Предложения со словосочетанием «задача педагога»

Главная задача педагога любящего – пробуждать у учащихся потребность учится любви и наращивать собственный потенциал энергии любви.
Задача педагога состоит в изучении человека в момент пробуждения его интеллектуальной жизни.
Основной задачей педагога будет обеспечение психологического комфорта детей.
Таким образом, сегодня цифровая среда оказывает разное влияние на образовательную сферу, и одна из главных задач педагога заключается в том, чтобы использовать цифровые ресурсы в качестве эффективных инструментов, способствующих всестороннему развитию подрастающего поколения.
Важной задачей педагога является умение правильно определить и развить ту или иную форму общения, соответственно возрасту и индивидуальным возможностям малыша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баранец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача педагога современной специальной (коррекционной) школы состоит в том, чтобы рационально сочетать в ходе образовательного процесса как традиционные, так и нетрадиционные технологии с учётом основной цели коррекционно-развивающего обучения.
Если естественное развитие человека происходит по генетическому коду (временной последовательности), то развитие человека как личности происходит в результате целенаправленного действия и решения задач педагога и субъекта познания в процессе учебной деятельности (пространственной последовательности) [36].
Открыть в ребёнке доброе, светлое, пробудить в нём стремление к знаниям, активности, самостоятельности, воспитать у него трудолюбие – вот основные задачи педагогов детского сада.
Только такой – правильно воспитанный – коллектив становится субъектом конструктивного воспитания, а в задачу педагога входит помогать ему и направлять его воспитательную деятельность.
Такая ситуация является для ребёнка эмоционально напряжённой, поэтому задача педагога заключается в том, чтобы сделать её максимально комфортной, для чего необходимо учитывать индивидуальность каждого ребёнка.
Особая задача педагога заключается в том, чтобы создать определённую культурную среду с чётко заданными правилами.
Использование больших данных (big data) – это новая профессиональная задача педагога цифровых образовательных платформ.
Одной из важных задач педагога является построение эффективных алгоритмов взаимодействия обучающихся с различными объектами изучения с целью их вовлечения в самостоятельную деятельность и процесс личностного самопознания и развития.
Для решения поставленных задач педагог должен организовывать развивающую предметную среду, налаживать с детьми совместную деятельность, создавать условия для самостоятельной деятельности малышей с предметами, обеспечивать их новыми впечатлениями, знакомить с явлениями окружающего мира.
Главный его недостаток связан с тем, что прямая задача научить, которую ставит педагог, так и остаётся задачей педагога, то есть обучающиеся, учащиеся, даже выполняя все инструкции обучающего, тем не менее, преследуют совсем другие цели.
Самым важным фактором при проведении такой работы является добровольность и, хотя бы формальная заинтересованность самих учащихся, поэтому первая задача педагога – заинтересовать и привлечь ребят к такой деятельности.
Задача педагога здесь стандартная: тщательное продуманно организованное наблюдение и мягкая и мягчайшая коррекция в самых крайних случаях.
Первоочередной задачей педагога является предоставление ученикам возможности изучить содержание курса или предмета.
Разнообразие концепций художественного образования является ярким примером современных тенденций развития системы образования и усложняет задачу педагога, преподающего изобразительное искусство при выборе ведущих принципов и методов воспитания и обучения.
Задача педагога создать условия для раскрытия, заметить, научить ценить таланты, проявлять их в проектах, приобретать необходимые навыки, получая удовольствие от творческого процесса самореализации.
Важно не только изучать те методики, которые существуют – задача педагога найти свой уникальный стиль педагогической деятельности.
Поэтому, задача педагога выстраивать тренинги так, чтобы ученики могли серьёзно относиться к процессу.
Она может быть искажённой, и необходимейшая задача педагога самому иметь целостную систему этой картины жизни, по которой ребёнок может скорректировать своё видение.
Трудной задачей педагогов является определить, что должно войти в эти обычные 4 – 6 %.
В некотором смысле задача педагогов – противостоять массовой – овечьей психологии: когда у всех овец одинаковые шкуры и одинаковое бе-бе-бе-е, когда загоняют в угол паршивую овцу, бунтаря.
Главной задачей педагогов того времени было стимулирование живого интереса учащихся к знаниям и создание такой атмосферы, которая превратила бы учение в радостный и интересный для учеников процесс.
Задача педагога состоит в том, чтобы организовать игру, обращая особое внимание на ролевое поведение, ориентированное сначала на партнера-взрослого, а затем и на партнера-сверстника, формировать умение изменять ролевое поведение в рамках одного сюжета в соответствии с разными ролями партнёров.
Главная задача педагога – подготовить и провести занятие так, чтобы ребёнку было интересно, полезно, и чтобы ему захотелось прийти ещё.
Задача педагога заключается в обогащении процесса развития восприятия.
Уже сегодня одна из главных задач педагога состоит в ответе на вопрос, как заставить ученика, вопреки его желанию, находиться в существующих рамках.
Поэтому задача педагога заключается в помощи ребёнку в осознании необходимости самоконтроля, самообладания и умении владеть своими чувствами, личного волевого действия для обеспечения развития и самосовершенствования лучших человеческих качеств.
Основная задача педагога на основе гуманистического подхода – помочь воспитуемому обрести личностный смысл поступков, оказать помощь в личностном росте.
Особая задача педагога при развитии игровой деятельности малышей заключается в том, чтобы создавать ситуации такого типа.
Главная задача педагога состоит в том, чтобы он осознал свои достоинства и недостатки и смог правильно и эффективно использовать одни и компенсировать другие.
Поэтому задача педагога заключается в том, чтобы освоить аристотелевские мыслительные средства – виды противолежания, научиться при помощи них думать и на этой основе начать по-новому ориентироваться в едином, нерасчлененном на множество предметов мире.
Этим зародышем являются задатки, поэтому главная задача педагога заключается в том, чтобы помочь учащемуся в их развитии и формировании.
Я считаю, что главная задача педагога – проявить личность и характер ученика.

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «педагог»

  • ПЕДАГО́Г, -а, м. Лицо, занимающееся преподавательской и воспитательной работой как профессией; учитель, преподаватель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕДАГОГ

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «педагог»

ПЕДАГО́Г, -а, м. Лицо, занимающееся преподавательской и воспитательной работой как профессией; учитель, преподаватель.

Все значения слова «педагог»

Синонимы к словосочетанию «задача педагога»

Ассоциации к слову «задача»

Ассоциации к слову «педагог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я