Карта словосочетания «роль актёра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «роль актёра»

При подготовке к роли актёру всегда требуется сильная мотивация, чтобы вызвать эмоции и подпитать намерения персонажа.
Каждая карта тщательно прорисована и показывает театральную сценку из жизни персонажей колоды, где в роли актёров выступают полюбившиеся многим деревянные куклы на шарнирах.
Со временем ребёнок сам примеряет роль актёра, и роль зрителей отводится уже родителям (прятки за диваном); по ходу жизни игра приобретает характер более сложных «пряток», актёров становится всё больше, и победитель получает всё.
При этом сам играющий роль актёр находится во второй позиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азартничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Музыканты предположили, что сама сценическая роль актёра может быть зафиксирована музыкальными средствами, а, следовательно, что драма как таковая может быть выражена музыкой.
Вы обращали внимание на то, как готовится к роли актёр кино и актёр театра? Актёр кино смотрит в зеркало, хорош ли он в гриме, отправляясь в кадр.
Раньше перед самой рампой на сцене располагалась этакая «раковина» – будка суфлёра, подсказывавшего текст роли актёрам. Позже её отменили.
Довольно разнообразно определяют для себя понятие роли актёры.
Что бы сдвинуть «точку сборки» и выйти из своей привычной роли актёра (обычно, «печального образа») нужно элементарное – переименоваться.
Термин «играть» явно не о его мастерстве, и я отучила себя от употребления этой фразы в отношении исполнения роли актёром.
Выглядело по-другому, чем исполнение той же роли актёрами следующего поколения, но различие стилистическое, не техническое.
Здесь и возникает взаимодействие музыки и драмы внутри феномена роли актёра оперного театра.
– Нет, просто проверял, гожусь ли я на роль актёра где-нибудь в театре, – ответил я.
Объяснять это можно различными факторами: харизма исполняющего роль актёра, фильм с удачным сеттингом, особо талантливо написанные комиксы – как бы там ни было, для нас это сегодня не так важно.
В каждую роль актёр вживается настолько, что сам становится персонажем, и в этом новом образе переходит в следующее событие.
Один мужчина согласился. Распробовал роль актёра – и вошёл во вкус.
На одну из главных ролей актёр, казалось бы, был уже подобран, но на первых порах он сам не проявлял интереса.
Назад к роли актера второго состава, которую он ненавидел, но был вынужден играть, потому что его отца – звезды подмостков – не было в живых?
– Роль того, что было, увеличивается, а роль актёра снижается.
Это более чем избитое сравнение жизни с ролью актёра приобретало для меня глубокий смысл.
Но менять их не так, как меняет роли актёр, а идти по пути до самого конца.
Необходимо, чтобы на протяжении всей работы над ролью актёр чувствовал внутреннее право говорить о себе в качестве действующего лица не в третьем лице – «он», – а в первом лице – «я».
Да и как гонорар за предлагаемую роль актёру моего уровня рассматривать её было просто смешно.
Всё видимое разлетается как искусственный снег с карусели после съёмок сцены, медленно и мягко кружит облако, в котором так и остались стоять позабывшие роль актёры, время вновь начало движение, но уже в их собственном направлении или рассеянии, готовясь к долготе и протяжённости дороги, но не от будущего к прошлому, а от настоящего к другому настоящему.
Предполагается, что от небольших детских ролей актёр переходит в подростковые фильмы и сериалы, а затем становится романтическим персонажем и лишь потом героем боевиков.
Отыгравшие свои роли актёры вовсю нахваливали наше выступление и сильно переживали, что такие таланты пропадают зря.
Всё-таки, как ни крути, а новых, по-настоящему желанных, ролей актёры дожидаются, в среднем, два-три года.
Нам не всегда приятно общаться с человеком, если мы видим, что он не искренен и пытается играть роль актёра, которая у него не особо получается.
Он в некотором роде похож на играющего роли актёра.
Даже не города, а захолустной деревни, где отработавшие свои роли актёры смогут пересесть на местный автобус, а фургон со вторым оператором поедет дальше, до следующей деревни, вокруг которой режиссёром были запланированы пейзажные съёмки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль актёра»

  • Холод сердито щипал лицо. Самгин шел и думал, что, когда Варвара станет его любовницей, для нее наступят не сладкие дни. Да. Она, вероятно, все уже испытала с Маракуевым или с каким-нибудь актером, и это лишило ее права играть роль невинной, влюбленной девочки. Но так как она все-таки играет эту роль, то и будет наказана.
  • По воскресеньям, вечерами, у дяди Хрисанфа собирались его приятели, люди солидного возраста и одинакового настроения; все они были обижены, и каждый из них приносил слухи и факты, еще более углублявшие их обиды; все они любили выпить и поесть, а дядя Хрисанф обладал огромной кухаркой Анфимовной, которая пекла изумительные кулебяки. Среди этих людей было два актера, убежденных, что они сыграли все роли свои так, как никто никогда не играл и уже никто не сыграет.
  • Патрон был мощный человек лет за пятьдесят, с большою, тяжелой головой в шапке густых, вихрастых волос сивого цвета, с толстыми бровями; эти брови и яркие, точно у женщины, губы, поджатые брезгливо или скептически, очень украшали его бритое лицо актера на роли героев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «актёр»

  • АКТЁР, -а, м. Профессиональный исполнитель ролей в театральных представлениях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТЁР

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «актёр»

АКТЁР, -а, м. Профессиональный исполнитель ролей в театральных представлениях.

Все значения слова «актёр»

Синонимы к словосочетанию «роль актёра»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «актёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я