Предложения со словосочетанием «романтическая песня»

Включая радио, где зазвучала медленная романтическая песня, я слегка расслабился, затем завёл машину и мы двинулись по трассе к ресторану расположенному в районе, где жил я.
– Мне нужна какая-нибудь романтическая песня, только за унылую не надо.
Но прежде, мне необходимо считать вашу ауру, чтобы по ней найти родных вам людей, – его голос оказался приятным, таким только романтические песни петь.
Пели разные песни, но очень всем понравилось петь детские романтические песни про приключения в дальних краях.
Он вывернул плащ наизнанку, с этой стороны он был зелёного цвета, и неспешно побрёл к условному месту, насвистывая романтическую песню.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ионизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате в советское время подавляющее большинство песен, в том числе романтические песни о любви, должны были содержать политический подтекст.
Куда бы вы ни пошли, вы слышите романтические песни.
Но успокаивал себя, ведь всё скоро закончится, они разведутся с женой, и он обретёт ту, о которой грезил лёжа на диване вечерами один, слушая любимые романтические песни, прекрасные строки стихов которых посвящены лишь ей…
Рядом с ванной стояла магнитола, откуда лилась романтическая песня о неразделённой любви.
Азарт борьбы заглушает дела сердечные, для утешения можно послушать старую романтическую песню «И ты меня еще узнаешь!» Бабье лето, солнце печет уже не так смертельно, как в июле-августе, напряжение последнего месяца, торжества чередуются с истериками, сколько все-таки часов в сутках? сжать зубы, продержаться…
Как романтическая песня барда, их связь не могла продолжаться долго, обещая или оборваться, будто гитарная струна, или перерасти в нечто большее.
Я наслаждался покоем, отдыхая после утомительного путешествия и слушая простые слова романтических песен, которые пленили столько сердец прекрасных молодых дам, не способных устоять перед неотразимыми музыкальными атаками молодых и галантных кавалеров.
Сарона исполняет красивую романтическую песню о любви, такие нравятся женщинам.
Французский язык – язык любви. На нём слагаются романтические песни, и голос той, что заговорила, был похож на бег только что растаявшего ручейка по камням.
Как лирический герой известной романтической песни.
В караоке отдохнули отменно: я спела несколько романтических песен и под занавес растрогалась, думая о своей несчастной любви.
В руках чужая гитара, в голове слова глупой романтической песни и аккорды, которые могут вылететь из головы в любой момент.
Всегда погружённая в свои мысли, в свой мир, наполненный впечатлениями от прочитанных книг, отголосками романтических песен, аурой лирических фильмов, девушка никогда не скучала наедине с собой.
И, пока шла, легкомысленно напевала себе под нос припомнившуюся романтическую песню.
Мы гуляем некоторое время, частенько встречаясь взглядами в разговоре, держимся за руки, и остаётся только ждать появления сказочных животных, которые начнут петь волшебную романтическую песню, как бы подталкивая нас к первому невинному поцелую возле её подъезда.
Мне иногда кажется, что по истории моей жизни можно составить сборник романтических песен.
Кто-то думает оказаться в следующем туре с пронзительной романтической песней? Вы выберете рокеров с патлатыми головами.
Девятнадцатилетний гитарист был хорош собой, кудрявый, сероглазый, с приятным грудным голосом, терзающим юные души романтическими песнями и трогательными балладами.
Не только юноши и девушки, но и взрослые мужчины и женщины наслаждаются романтическими песнями и фильмами, но часто не знают базовых закономерностей любви.
Мы гуляли по парку на территории университета, вместе ходили в кино и даже просто сидели в общежитии прижавшись друг к другу и включив на магнитофоне романтические песни.
Из динамиков лились романтические песни.
И она восхитительна: уличные музыканты – совсем ещё молодые ребята – поют под гитару старую романтическую песню.
Надеюсь нас не заставят говорить всякую чепуху или к примеру, романтическую песню петь.

Ассоциации к слову «романтический»

Все ассоциации к слову РОМАНТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «романтическая песня»

  • О ведьмах не говорят уже и в самом Киеве; злые духи остались в одних операх, а романтические разбойники, по милости классических капитан-исправников, вовсе перевелись на святой Руси; и бедный путешественник, мечтавший насладиться всеми ужасами ночного нападения, приехав домой, со вздохом разряжает свои пистолеты и разве иногда может похвастаться мужественным своим нападением на станционного смотрителя, который, бог знает почему, не давал ему до самой полуночи лошадей, или победою над упрямым извозчиком, у которого, верно, было что-нибудь на уме, потому что он ехал шагом по тяжелой песчаной дороге и, подъезжая к одному оврагу, насвистывал песню.
  • Подснежников. Все романтические мечты! Любимый человек, хижина, ручеек, венки из цветов, все это хорошо только в романах и песнях. Сами после скажете, что это вздор, бред, что кроме любви в жизни нужна и существенность, то есть деньги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «романтический»

Значение слова «песня»

  • ПЕ́СНЯ, -и, род. мн. -сен, дат. -сням, ж. 1. Словесно-музыкальное произведение для пения. Колыбельная песня. Плясовая песня. Хоровая песня. Сложить песню. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕСНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «романтический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «романтический»

РОМАНТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к романтизм (в 1 и 2 знач.). Романтическая поэзия.

Все значения слова «романтический»

Значение слова «песня»

ПЕ́СНЯ, -и, род. мн. -сен, дат. -сням, ж. 1. Словесно-музыкальное произведение для пения. Колыбельная песня. Плясовая песня. Хоровая песня. Сложить песню.

Все значения слова «песня»

Синонимы к слову «романтический»

Синонимы к слову «песня»

Ассоциации к слову «романтический»

Ассоциации к слову «песня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я