Предложения со словосочетанием «роль информации»

Чтобы достичь этой цели, CIO должны занять действительно лидирующую роль в руководстве компании, разъясняя своим коллегам по бизнесу роль тех или иных технологий, которые определяют роль информации в бизнес-процессах.
Каково же ваше видение роли информации и информационных технологий на пути вашей компании к успеху?
Таким образом, философский анализ инноваций неразрывно связан с осмыслением роли информации как такой философской категории, которая во многих случаях оказывается первичной по отношению к новым идеям, а также к процессу их внедрения, использования и распространения.
Увеличение роли информации как в развитии общества в целом, так и в экономической сфере в частности повышает значимость эффективного управления маркетинговыми коммуникациями фирм.
Итак, во всём мире всеми учёными сегодня признаётся роль информации в организации как частной, так и общественной жизни, в приращении, закреплении знаний, управлении общественными процессами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: топотня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начну издалека, чтобы показать глубинный смысл роли информации, потому что эта тема сейчас особенно важна для понимания.
Основным признаком данного общества была отмечена особая роль знания и основанных на нём технологий, доминирование информации, развитие коммуникативных технологий, признание особой роли информации как важнейшего ресурса, увеличение роли сектора услуг, повышение качества жизни.
Возрастание роли информации практически во всех областях жизнедеятельности обусловлено многими факторами и прежде всего формированием информационного сектора экономики, равного по значимости, а порой и превосходящего по ресурсному потенциалу такие традиционные её подразделения, как промышленность, сельское хозяйство и услуги.
Ныне, когда автомобили и холодильники битком набиты микропроцессорами, а бо́льшая часть человеческого общества в своей деятельности опирается на компьютеры и сотовые телефоны, подключённые к интернету, подчёркивать важнейшую роль информации, вычислений и связи кажется банальностью.
Резко возросло количество добываемой информации, произошёл информационный взрыв, а также существенно выросла роль информации в развитии общества.
Итак, функциональное поле журналистики имеет весьма широкий размах и продолжает расширяться, что связано с «повышением роли информации в жизни общества, вступающего в „информационную эру“, и быстрым ростом значения массовой информации».
Понимание роли информации в формировании сознания и мировоззрения является ключевым для осознанного восприятия и критического мышления.
Подобное положение дел не может не подтолкнуть к мысли о необходимости анализа того, как трансформировались общественные роли информации, знания, исследований и образования, никогда прежде не включавшихся в сферу сервисного обслуживания.
Кардинально меняется роль информации в нашей жизни.
Создаваемая человеком в процессе жизнедеятельности техносфера постепенно трансформируется в информационную, о чём свидетельствует возрастающая роль информации, техники и технологии в современном мире.
Однако, несмотря на то, что роль информации определяется как важнейшая, её место всё же не может характеризоваться однозначно.
Гораздо менее ясной и достаточно новой представляется роль информации, информационных связей и информационного влияния в этом вопросе.
Из этой идеи и вытекает роль информации как инструмента придания такого характера прямым и обратным связям между объектами непосредственного и ближнего окружения, при котором влияние одного объекта на другой не вызывает в последнем опасного изменения его свойств и (или) состояния.
Таким образом, первые попытки исследователей охарактеризовать сущность и цели информационного общества, равно как и текущая международная политика в этом отношении, доказывают ведущую роль информации и средств её массовой передачи во всех областях жизнедеятельности современного человеческого общества.
Но, хотя в утилитарном плане роль информации в феномене жизни вполне понятна и сложные информационные процессы успешно моделируются на основе физических систем, не существует какого-либо ясного представления о том, каким образом информация может быть включена в структуру материального мира, подчиняющегося физическим законам.
Роль информации больше психологична, чем материальна.
Вспомним, какую роль информация играет в формировании нашего сознания.
Являясь по сути информационными системами особого класса, цифровые платформы выделили приоритетную роль информации, как одного из факторов производства.
Допустим, что энергия во вселенной в виде электромагнитных, бозонных волн (те же, что электромагнитные, но обладают большей на порядок скоростью и энергией) распространена практически везде, на всех уровнях, и эта же субстанция выполняет роль информации, или разума, этакого метафизического, и, в принципе, любой человек может ею воспользоваться в своих интересах или коллективных, общих, но существуют этакие коды доступа, фильтры, предусмотренные самой природой, чтобы, например, не запустить механизм самоуничтожения.
Дед был генералом и его информацией были солдаты, мать создатель фабрики ботов выполняющие роль информации, так и сын бессознательно ушёл в управление сознанием, находящимся на другой информационной плоскости.
Например, постиндустриальной культуре присуща особая роль информации и человека, её распространяющего, она формируется в условиях глобализации.
Возрастание роли информации как ресурса привело к возникновению и официальному признанию ведущими государствами информационных войн, целью которых является не физическое уничтожение противника, а закрепление конкурентных преимуществ над ним, то есть навязывание ему таких информационных ресурсов, которые служили бы интересам противоположной стороны (другого государства, транснациональной корпорации).
О важнейшей роли информации, то есть – вестей, новостей и прочего, я вам уже рассказывал.

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к слову «роль»

Синонимы к слову «информация»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я