Карта словосочетания «роль педагога» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль педагога»

Но мне очень хочется, чтобы каждая мама правильно понимала роль педагога в процессе отстройки речи.
Отсутствие довлеющей роли педагога, даёт возможность детям раскрыться и чувствовать себя естественно, без боязни неправильно ответить.
Роль педагога заключается в создании свободной атмосферы, не ограничивающей процесс самовыражения личности.
Велика роль педагога в организации и внедрении различных отношений в целостный педагогический процесс.
При такой системе воспитания роль педагогов значительно ослабляется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заштилеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, что на каком-то этапе роли педагога, психолога, тьютора будут пересекаться.
Тут очень важна роль педагога, который должен быть помощником, консультантом и в то же время не предлагать готовых решений.
Не удивительно, что в разные исторические эпохи социальная роль педагога менялась, часто эволюционировала от уровня наёмного ремесла до государственного служащего.
Так, в ней недооценивалась роль воспитателя и переоценивалась роль среды в развитии ребёнка, воспитательной работе не уделялось должного внимания, роль педагога ограничивалась наблюдением за детьми и «организацией среды».
Следует отметить меняющуюся роль педагога, в зависимости от поставленных целей на занятии. Речь идёт об обучении и приобщении.
Структура семинара (тренинга) при модерирующей роли педагога выстраивается в чёткой зависимости от желаемого результата (рисунок 3).
Модель образования, на которой базируется парадигма педагогики поддержки, изменяет роль педагога и общую логику конструирования педагогического процесса.
Однако на практике роль педагога в развитии системы образования часто недооценивается как административно-управленческим аппаратом, так и им самим.
Именно в рамках смысловой педагогики позиция и роль педагога получают новое психологическое наполнение: он рассматривается как антропотехник, работающий с сознанием другого человека.
Возрастает роль педагога как активного носителя научного знания, как субъекта, изучающего новейший опыт, проводящего научные исследования, осмысливающего современные тенденции, осуществляющего профессиональную апробацию последних достижений и т. п.
Из просмотренных мной видео половина занятий выполнена не педагогом, а аматором, играющим роль педагога!
И вот тут я пришла к интересному выводу: роль педагога состоит в том, чтобы поддержать ребёнка в самостоятельном обучении, помочь ему установить связь со своим внутренним учителем.
Наряду с тем обычным классным уроком по арифметике, который мы имели в виду до сих пор, с уроком, характерным для нашей старой школы учёбы, на котором учитель учит, а ученики учатся, перенимая от учителя то, что он им предлагает, представим себе занятия по тому же предмету, но проводимые методами, основанными на активности и самодеятельности учащихся, когда учащиеся учатся сами, подходя к каждому вопросу исследовательски, а роль педагога радикально меняется (причём эта роль при такой организации занятий в настоящее время ещё не установилась в достаточной мере и на практике проводится различно).
Но это и способ признать их повседневную самоотверженностьи стремление работать ради долгосрочной цели, такой же, какая есть у учителей, каждый день надевающих свой строгий костюм, чтобы исполнить важную роль педагога и передать свои знаниядетям.
Там, в привычной роли педагога и психолога, она переставала чувствовать себя маленькой и беспомощной.
Привычная форма организации образовательной деятельности дошкольника предполагает объединение всех этапов (мотивация, деятельность, результат) в ходе одного занятия при направляющей роли педагога (родителей).
Однако система образования к этому времени приобрела черты закрытости, что поддерживалось авторитетом роли педагога в обществе, порождая не самые хорошие качества (авторитарность, уверенность в собственной непогрешимости, правоте и др.).
Роль педагога сводилась главным образом к методическому руководству учебным процессом и выявлению, в какой области могут наиболее полно раскрыться способности ученика.
Первый в его жизни урок в роли педагога подошёл к концу и даже принёс мужчине некоторое наслаждение.
Роль педагога заключается в помощи ученику обрести устойчивую внутреннюю нравственность, искусство смотреть внутрь себя.
Как же велика роль педагога в жизни каждого человека.
И роль педагога заключалась в том, чтобы подсказать необходимый в данный момент ребёнку материал, дать понять, как с ним работать, поддержать и тем самым направить на поиски себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль педагога»

  • Между тем он вздумал было мне в будущем январе месяце прислать своего шестилетнего Мишу на воспитание и чтоб он ходил в здешнюю Ланкастерскую школу. [Школа учреждена И. Д. Якушкиным; сыграла крупную роль в просвещении сибирских обитателей (см. Н. М. Дружинин, Декабрист И. Д. Якушкин и его ланкастерская школа, «Ученые записки Моск. гор. педагог, инст-та», т. II, в. I, 1941, стр. 33 и сл.).] Я поблагодарил его за доверие и отказался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «педагог»

  • ПЕДАГО́Г, -а, м. Лицо, занимающееся преподавательской и воспитательной работой как профессией; учитель, преподаватель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕДАГОГ

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «педагог»

ПЕДАГО́Г, -а, м. Лицо, занимающееся преподавательской и воспитательной работой как профессией; учитель, преподаватель.

Все значения слова «педагог»

Синонимы к словосочетанию «роль педагога»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «педагог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я