Карта словосочетания «роль знаний» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль знаний»

Процессы управления также могут иметь решающее значение для создания корпоративной культуры, учитывающей особую роль знаний.
Наряду с исследованием информации современная философская мысль направлена и на осмысление роли знания в развитии человека и общества.
Хотя никто не может гарантировать продолжения таких тенденций, они являются примерами того, какую роль знание межрыночных взаимосвязей может играть в экономическом анализе и распределении активов.
Далее мы познакомились с концепцией самообучающейся организации и выяснили роль знаний в успехе создания самообучающихся организаций.
При этом особо стоит подчеркнуть роль знания терминологии международного права в формировании соответствующего правосознания будущих специалистов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затаскивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Усиление роли знаний в общественном развитии, постепенное превращение информации в основной капитал принципиально изменяют роль образования в структуре общественной жизни.
Отсюда вытекает огромная роль знаний и умений в творческом мышлении.
Главное – понимать, как человек познаёт окружающий мир, a для этого следует изучить способы формирования знаний, как возникают и развиваются познавательные процессы, какова роль знаний в поведении человека, как эти знания организованы в памяти, как функционирует интеллект, как соотносятся слово и образ в памяти и мышлении человека.
Эразм усилил роль знания.
Там же, где роль знаний более высока, там дела обстоят значительно хуже.
Необходимость владения терминологией продиктована развитием научно-технического прогресса во всём мире, процессами глобализации и интеграции, что ведёт к возрастающей роли знания иностранных языков и необходимости хорошего владения ими как в общекультурных, так и в специфических сферах производства и науки.
Активную роль знание играет только тогда, когда по каким бы то ни было причинам присутствует свобода решений или необходимость их принятия.
Об этом свидетельствует ориентация на контовское понимание роли знания на позитивной стадии, выявление роли фактов и их постоянных связей, что является предпосылкой ясности и однозначности высказывания.
Уже в 60-е годы XX века учёные обращают внимание на признаки приближающихся процессов смены эпох: повышение роли знаний и общей информации; появление новых технологий, ускоряющих темпы научно-технического прогресса; развитие рынка услуг; сокращение занятости в материальном производстве.
Указываются пути их спасения и развития, роль знания языков в сохранении в человеке человеческих качеств.
Внешний по отношению к данному целому субъект деятельности назовём познающим, имея в виду основную роль знания о целом для использования целого в интересах внешней среды.
Наконец, активность отражает роль знаний не только как результата процесса познания, но и как причины или инициирующего элемента этого процесса (Поспелов, 1988; цит. по: Макаров, Клейнер, 2007).
Когда примерно 20 лет назад я занялся проблемой «управления знаниями», меня поразила двусмысленность предлагавшейся экономикой трактовки роли знаний в создании богатства.
Практически все учёные указывают на изменение роли знаний и информации, интеллектуальных технологий, которые преобразовывают трудовую деятельность человека, социальные коммуникации в обществе.
Следует подчеркнуть, что подход, основанный на компетенциях, ни в коей мере не принижает роль знаний.
Знания становятся товаром в экономике, основанной на знаниях, поэтому в новой парадигме образования роль знаний, роль высшего профессионального образования будут определяющими факторами развития общества и экономики государства.
Классическая рациональность признает, что на роль знания могут претендовать отнюдь не все и не любые сведения.
Исключительность пандемии оказывается в этом смысле структурной уловкой, необходимой для самого её существования в той ситуации, в которой невозможно восстановить нормальное распределение ролей знания: пандемия нужна, чтобы пандемии не было.
Вот, здесь уже можно говорить о роли знаний духовной и физической жизни людей, в области познания окружающего мира, как можно говорить и о силе знаний, в плане способности проникать глубоко во времени.
На дворцовых балах и приёмах играло огромную роль знание правил поведения.
– Здесь играют роль знания алхимии и практика знахарства. Но главное, что организм больного оказался крепким и выносливым.
Не владеют словом и даже отрицают роль знания, это предел абсурда, ол инклюзи.
Основным признаком данного общества была отмечена особая роль знания и основанных на нём технологий, доминирование информации, развитие коммуникативных технологий, признание особой роли информации как важнейшего ресурса, увеличение роли сектора услуг, повышение качества жизни.
Однако наиболее глубоко возрастающая роль знаний в общественном развитии отразилась в концепциях информационного общества, становления информационной цивилизации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль знаний»

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «роль»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я