Предложения со словосочетанием «романтическая пара»

Народ должен видеть романтические пары.
Автомашины отдыхающих в плотном потоке были весьма разнообразны: большие и маленькие, дорогие и бюджетные, с прицепными домиками и моторными лодками, с багажниками навьюченными разнообразной поклажей, велосипедами и досками для сёрфинга, заполненные романтическими парами, путешествующими пенсионерами, семьями с детьми и домашними животными.
И на первом же «Осеннем балу» в деревне я увидела то, что, казалось, можно было увидеть только во сне: в зале, украшенном яркими осенними листьями и воздушными шарами, кружились романтические пары.
На улице было уже темно, однако яркие огни уличной подсветки не оставляли ни единого шанса романтическим парам, пытавшимся уединиться в расставленных по всему городу релаксационных беседках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орочи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Передо мной сразу возникли образы сидящих романтических пар и несколько внеделовых встреч, в том числе дружеских.
Как только романтическая пара начинает проводить время вместе, они находятся в своего рода любовной эйфории.
Они должны были изобразить романтическую пару.
Проходя мимо сидящих за столиками романтических пар, я чувствовала себя неловко.
Кроме двух или трёх чувственных поз, большинство файлов составляли обычные туристические снимки – настоящий сувенирный альбом приключений романтической пары.
Его разбудили сладкие стоны и возгласы романтической пары, активно осуществляющей «таинство» практически на нём.
Например, в субботние вечера романтические пары получали бесплатный десерт.
На пляже под ручку бродили романтические пары, их любовное воркование плескалось в шуме прибоя и, растворившись, лизало босые ноги тех немногих, кто, разувшись, оседлали прогретые обломки скал.
На правом краю, откуда хорошо просматривается не только замок, но и протекающая далеко внизу река, расположилась романтическая пара: высокий мужчина лет тридцати пяти, с классическим галльским профилем и гривой чёрных волос, и молодая блондинка, стиль одежды которой нарушал все известные мне парижские законы о нравственности и общественных приличиях.
Первые попытки к изловлению романтической пары были неудачны.
Удаётся создавать романтические пары?
Цель анализа материалов интервью – переход от описательных историй романтических пар к абстрактным мини-теориям частных процессов (например, знакомства или свидания).
Любовь создаёт энергию взаимного влечения, которая играет важную роль в формировании и воспроизводстве романтической пары.
Идеальный тип романтической пары, на который многие ориентируются, предполагает наличие любви в её основе.
Впрочем, я не знаю, что было в их тарелках, – я видела только твои глаза, эти глаза напротив, через весь зал, поверх десятков голов самоуглублённых друг в друга романтических пар.
Большинство целовались в щёчку или просто обнимались, а семейные и прочие романтические пары радовали зрителей настоящими поцелуями.
Увидите центральную романтическую пару и скажете – бездарности.
Традиционное место отдыха молодых романтических пар, которые пятизвездочным отелям и вышколенному персоналу предпочитали тростниковые бунгало, дикие пляжи и непроходимые заросли тропических растений.
А я расширил границы поисковых экспедиций романтической пары за пределы курса, чтобы не нарываться на провокационные и ехидные реплики сокурсников-острословов.
А к третьему классу все уже разбились на группы по интересам; также наметилось несколько романтических пар.
Если верить энциклопедистам нарождающейся современности – разновидность танца на граблях, исполняемая романтической парой.

Ассоциации к слову «романтический»

Все ассоциации к слову РОМАНТИЧЕСКИЙ

Значение слова «романтический»

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «романтический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «романтический»

РОМАНТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к романтизм (в 1 и 2 знач.). Романтическая поэзия.

Все значения слова «романтический»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к слову «романтический»

Синонимы к слову «пара»

Ассоциации к слову «романтический»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я