Карта словосочетания «роль стимула» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль стимула»

Претекст также выступает в роли стимула, побуждающего людей применять ментальные действия преобразования мыслей и чувств в слова.
В течение многих миллионов лет эволюционного развития стресс играл роль стимула, позволившего человеку не только выжить, но и стать таким, каким он является на сегодняшний день.
Цены играют роль стимула, заставляющего производителя реагировать на информацию не только в том, что касается повышения спроса на продукцию, но также и в отношении поиска наиболее экономичной производственной технологии.
Мы забываем чувствовать, а ведь любой предмет, цвет, форма, голос человека, его внешность, выступают в роли стимулов, оказывая на нас влияние, которое для большинства людей остаётся неосознанным.
Для ребёнка второго года жизни словесное обращение взрослого выступает в роли стимула к началу активности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бильдаппарат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она, конечно, не догадывалась, что своеобразный механизм защиты, говоря по-научному, десенсибилизации, сыграл роль стимула фантазии, всяческих жутких выдумок.
Процесс формирования теории, как правило, основывается на практике и потребностях, выступающих в роли стимулов, а дальнейшее развитие и углубление теории способствуют практическому погружению.
Она может выступить в роли стимула для профессионального и личностного развития.

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «стимул»

  • СТИ́МУЛ, -а, м. Побудительная причина, заинтересованность в совершении чего-л. Стимулы к повышению производительности труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИМУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «стимул»

СТИ́МУЛ, -а, м. Побудительная причина, заинтересованность в совершении чего-л. Стимулы к повышению производительности труда.

Все значения слова «стимул»

Синонимы к слову «роль»

Синонимы к слову «стимул»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «стимул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я