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Синонимы к словосочетанию «роскошный интерьер»

Ассоциации к слову «роскошный»

Ассоциации к слову «интерьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я